Автомобильная сигнализация: что выбрать, опыт эксплуатации

Ден89, В принципе сигналке уже 5 лет, вполне может глюкануть блок, у меня первый сломался через 1 год и 1 месяц(только гарантия кончилась).
Саша очень правильный пацан, в плане электроники, если возьмется посмотреть то однозначно вердикт вынесет.
 
2 Май 2010
68
0
6
подскажите где в Схд можно посмотреть брелок к сигналке Starline ? (Верста и Престижавто был - нету моей модели)
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Ден89
А что это за сига такая, что надо ключ от машины оставлять в машине?
В чем тогда ее защита?
Угнать элементарно и страховая ничего выплатит ( если есть Каско), она затребует предьявить оба ключа.
 
4 Фев 2010
598
0
16
Дело же не в самой сиге, а в желании использовать автозапуск. И вот тут надо как то обойти штатный иммо, который не дает этого сделать без ключа. Поэтому ставят обходчик иммо, в который заталкивают чип из ключа, либо, если обходчика нет, тупо оставляют ключ в салоне.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
Laz,ну Защита в том, что сига орет когда кто-то пытается в авто залесть. Хотя у нас она нафиг не нужна (имхо). Я ее ставил только для автозапуска. А когда свою первую ставил (ошенна давно, примерно в 2007 году) про обходчик и не слышал даже.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Странно, у меня в двух машинах была система кейфри, вынимали чип из карточки, тот который нужен для запуска.
И никаких ключей (карт ) в машине.
В машину не попасть без карты (ключа) и ручка зажигания (кнопки нет, но ключ вставлять не надо) не повернется если нет карты в кармане.

Часто езжу в отпуск, поэтому сигу ставил для защиты. Плюс доп метка от доп имобилайзера. Плюс GSM и GPS модуль.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
Чет я тебя не понял.
вынимали чип из карточки, тот который нужен для запуска.
И никаких ключей (карт ) в машине.
Ну так чип то в машине остался. Соответственно можно завести, или необходим второй ключ для завода? так как тогда она с автозапуска заводилась?
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Не заведешь...
1. надо попасть в машину, она закрыта на радиоключ и стоит под сигой
2. даже попав в машину не повернется запуск без радиоключа (кейфри) -для этого нужен второй чип в радиоключе.
3. сломав и запустив, при первом нажатии на тормоз начнет поиск имобилайзера дополнительного, заглохнет
4. при любом действии отрицательном для сигналки пошлет смс с координатами и по сотовому звонку я заблокирую двигатель.
Для запуска нужно присутствие двух чипов в машине один что бы попасть и повернуть ручку, второй для отключения родного имобилайзера. Дополнительный имобилайзер постоянно контролируется на его присутствие в машине. Если у меня отобрать ключи и открыть машину, то через некоторое время идет звонок о несанкционированном вскрытии машины на три тлф номера (при не ответе 1,2) и при трогании она заглохнет через некоторое время, либо я ее заглушу с любого тлф с любой точки планеты. (как и могу завести движок, послушать микрофон в салоне, узнать параметры сигнализации, настроить удаленно их, открыть\закрыть двери, запустить вэбасто). Игрушка конечно дорогая, но того стоит. В обычных магазинах не продается.
 
Поставил на свое ведро StarLine A93 + беcключевой обход f1 (совместная разработка starline и fortin). Пока полет нормальный и оба ключа в нале.
 
Хотелось бы рассказать про опыт эксплуатации сигнализации StarLine!
В авто салоне установили StarLine А92 помоему (сейчас такой на сайте StarLine нет) после года эксплуатации начала гнать, открыть не получается брелок как будто не видит при чем ни один, при посещении Салехардского сервиса объяснили что это глючная серия сигналки, посоветовали StarLine А94, установили прошло меньше года на данный момент опять начинаются проблемы с основным брелком (спасибо StarLine за качество).
Однако на другой машине установлена StarLine А91 она проще чем А 94 или А 92, разницу кому интересно можете посмотреть на сайте StarLine, короче она меня устраивает сполна! на работе запускаю прям с рабочего места сбоев, потерь брелка нет, в эксплуатации уже чуть больше года.

Всем удачи с выбором авто сигнализации!!
 
Добрый день! На сайтах Юком и Цезарь наткнулся на автосигнализацию
Автосигнализация Alligator S-975RS

Характеристики:

Тип с обратной связью + дистанционный запуск
Основной брелок с ЖК дисплеем
Пульт управления с вибрацией ДА
Индикация температуры в салоне автомобиля ДА
Индикация температуры в моторном отсеке ДА
Индикация напряжения бортовой сети ДА
Дистанционный запуск двигателя ДА
Автоматический запуск двигателя через заданные интервалы ДА
Автоматический запуск двигателя по температуре двигателя ДА
Автоматический запуск двигателя при низком заряде аккумулятора ДА
Поддержка автозапуска для дизельного двигателя ДА
Поддержка автозапуска для двигателя с турбонадувом ДА
Датчик удара 2-х уровневый
Радиус действия от основного брелка до автомобиля 1500 м
Радиус действия от автомобиля до основного брелка 2500 м
Режим бесшумной постановки и снятия с охраны ДА
Режим охраны автомобиля с работающим двигателем ДА
Режим охраны включаемый/выключаемый без брелка ДА
Режим "Паника" ДА
Функция защиты от ложных срабатываний ДА
Возможность подключения дополнительных блокировок ДА
Реле блокировки стартера ДА
Реле для управления замками дверей ДА
Реле для управления указателями поворота ДА
Особенностивозможность управления стеклоподъемниками/внутрисалонным освещением/раздельным открыванием дверей водителя/пассажира; триггеры дверей/капота/багажника; поддержка автоматической трансмиссии;
Срок гарантии




Функций достаточно и стоит не дорого
Ваше мнение?

12 мес.


 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Для Салехарда ЛЮБАЯ пойдет. Лишь заорала когда тебя во дворе стукнут..;( И автозапуск сделала.
Для выезда в отпуск, если машина угоняемая, то такие вопросы надо задавать на спец форумах. И понять, что если захотят угнать- угонят. Но чем дороже и надежнее система, тем больше времени у них и больше шансов у тебя. И именно система- сигнализация, GSM, GPS , доп иммобилайзер, метки, радиореле.
И ни один брелок в гор застройке не берет на такие расстояния, что в описании сигналок...;)
 
13 Дек 2012
390
1
16
{GrandTartaria}
где можно поставить шерхановскую или старлайновскую сигналку с гарантией??? номерочек бы желательно и цены)
 
18 Ноя 2015
5
0
1
Ден89
А что это за сига такая, что надо ключ от машины оставлять в машине?
В чем тогда ее защита?
Угнать элементарно и страховая ничего выплатит ( если есть Каско), она затребует предьявить оба ключа.
Вообще-то стандартная процедура обхода иммобилайзера. Его ж не в зажигании оставляют.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Из ключа вынимают чип и вставляют в обходчик !!!
Читайте о требованиях страховой.
ДВА ключа у вас на руках в случае угона ( не разбойного нападения)..
 
15 Авг 2015
27
0
1
Почему в СХД так любят старлайн??? А в автосалонах (те же тойоты) ставят в большинстве шархан!!! Местные "мастера", как узнают, что у тебя шархан даже не берутся время прогрева двигателя изменить...
Читал одну статью где шархай по рейтингу стал лучшей сигнализацией. Наверное у нас проще заниматься г....м, что бы к тебе опять вернулись его чинить:)))