Информация Автомобильные радиостанции и всё о них.

#43
Re: Предлогаю создать Автомобильный Радио Клуб ( АРК)

Bondsergan, диапазон частот то какой?
До Мая буду мониторить эфир, с целью выявления свободной частоты. А вобще в городах существуют АРК на 26.715 . На Мегеджетах это С17. Советую заинтересованным посетить форум о связи Ci-Bi.ru

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:40 ----------

Меня поражает сорказм некоторых господ. Не хотите сами учавствовать, в этом , считаю очень даже не плохом деле, не уничижайте других, заинтересованных людей. Когда наличие радиостанции в авто, сохранит комуто права, или даже жизнь, вам будет стыдно за свои высказывания - ухахатывания.
 
#44
Re: Предлогаю создать Автомобильный Радио Клуб ( АРК)

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:07 ----------

[/COLOR]
Типа умные слова знаишь? Какой нафрен диапазон! Сиби дальнобойный канал...:hz:
Дальнобой общаестя в АМ, хуже качество и меньше дальность. Я предлогаю в FM модуляции.
 
#45
Re: Предлогаю создать Автомобильный Радио Клуб ( АРК)

Дело движется, заказал 3 радиостанции и 2 антенны. Канал общения 26.715 это С17 в Мегаджетах и аланах. В канале могу быть только по выходным, так как станция стоит на личном авто, на рабочей машине пока нет. Пришлют, поставлю и желающие могут присоединяться.
73-это пожелание удачи.
 
Последнее редактирование:
#46
Re: Предлогаю создать Автомобильный Радио Клуб ( АРК)

Чуть попозже тоже постараюсь подцепиться.

Bondsergan, А что по деньгам? Так для интереса.
 
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
#47
Re: Предлогаю создать Автомобильный Радио Клуб ( АРК)

да по деньгам на любой вкус и цвет от 2рублей до 15
 
#48
Re: Предлогаю создать Автомобильный Радио Клуб ( АРК)

Чуть попозже тоже постараюсь подцепиться.

Bondsergan, А что по деньгам? Так для интереса.
Для себя и друзьям я заказываю оборудование в Челябинске. Там отличный мастер с выходом на дешевый опт. Он его дорабатывает, так как есть косяки завода при сборке. Самая дешевая станция заслуживающая внимания мегаджет-150. Стоит 2500 и антенна 2000. В этой станции есть автошумодав.( не надо постоянно крутить чувствительность) Себе заказываю и всем рекомендую мегаджет-600 трубо, за 4600. Мощность 15 ватт, против 150 го в 8 ватт.
 
#50
Re: Предлогаю создать Автомобильный Радио Клуб ( АРК)

есть кстати адреса и явки где лучше купить (заказать) рацию?
Приветствую Уважаемый zig_zag ! Если Вы читали мой пост, там написано что я заказал у профессионала в Челябинске радиостанции и антены. Заказ сейчас исполняется. Если скажете что заказать, закажу. Предоплата 100 проц. Всё оборудование дорабатывается. можно и чисто заводское, но советую с исправлениями брать. И время, время поджимает. В личку пишите заказ. Советую посетить сайт Ci-Bi.ru. Там профессионалы этого дела.
 
Последнее редактирование:
#51
Re: Предлогаю создать Автомобильный Радио Клуб ( АРК)

С 7 го Мая начинаем общаться в АвтоРадиоКанале Салехарда. Частота 26.715, В сетке Мегаджета это С-17. Приглашаю всех в канал, Давайте общаться в реальном времени, помогать друг другу, без оплаты трафика. Предусматриваются наклейки на стекло в уголок, для распознавания. На некоторых авто они уже есть.
 
Последнее редактирование:
22 Май 2012
817
0
16
Салехард
#52
Re: Предлагаю создать Автомобильный Радио Клуб ( АРК)

Bondsergan, Что по деньгам выйдет если заказывать у ваших товарищей доработанную рацию с антенной(антенну желательно на магните)?Ответ лучше в личку.На данный момент выбираю где купить рацию.
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#53
Re: Предлагаю создать Автомобильный Радио Клуб ( АРК)

антенну желательно на магните и желательно чем короче тем лучше.

Titor, а че в личку, мне тоже интересно. я думаю лучше тут выкладывать, вдруг еще кто захочет.
 
#54
Re: Предлагаю создать Автомобильный Радио Клуб ( АРК)

Самая дешевая станция заслуживающая внимания мегаджет-150. Стоит 2500 и антенна 2000. В этой станции есть автошумодав.( не надо постоянно крутить чувствительность) Себе заказываю и всем рекомендую мегаджет-600 трубо, за 4600. Мощность 15 ватт, против 150 го в 8 ватт. В Данном случае чем короче тем хуже. Физику не обманеш.
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#55
Re: Предлагаю создать Автомобильный Радио Клуб ( АРК)

Bondsergan, про антену понятно что чем короче тем хуже, но мне на машине полтора метровая антенна тоже ненужна.

---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:57 ----------

так подобрать антенку с рацией чтоб не совсем плохо было.
 
#56
Re: Предлагаю создать Автомобильный Радио Клуб ( АРК)

Vladik, очень советую зайти на форум о радиосвязи " ci-bi.ru" Все мои знания оттуда.

---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:41 ----------

Вопрос: Посоветуйте хорошую антенну.
Ответ: Lemm 2001 Turbo.

Вопрос: Посоветуйте короткую антенну.
Ответ: АТ-1000 Eagle.

Вопрос: Посоветуйте антенну на магните.
Ответ: АТ-73 на магните.

Вопрос: Посоветуйте короткую антенну на магните.
Ответ: Alan ML-145 на магните.
 
22 Май 2012
817
0
16
Салехард
#57
Re: Предлагаю создать Автомобильный Радио Клуб ( АРК)

Bondsergan, читал вчера этот форум, интересует вопрос, у Вас есть КСВ-метр чтобы антенну настроить?
 
#58
Re: Предлагаю создать Автомобильный Радио Клуб ( АРК)

вот чего нет, того нет. Если дело с каналом пойдёт, обязательно закажу.
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#59
Re: Предлагаю создать Автомобильный Радио Клуб ( АРК)

Bondsergan, тоже пару дней назад почитывал тот форум)))) спасибо что вытащили основные ответы сюда)))

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:50 ----------

щас посмотрел характеристики антенны, 1.5м для меня длинно((((