"Автолайн" Лабытнанги, приходите, сотрясение вам обеспечим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#21
покупал там тормозные колодки, продавец ушёл в подсобку....долго-долго там бродил,вышел и чем то другим заниматься стал, я спрашиваю: где колодки та?
А ну да!-заходит обратно.
Выходит уже побыстрее с колодками.
Видимо временная амнезия у него!
 
20 Ноя 2009
146
0
16
43
#24
В первую очередь еду за запчастями в Автолайн, а потом уже по городу ищу, если чего-то не оказалось. Даже иногда предпочитаю заказать там товар, чем взять тот, что имеется в другом магазине(если не срочно конечно). И, простите, не посчитайте это рекламой - всегда устраивало обслуживание, наличие чеков(как кассовых так и товарных), внимательностью продавца(я не очень в машинах соображаю, так они бывыло выходили и сами у меня под капотом смотрели, какую именно }{рень мне нужно, чтобы не продать не то). Хозяин - что за человек я не знаю, но часто его видно в зале, было что и подсказывал что-то(когда народу в зале много и продавец занят), предлагал заказать. С запчастями ни разу не напарывался у них - все подходило и работало, как ему положено.
Соглашусь с kim'ом - как-то однобоко выглядит Ваш рассказ... Ощущение складывается, что надо было срочно выложить, типа кто первый рассказал - тот и прав. Извините, если задел подобным высказыванием и неправ, но впечатленние именно такое, ибо я основываюсь только на том, что видел сам.

З.Ы.: из героев этого романа ни с кем не знаком.

---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:16 ----------

Кстати, к слову - http://lbtinfo.ru/forum/viewtopic.php?p=33836
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#25
Хорошая реклама магазину. Буду в Лабытнангах, обязательно зайду поглядеть, может и куплю чего, если понравится. :)
 
#26
Начнем с того, что магазин знаю лично, так же как и его хозяина.
Ну и естественно, что не обломало меня отзвониться и проверить.
Все, конечно, красочно в посте написано - вот только правды там процентов 30 от силы. И пришел, и не хамил, и избили... Ай-вэй, куда мир катится...
Некислая антиреклама. Вот думаю, взять первый пост и показать участникам происшествия?
По факту антирекламы уголовной либо административной ответственности не предусмотрено? Так же как и за клевету?
Ну и, опять же, поддержу товарища kim - совдепия в нас сильно еще жива. Не устраивает магазин - ну не ходите вы в него, силком же никто не тащит?
З.Ы. Видеонаблюдение там работает, слава Богу, причем постоянно.

Касаемо кассовых чеков - я таки Вас умаляю, если лень ждать - народ без них и убегает, а вот давать оные продавцы ой как обучены...
 
20 Ноя 2009
146
0
16
43
#28
Этот текст был размещен на lbt-info.ru 06 фев 2011, 23:22
Здесь он был опубликован 06.02.2011, 23:24

разница в 2 минуты - простите, топикстартер, а к чему была такая спешка?
 
#30
"Мужик п...ды отхватил....
при чем здесь совдепия???"

Ну как сказать... Да хотя бы при том, что, следуя из первого поста, ему "нахамили", так на кой ляд было возвращаться во второй раз, а потом пытаться доказать собственную правоту? Это что - сельпо №23, и больше магазинов в радиусе тыщи кэмэ нет?
 
5 Авг 2010
2,303
0
36
#31
Такое впечатление, что топикстартер должен был тему в Юмор поместить, примерно такими вот словами:
"Прикиньте, знакомый у меня есть, 57 лет всего, а драться любит - страсть! Дык вот он тут опилюлился намедни в атозапчастях, я чуть со смеху не лопнул. Ну понимаю в очереди за водкой, ну куда ни шло на заправке, на крайний случай дома от жены. Так ведь нет пошел измываться на продавцами запчастей. А когда я узнал, что у него множественные гематомы и сострясение мозга так ржал, что со стула упал. Хорошо, что знакомый, хоть поржать можно."
 
17 Дек 2009
360
0
16
41
#32
Не пойму вы о чем все? Кажется тут все забыли о том что покупатель всегда прав и о культуре обслуживания тоже, все таки диковатый народ проживает в селе Лабытнанги. И правила торговли видимо для данных мест не писаны а если и писаны то уж точно не изучены в данном ларьке.
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#33
Этот текст был размещен на lbt-info.ru 06 фев 2011, 23:22
Здесь он был опубликован 06.02.2011, 23:24

разница в 2 минуты - простите, топикстартер, а к чему была такая спешка?
С чего это вы взяли что спешка???
Может создатель темы слишком притормозил!
 
2 Мар 2010
142
0
16
LBT
#34
Этот текст был размещен на lbt-info.ru 06 фев 2011, 23:22
Здесь он был опубликован 06.02.2011, 23:24

разница в 2 минуты - простите, топикстартер, а к чему была такая спешка?
Текст был размещён для обсуждения на двух форумах именно для того, чтобы народ прочитал, чтобы мог высказать своё мнение.

Спешка не к чему, вы правы, просто у меня постоянно эти два форума открыты.

---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:30 ----------

Начнем с того, что магазин знаю лично, так же как и его хозяина.
Ну и естественно, что не обломало меня отзвониться и проверить.
Все, конечно, красочно в посте написано - вот только правды там процентов 30 от силы. И пришел, и не хамил, и избили... Ай-вэй, куда мир катится...
Некислая антиреклама. Вот думаю, взять первый пост и показать участникам происшествия?
По факту антирекламы уголовной либо административной ответственности не предусмотрено? Так же как и за клевету?
Ну и, опять же, поддержу товарища kim - совдепия в нас сильно еще жива. Не устраивает магазин - ну не ходите вы в него, силком же никто не тащит?
З.Ы. Видеонаблюдение там работает, слава Богу, причем постоянно.

Касаемо кассовых чеков - я таки Вас умаляю, если лень ждать - народ без них и убегает, а вот давать оные продавцы ой как обучены...
Ну так расскажите историю второй стороны, тем более подали встречку.

Данное происшествие меня возмутило, поэтому и было описано для обсуждения!
Повторюсь с первого сообщения. Написано со слов жены пострадавшего.

Многие так интересно описывают, кто-то вообще может себе представить, что пришёл покупатель, вывел продавца и хозяина за магазин (наверное зная, что там нет камер) и до посинения избил себя на их глазах.

---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:36 ----------

так на кой ляд было возвращаться во второй раз, а потом пытаться доказать собственную правоту? Это что - сельпо №23, и больше магазинов в радиусе тыщи кэмэ нет?
В том то и дело, что большая часть магазинов и есть СельМАГи. Много ли автомагазинов с подобным ассортиментом товара в нашей то деревне??? Человек шёл туда от безысходности, а не от того что ему нес кем было поругаться.
Если сравнивать с автомагазинами на земле, то и автолайн самый настоящий СЕЛЬМАГ получится.
 
Последнее редактирование:
25 Дек 2009
3,074
0
36
#35
Хорошая реклама магазину. Буду в Лабытнангах, обязательно зайду поглядеть, может и куплю чего, если понравится. :)
И не дай Бог тебе это потом клиентам поставить! ))))))))))) Вечное обслуживание гарантировано. А! Пардон забыл. Покупатели запчастей в том магазине это не твои клиенты ))))
 
2 Мар 2010
142
0
16
LBT
#36
Такое впечатление, что топикстартер должен был тему в Юмор поместить, примерно такими вот словами:
"Прикиньте, знакомый у меня есть, 57 лет всего, а драться любит - страсть! Дык вот он тут опилюлился намедни в атозапчастях, я чуть со смеху не лопнул. Ну понимаю в очереди за водкой, ну куда ни шло на заправке, на крайний случай дома от жены. Так ведь нет пошел измываться на продавцами запчастей. А когда я узнал, что у него множественные гематомы и сострясение мозга так ржал, что со стула упал. Хорошо, что знакомый, хоть поржать можно."
По вашему это очень смешно когда пенсионеров в магазинах избивают???
 
#37
Что ж...
Oxygenmv, рассказываю СО СЛОВ второй стороны, и все же склоняюсь к тому, что ей можно верить.
Оскорбления на самом деле были, потому и поднялся кипеш. Драку оправдывать не буду при любом раскладе, ИМХО все можно решить словами - кроме ствола в лицо. Просто не надо выгораживать одну из сторон, рассказывая какой плохой "Автолайн" и какие прекрасные все вокруг.
Хозяин, даже предлагая удалиться, прав - это ЕГО магазин, ЕГО территория, и кого обслуживать - решать в первую очередь ЕМУ.
Покупатель, отказываясь покинуть ЧАСТНУЮ территорию - даже при условии ожидания наряда милиции - НЕ ПРАВ ни под каким соусом. Хочешь дождаться - выйди на улицу и жди.
Кто кого куда потащил - вот тут большой вопрос. Нужно отсмотреть видео, чем на досуге и попробую заняться.
Да, касаемо Сельпо... Нету их больше, и никто никому нигде уже давно ничего не должен.
Сам придерживаюсь мнения, что "Автолайн" - магазин достойный, никогда не был там ни обманут, ни обвешен.
К словам потерпевшего из первого поста - что и чеков не дают, и цены из головы берут - ну не согласен.
Будут вопросы - спрашивайте, уважаемый Oxygenmv, постараюсь ответить, буде на таковые вообще можно будет ответ дать.

P.S. Если сравнивать Лабытнанги с землей - то это сравнение "красного и кислого".
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#38
это ЕГО магазин, ЕГО территория, и кого обслуживать - решать в первую очередь ЕМУ.
нет, магазин обязан обслужить любого клиента иначе


ст. 494 ГК РФ Публичная оферта товара
1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. 2.Выставление в месте продажи (на прилавках, в витринах и т.п.) товаров, демонстрация их образцов или предоставление сведений о продаваемых товарах (описаний, каталогов, фотоснимков товаров и т.п.) в месте их продажи признается публичной офертой независимо от того, указаны ли цена и другие существенные условия договора розничной купли-продажи, за исключением случая, когда продавец явно определил, что соответствующие товары не предназначены для продажи.
п. 2 ст. 435 ГК РФ Оферта
Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом. Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной
п. 3 ст. 438 ГК РФ Акцепт
Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.
п. 1 ст. 433 ГК РФ Момент заключения договора
Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.
п. 2 ст.492ГК РФ Договор розничной купли-продажи
Договор розничной купли-продажи является публичным договором
ст. 426 ГК РФПубличный договор
1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.
3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.
5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 настоящей статьи, ничтожны.
п.4 ст.445 Заключение договора в обязательном порядке
4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
 
7 Июн 2009
153
0
16
53
Тута
#39
ЕГО территория, и кого обслуживать - решать в первую очередь ЕМУ.
В этой части вы не правы. Есть закон в том числе и о защите прав потребителя. Если уж открыл лавочку будь добр обслужи причем ВСЕХ.

PS: Блин пока собирался написать уже ответили...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.