Автомобильная сигнализация: что выбрать, опыт эксплуатации

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
Не нашел в какую ветку написать, спрошу здесь. На какую температуру выставляете автозапуск, какая самая оптимальная? Я выставил на -6, как то часто запускается.
 
13 Май 2010
127
0
16
Подскажите есть в городе кто с tomahawk работает ? после замены стартера перестал автозапуск работать (стоит tomahawk D900)
 
Не нашел в какую ветку написать, спрошу здесь. На какую температуру выставляете автозапуск, какая самая оптимальная? Я выставил на -6, как то часто запускается.
смотря какая сигналка, либо -15 либо -20, -6 хорошо но жрет тогда падла и в морозы (когда машина без подогревателя была) после -35 при выставленной -6 на томагавке включалась каждые 20-30 минут

---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:25 ----------

Подскажите есть в городе кто с tomahawk работает ? после замены стартера перестал автозапуск работать (стоит tomahawk D900)
никак не зависит напрямую от замены стартера, сигналка подключена в бортовую сеть автомобиля, в частности автозапуск на провода из замка, дело в самой сигнализации
могу посоветовать сделать полный сброс самой сигнализации и потом настроить по новой кнопочкой VALET по инструкции, если самостоятельно никак тогда к электрикам кто сигналками занимается, томагавк не настолько мудренная сигналка чтоб по ней отдельный спец требовался - любой сигнальщик грамотный справится
 
Старлайн А94, шаг 3 градуса. От -3 до -27 можно выставить. Сейчас на -9 выставил, вроде реже запускается.
мало, часто вкл будет, по опыту от -15 и ниже, можно даже попробовать за -21 спустится до -25 но думаю в светлое время суток лучше экспериментировать пока на работе, следить через сколько запуск и при какой температуре воздуха
 
ну часа 3 интервал при -9, больше ставить, мучать двигатель на холодную.
ну 3 часа впринципе нормально, но я бы все равно поэкспериментировал :grin: что ему мучаться - масло если не минералка и не полусинь 3-5 часов машина легко может стоять без последствий
 
13 Май 2010
127
0
16
_nikol_, заезжал тут на днях к одним мастерам в лагуне 3, сказали мы тока "сарлайнами" занимаемся. о полном сбросе была идея, попробую.
 
_nikol_, заезжал тут на днях к одним мастерам в лагуне 3, сказали мы тока "сарлайнами" занимаемся. о полном сбросе была идея, попробую.
ну у нас город не одной лагуной един
есть иные места с грамотными электриками, правда я ничего советовать не буду потому что последнее время сам испытываю противоречивые чувства по поводу нашим умельцев и стараюсь делать все сам, познаю так сказать азы на собственном опыте
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
Эхх может не по теме, но все таки вопрос тоже по сиге! Стоит старлайн А39/А36 точнее не скажу (( машина новая 5 тыщ пробега, не можем осуществить дистанционный запуск с пульта! Вернее он осуществляется, только вот стартер крутится но не заводится! делает еще три попытки, потом выводит на пульт сигнал что не получилось у нее ни чего (( Все предварительные мероприятия типа положение паркинг и ручник выполнены, акб норм! До поездки к электрику хочу узнать может что то упустил по глупости?!
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
Valenok, Ключ в замке либо обходчик имобилайзера имеется ? Ощущение что зажигание не включено.
нет, ключ не в замке, с ключом в замке не пробовал, но хозяин утверждает, что заводилась без ключа, обходчик я так понимаю и предназначен для того что бы не оставлять ключ в замке, а открыл ключ вставил повернул и поехал?! по поводу наличия обходчика, утверждать не буду не знаю!
 
Valenok, Попробуйте с ключём в замке зажигания.
Если заведётся - значит обходчика нет и надо задавать вопрос где второй ключ от машины.
Если не заведётся - на этом пользовательские догадки закончены и надо ехать к электрику.

---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:38 ----------

Крутит-то бодро или 0,5 ск. покрутил и бросил ? Может банально не схватывает и надо выставить время работы стартера более продолжительное ?
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
Valenok, Попробуйте с ключём в замке зажигания. Если заведётся - значит обходчика нет и надо задавать вопрос где второй ключ от машины. Если не заведётся - на этом пользовательские догадки закончены и надо ехать к электрику. ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:38 ---------- Крутит-то бодро или 0,5 ск. покрутил и бросил ? Может банально не схватывает и надо выставить время работы стартера более продолжительное ?
ыыы )))) вот он секрет ))) второй ключ тоже в наличии ))) в смысле на руках, значит обходчика нет )) седня буду пробовать с ключом в зажигании, крутит то бодро, секунды по 2-3! спасибо за подсказоньки ;)
 
Valenok, Из второго ключа могли вытащить только чип и поставить в обходчик, так что наличие самого ключа в руках ещё ни о чём не говорит.
Пробуйте завестись с ключём в замке зажигания.

Авенсис чтоли продали ? ))))
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
Valenok, Из второго ключа могли вытащить только чип и поставить в обходчик, так что наличие самого ключа в руках ещё ни о чём не говорит. Пробуйте завестись с ключём в замке зажигания. Авенсис чтоли продали ? ))))
охохо... в общем дела обстоят так: если ключ оставлять в зажигании, то дистанционный пуск получается и машинка заводится, НО тогда сигналка не может закрыть двери фактически, то есть сигналка машину на охрану берет но замки дверей не блокирует, читает что ключ в зажигании и замки не закрывает.
Второе это то что сига и имобилайзер связаны, то есть если я имобилайзером закрываю дверь, то на пульте сигналки показывается что двери закрыты и машина под охраной! В общем думаю надо обращаться к специалистам, что бы вскрыли и сделали все по простому и обычному!

Да, авенсис продал уже давно! У самого аутлендер и шерхан, простой и понятный ))) а эти старлайны еще больше стал ненавидеть! )))

---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:25 ----------

Как пить дать, обходчик сдох. Ненадежные они.
Ну я понимаю годик хотя бы машине был бы ну или пол годика, машине всего то 3 месяца, из которых она отьездила максимум 2 месяца, прямая дорога к электрикам! устал задницу на улице морозить танцуя с бубном )))