Автономные предпусковые подогреватели (Вебасто, Гидроник, Бинар) всё с ними и о них.

Hydronic или Webasto или Бинар5


  • Всего проголосовало
    346
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#22
Re: Вебаста (мат)

вот так вот...думала сэкономлю влепив кипятильник - а оказывается мне его не поставить, якобы отсутствует техническое отверстие (какое-то) которое необходимо для установки котла:( потом мне рассказали что существует некий обогреватель внешнего крепления - пластина крепится снаружи и обогревается масло...вроде так. Но оказалось что она слишком слабая и в наших морозах будет давать недостаточное кол-во тепла..вообщем девайс не для нас...
получается что только вебасту можно поставить...может конечно оно и правильно :unknown:чем совсем без нечего вторую зиму..
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
#23
Re: Вебаста (мат)

Иволга, DEFA в патрубок универсальная тебе в помощь.
Режется патрубок, в него вставляется котел. И никаких дырок не надо
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#24
Re: Вебаста (мат)

Иволга, DEFA в патрубок универсальная тебе в помощь.
Режется патрубок, в него вставляется котел. И никаких дырок не надо
ну вообщем-то про дефу а выясняли...я не сильна в этом-но я так понимаю это отверстие в двигателе должно быть, заводом изготовителем оно часто предусмотрено, только закрывается заглушкой до надобности, у меня он цельный...короче сказали что невозможно...:unknown:
 
31 Май 2009
668
0
16
#25
Re: Вебаста (мат)

кстати говоря кому интересно в 5 колесе в Лабытнангах есть вебасты по 29950 руб. если что можно заказать у них, у нас в городе дороже. Да и вообще разочаровали меня местные вебастоставы сказали мол на мой авто они не знают как поставить вебасту.
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#27
Re: Вебаста (мат)

Иволга, DEFA в патрубок универсальная тебе в помощь.
Режется патрубок, в него вставляется котел. И никаких дырок не надо
а где такой у нас можно купить? или надо заказывать?
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#28
Re: Вебаста (мат)

кстати говоря кому интересно в 5 колесе в Лабытнангах есть вебасты по 29950 руб. если что можно заказать у них, у нас в городе дороже. Да и вообще разочаровали меня местные вебастоставы сказали мол на мой авто они не знают как поставить вебасту.
:lol::lol::lol::lol: Это которые на Броднева "специалисты"? Плин, я балдею с нашей деревни.. чуть машину поновее увидят и все.. звиздец..:lol:
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#29
Re: Вебаста (мат)

ты б не ругался такими матерными словами.... :) - думаю что люди которые ставят эти штуки-понимают о чем говорят...им же зачем-то нужен был номер двигателя и вин...еслиб все так просто было бы-то не спрашивали...:)
 
#30
Re: Вебаста (мат)

Насчет установщиков на броднева: плюс в том что они являются официальными представителями Вебасто в Салехарде. Это значит что даже если ставили не у них - они по каким то приемлемым условиям занимаются всеми вебастами. Минус в том что у этих парней есть уже 2 косяка о которых я знаю.
 
#32
Re: Вебаста (мат)

Начали за здравие кончили за упокой. Всмысле про вебасто тема была. Щас Дефа всплыл. Немного нудной и всем знакомой теории. Признаки вебасты - автономность и высокая цена. Электрокотел - нужна эл.энергия а цена низкая. Если уж мы решили сэкономить и не ставим автономный обогрев. То почему электрообогрев обязательно Дефа? Есть Дефа-утюги - тупо греют картер, есть ТЭНы. А чем они лучше тюменских? У меня и гидроник и тюменский котел. Сейчас тюменский котел не такой простой как дефа - щас имеется шариковый односторонний клапан. Так называемая естесственная циркуляция. Тюменский котел и греет сильнее и стоит всего полторы штуки.
 
31 Май 2009
668
0
16
#33
Re: Вебаста (мат)

Вопрос про вебасту кто у нас вгороде шаристый ставит вебасты без косяков и без ответов у Вас авто новой модели мы незнаем как на него ставить.
 
28 Сен 2009
974
0
16
#34
Re: Вебаста (мат)

Тут я понимаю выбор зависит от
1. Фин возможностей
2. Отсутствия или присутсвия место для подключения розетки к а\м
3. Прямых рук автослесарей...

Мой выбор гидроник + Тюменский котел в паре...
Если нет финансов то только Тюменский.. остальное считаю просто лишней переплатой денег..
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
#35
Re: Вебаста (мат)

У меня вебасто стоит, ставил из-за удаленности окна от парковки, теперь переехал в более просторный двор, думаю дополнительно комплект дэфы поставить - котел, зарядка аккумулятора, обогрев салона и модуль управления - все от розетки. Цена на такой комплект ниже.

Иволга, VIN и номер двигателя нужен для прогона по каталогу ДЕФА, у них на сайте есть. Они прогоняют по каталогу - соответствий нет - значит котла нет. А то что дефа предлагает 3 универсальных котла (разной мощности) наверно у механиков по английски прочитать не получилось.
Сам заказал на новый Рено универсальный котел.


upd:
цены дефы от некстгира:
Котел подогрева DEFA.
1) подогрев двигателя.
- универсальный подогреватель двигателя 4200 руб.
- внешние провода 2.5 метра 2500 руб.
Или
- внешние провода 5 метров 3300 руб.
2) подогрев салона
- подогреватель салона 3700 руб.
- комплект подключения проводов 3500 руб.
3) управление подогревом
- таймер управления 3500 руб.
- реле 2000 руб.
- датчик внешней температуры 700 руб.
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#36
Re: Вебаста (мат)

У автономных подогревателей есть косяк в сильный мороз могут не запуститься (особенно дизельные варианты) так что для 100% надежности надо еще и обычный котел...
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#37
Re: Вебаста (мат)

И интифриз испаряет, образуя пробки в системе ОЖ.... Если так рассуждать то токда вообще проще с лезвий сваять "кипятильник" выйдет он киловатт на 20-30 да греть движку за полминуты.. Греть сильнее не всегда есть гуд..
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#38
Re: Вебаста (мат)

Anvary, этот косяк у меня был один раз, в прошлую зиму, когда ОЖ превратилась в "хлопья" и автономный подогревать не смог через себя ее прогнать. Вылечил: 40КВт тепловой пушкой отогрел и запустил. Сейчас ОЖ заменено на красную -45 по-моему, за точность не скажу ибо не помню.

В остальном же, если аккумуляторная батарея новая и мощная, у меня было 45А поменял на 55А той же фирмы того же форм-фактора и размера. Пока еще на новом аккумуляторе вэбасту не запускал.

Штатный сдох на второй год, увы...


PS: были морозы в прошлом году сильные и продолжительные
 
Последнее редактирование:
#39
Re: Вебаста (мат)

в сильный мороз могут не запуститься
Да, тоже это пережил. Диагноз - блокировка управления гидроником из-за 10 раз неудачного пуска. А какая на самом деле была причина неизвестно. ГОворят и выхлопная трубка могла забиться снегом и антифриз в хлопья превратиться и бензин через засоренный фильтр мог не просочиться. Морозы чуть утихли в прошлом году, блокировку сняли и все опять заработало. Ну теперь с котлом то мне все по плечу. Штатным аккумулятором тоже не доволен. Сменить надобы.