Информация Автомобильные радиостанции и всё о них.

#1
Здравствуйте форумчане. У многих стоят радиостанции в автомобилях, кто в такси использовал, кто в отпуск катался с сим девайсом. Отсюда предложение: объединиться, выбрать частоту и начинать общаться. Какой смысл? Попробую обосновать. В основном это информация о дорожной обстановке, пробки ( актуально в час пик), засады господ ДПС, опять же для скорой помощи на дорогах(есть тут такой клуб ) и конечно же общение в живом эфире. Во многих городах России АРК существуют и помогают автомобилистам. Выношу на суд форума, быть или не быть.
p.s. Регистрацию радиостанции с мощностью до 10 вт. отменили с ноября этого, 2011 года.

---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:38 ----------

По правильному подключению радиостанции и установке антенны проконсультирую
 
#2
Re: Предлогаю создать Автомобильный Радио Клуб ( АРК)

Да чо тут создавать то!!?? Выбрали канал, дальнобойный например, так как тут у нас дальнобоев нету, и фсё....
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#3
Re: Предлогаю создать Автомобильный Радио Клуб ( АРК)

чушь... даже обоснововать не буду............
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#4
Re: Предлогаю создать Автомобильный Радио Клуб ( АРК)

школота или дЭбилы будут эфир засорять, да вообще идея утопия
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#5
Re: Предлогаю создать Автомобильный Радио Клуб ( АРК)

а че ради попи*деть можно:cancer:
 
#6
Re: Предлогаю создать Автомобильный Радио Клуб ( АРК)

школота или дЭбилы будут эфир засорять
Откуда школота возьмет рацию с антенной???

---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:08 ----------

чушь... даже обоснововать не буду............
Нифига!!! Давай уже обосновывай!!! :pardon:
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#7
Re: Предлогаю создать Автомобильный Радио Клуб ( АРК)

Откуда школота возьмет рацию с антенной???
пока учился подтаксовывал немного, так какие то дебилы малолетние регулярно застирали эфир, меняли частоту по 3-4 раза в день... уж не знаю откуда у них рация

Да и вообще пусть лучше у меня в машине музыка играет чем никчемная болтовня вперемешку с шумами
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#8
Re: Предлогаю создать Автомобильный Радио Клуб ( АРК)

во первых с антеной ездить не буду, во вторых рацию пихать некуда, в третих реально раций на руках мало... так что общатся не скем... и вообще у нас полгорода ездит абы как а если еще отвлекатся будут на рацию то ваще труба, в четвертых у нас гоород
становке, пробки ( актуально в час пик
) :lol: вообщем йя под столом... конечно надо оповещать про два свеиофора где пробки :lol: и где ДПС стоит тоже ой как хочу знать...
 
#9
Re: Предлогаю создать Автомобильный Радио Клуб ( АРК)

школота или дЭбилы будут эфир засорять, да вообще идея утопия
Зарубить на корню любую идею не сложно. А у Вас есть опыт пользования радиостанцией? Кому интересно прошу высказаться. А школота разве мешает службам такси? Так почему будет мешать нам? По дальнобойном каналу-они работают в амплитудной модуляции(АМ). Частоту можно выбрать любую свободную, главное начать.

---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:53 ----------

AD. видно, что Вы никогда не торопитесь, и всегда соблюдаете скоростной режим-это похвально. НО! Когда Вам, не дай бог, понадобится какая либо скорая авто или какая либо помощь. Подумайте с этой стороны. На телефон надеетесь? Позавчера мегафон чудесно работал.
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#10
Re: Предлогаю создать Автомобильный Радио Клуб ( АРК)

Убедительная просьба, ко всем. Поглумиться и постебаться не сложно в принципе... Давайте тему в помойку превращать не будем?
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#11
Re: Предлогаю создать Автомобильный Радио Клуб ( АРК)

Действительно в больших городах это сильно развито.
На первой машине ставил рацию стационарно, в Тюмени помогала.
С дальнобоями не связывался, тогда еще мало было раций и кажется не та сетка была. Было это в 1998 году.
Пару лет назад взял переносную СБ, т.к. не куда стационар пихать.
Брал для отпуска, два раза уже ездил.

Но думаю, что даже в городе найдется очень мало водителей с рациями, а уж на форуме и подавно.

Действительно можно и замутить, но город слишком мал, чтобы иметь большую активность.
Да и менталитет народа таков-антенна-такси.
В больших городах давно такси не ездят с рациями и там никто тебя за такси не примет.
 
#12
Re: Предлогаю создать Автомобильный Радио Клуб ( АРК)

пока учился подтаксовывал немного, так какие то дебилы малолетние регулярно застирали эфир, меняли частоту по 3-4 раза в день... уж не знаю откуда у них рация

Да и вообще пусть лучше у меня в машине музыка играет чем никчемная болтовня вперемешку с шумами
Как Вы называете, " болтовня" многим водителям спасла жизнь, деньги, права и уйму времени. Пример: из Ростова на дону 3700 км за двое суток, без единого штрафа; позавчера очень спешил, ДТП на объездной. ДПС перекрыли движение от Молодежи до Губкина. А шумы зависят от того, как правильно вы подключили радиостанцию, и как правильно поставили антенну.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#13
Re: Предлогаю создать Автомобильный Радио Клуб ( АРК)

что Вы никогда не торопитесь
да как бы я для себя сделал вывод что чем быстрее торопишся тем меденнее несут... и не поверите я всегда успеваю......... а рация..... у меня есть, но пользую тока на охоте рыбалке, а в городе имено в САЛЕХАРДЕ она реально не востребованна... P.S.причины выше навскидку перечислил.......
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#14
Re: Предлогаю создать Автомобильный Радио Клуб ( АРК)

А у Вас есть опыт пользования радиостанцией?
читаем внимательно
пока учился подтаксовывал немного
А шумы зависят от того, как правильно вы подключили радиостанцию, и как правильно поставили антенну.
шумы есть всегда, постоянно нужно регулировать чувствительность и держать награни, а если без шумов пробибешь половину предупреждений...
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#15
Re: Предлогаю создать Автомобильный Радио Клуб ( АРК)

Да фигня все это. Согласен с AD. Какие пробки? какие гаишники? вы вообще, о чем? одолели пробки и гаишники -сел в маршрутку и за 15 мин объехал город.
На трассе сам всегда с рацией -там базара нет. а тут? ехать до харпа и переговариваться? подмигнут на худой конец.

---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:04 ----------

поражаюсь -как давить в гашетку у вас времени нет, а по рации языком чесать -это пожалуйста.
 
#16
Re: Предлогаю создать Автомобильный Радио Клуб ( АРК)

Уважаемый Laz! Пол города работает в такси, и я думаю что радиостанции в авто стоят у многих. Вот у Вас портативка. Давайте и начнем с себя. А народ узнает, попробует и поймет как это классно. Не моргать, не сигналить, а сказать в тангенту Вася, Петя давай проезжай, или Маша, у тебя правая задняя слабая и т.д.
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#18
Re: Предлогаю создать Автомобильный Радио Клуб ( АРК)

а сказать в тангенту Вася, Петя давай проезжай, или Маша, у тебя правая задняя слабая и т.д.
пока это будешь говорить, какая-нибудь Юля в тебя въедет или ты в нее....
за рулем надо за дорогой и по сторонам смотреть. или в жизни не бывает случаев, когда запи через чур отвлекся на разговоры?
имхо

вобщем-то удачи в начинаниях! не говорю, что идея не имеет места быть......
 
Последнее редактирование:
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#20
Re: Предлогаю создать Автомобильный Радио Клуб ( АРК)

Что тут обсасывать ))) 15 канал и усе. Зачем отрываться от других. У меня постоянно рация включена. В Салех приеду буду врубать по привычке ))) Тем более она у меня стоит стационарно.