Авиакомпания "Ямал" летнеерасписание, закрыта предварительная продажа билетов.

27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#81
Re: Авиакомпания "Ямал" летнеерасписание, закрыта предварительная продажа билетов.

А вот подскажите кто знает такую ситуацию. Допустим беру билет на одну дату но начальство разрешает выехать на день раньше. Я вот приезжаю в аэропорт- топаю на регистрацию и при наличии свободных мест смогу без доплаты улететь в этот день?? Или надо сдавать билет и брать новый, на дату раньше??
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#82
Re: Авиакомпания "Ямал" летнеерасписание, закрыта предварительная продажа билетов.

А вот подскажите кто знает такую ситуацию. Допустим беру билет на одну дату но начальство разрешает выехать на день раньше. Я вот приезжаю в аэропорт- топаю на регистрацию и при наличии свободных мест смогу без доплаты улететь в этот день?? Или надо сдавать билет и брать новый, на дату раньше??

Сдавать нужно, я узнавал. Потеряете деньги.
 
13 Апр 2010
378
27
28
#83
Re: Авиакомпания "Ямал" летнеерасписание, закрыта предварительная продажа билетов.

А вот подскажите кто знает такую ситуацию. Допустим беру билет на одну дату но начальство разрешает выехать на день раньше. Я вот приезжаю в аэропорт- топаю на регистрацию и при наличии свободных мест смогу без доплаты улететь в этот день?? Или надо сдавать билет и брать новый, на дату раньше??
Не знаю как будет если брать на день раньше. Но у нас была ситуация такая были билеты на 18 число. Планы немного поменялись мы полетели 28. Меняли билеты в кассе. С каждого билета 1500 руб ( но лучше узнать все в кассе).
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#84
Re: Авиакомпания "Ямал" летнее расписание, закрыта предварительная продажа билетов.

Раньше за это брали плату за переоформление. Как сейчас, хз.
 
#85
Re: Авиакомпания "Ямал" летнеерасписание, закрыта предварительная продажа билетов.

как раньше просто было..... берешь билет на любую дату.. и идешь на подсадку....как правило, свободные места находились и ничего не надо было сдавать-покупать-переоформлять.... улетали...
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#86
Re: Авиакомпания "Ямал" летнеерасписание, закрыта предварительная продажа билетов.

как раньше просто было..... берешь билет на любую дату.. и идешь на подсадку....как правило, свободные места находились и ничего не надо было сдавать-покупать-переоформлять.... улетали...
Это называется овербукинг авиабилетов. Витал такой законопроект в воздухе, но нашлось много его противников в том числе и на этом форуме.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#87
Re: Авиакомпания "Ямал" летнеерасписание, закрыта предварительная продажа билетов.

местный,
а как же раньше без такого закона обходились и улетали?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#88
Re: Авиакомпания "Ямал" летнеерасписание, закрыта предварительная продажа билетов.

как раньше просто было..... берешь билет на любую дату.. и идешь на подсадку....как правило, свободные места находились и ничего не надо было сдавать-покупать-переоформлять.... улетали.
Я так понял ( по выше сообщениям), счас не так??
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#90
Re: Авиакомпания "Ямал" летнеерасписание, закрыта предварительная продажа билетов.

местный,
а как же раньше без такого закона обходились и улетали?
Я имел ввиду так называемый билет с открытой датой. Практиковалось такая продажа во времена СССР.
 
#91
Re: Авиакомпания "Ямал" летнеерасписание, закрыта предварительная продажа билетов.

Это называется овербукинг авиабилетов. Витал такой законопроект в воздухе, но нашлось много его противников в том числе и на этом форуме.
Овербукинг - это когда билетов продают больше, чем мест в самолете... раньше было не так.. продавали билетов по числу мест... Но.. была командирская бронь.. места 4 вроде.. кто то сдавал билеты.. кто то просыпал на рейс.. в итоге какое то количество мест оказывалось свободными.. вот на них и подсаживали... Но... подсадив человека ОБЯЗАТЕЛЬНО С БИЛЕТОМ, купленным на любое число, но то число уже оказывалось пустое место, но которое подсадят пассажира.. и так далее, как цепная реакция.... Хорошее было дело.. всегда был шанс улететь.. в отличие от сейчас...
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#92
Re: Авиакомпания "Ямал" летнеерасписание, закрыта предварительная продажа билетов.

Овербукинг - это когда билетов продают больше, чем мест в самолете... раньше было не так.. продавали билетов по числу мест... Но.. была командирская бронь.. места 4 вроде.. кто то сдавал билеты.. кто то просыпал на рейс.. в итоге какое то количество мест оказывалось свободными.. вот на них и подсаживали... Но... подсадив человека ОБЯЗАТЕЛЬНО С БИЛЕТОМ, купленным на любое число, но то число уже оказывалось пустое место, но которое подсадят пассажира.. и так далее, как цепная реакция.... Хорошее было дело.. всегда был шанс улететь.. в отличие от сейчас...
О нюансах спорить не буду, но противников оказалось достаточно чтобы на этой инициативе поставить точку.