Автономные предпусковые подогреватели (Вебасто, Гидроник, Бинар) всё с ними и о них.

Hydronic или Webasto или Бинар5


  • Всего проголосовало
    346
19 Ноя 2010
221
5
18
В Салехарде при морозах ниже 30 были незапуски.
В таких случаях обращался к зажигалке или строительному фену, подогревал насос гидроника, не припомню сколько раз, но всегда помогало.

Прим. Токма этот гидроник дизель.
 
4 Фев 2010
598
0
16
Да надо походу сетку почистить, у меня была подобная хрень на гидронике, через раз запускался. После чистки работал как "часы".
 
16 Дек 2009
489
1
18
64
У меня гидроник ставили в офсервисе Ниссана в Питере. При проверке все работало отлично. В Салехарде при морозах ниже 30 были незапуски. Потом обнаружил, что он включается, но довольно быстро вырубается. Если несколько раз потыркать, то вроде начинает греть. Но не всегда. Да и с пульта тяжело контролировать запуск подогрева (пульт не родной, а от сигналки, могу ориентироваться только по напряжению сети). В этом сезоне еще до 30 не опускалось, а проблема уже есть. Грешил на батарейку - заменил на новьё. Так же заменил антифриз с температурой до -50. Короче, надо разбираться. Куда обращаться?
Пуль управления в автомобиле какой? Как во вложении?
 

Вложения

22 Апр 2010
39,463
0
36
У меня гидроник ставили в офсервисе Ниссана в Питере. При проверке все работало отлично. В Салехарде при морозах ниже 30 были незапуски. Потом обнаружил, что он включается, но довольно быстро вырубается. Если несколько раз потыркать, то вроде начинает греть. Но не всегда. Да и с пульта тяжело контролировать запуск подогрева (пульт не родной, а от сигналки, могу ориентироваться только по напряжению сети). В этом сезоне еще до 30 не опускалось, а проблема уже есть. Грешил на батарейку - заменил на новьё. Так же заменил антифриз с температурой до -50. Короче, надо разбираться. Куда обращаться?
Сними ошибки, это первое. Второе и это главное, которое приводит к этим ошибкам - принудительное тыканье после отказа запуститься, если ставили оф сервисе, то скорее всего установили попытку запуска в три раза. При таком раскладе вы просто "заливаете" его пытаясь принудительно запустить.
Ошибки А51 А52 (вроде эти) и говорят о том, что превышено количество запусков.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
gen, у меня пульт такой Посмотреть вложение 218524
ilya, а ошибки как снимать? Пуль это умеет? Или надо к специалистам ехать?
Сам сними. При выключенном нажми две клавиши левую и правую одновременно, потом левой листай, как будут буквы А с номером ошибки, нажми на клавишу запуск и подержи пока у буквы А не появится 00, затем дальше листай. И всё.

---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:54 ----------

pavelkq, http://autosiga.ru/gidronik/172-diagnostika-oshibok-gidronika-pri-pomoshchi-modulnykh-chasov

---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:58 ----------

Вложение пульта не видел. Иди по ссылке, там все просто.
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
gen, у меня пульт такой Посмотреть вложение 218524
ilya, а ошибки как снимать? Пуль это умеет? Или надо к специалистам ехать?
Такой пульт ошибки НЕ читает и НЕ сбрасывает...
Вам надо ехать к специалисту...

Пуль управления в автомобиле какой? Как во вложении?
А такой и читает и сбрасывает...
https://www.drahelas.ru/attachment.php?attachmentid=218522&stc=1&thumb=1&d=1447554882
 
Последнее редактирование:
19 Ноя 2010
221
5
18
у меня бензинка. Да и прыгать на улице в холода меня не радует.[/QUOTE] Ну вот и уточнил поэтому вид топлива, а таки если насос, хочешь не хочешь а прыгать придётся))
 
Последнее редактирование модератором:
Про Гидроник.
Может пригодится кому.
отсюда

Кто сталкивался с ремонтом подогревателей, тот знает, что запчасти на автономки стоят космических денег. но можно немного сэкономить при ремонте. так как родная прокладка имеет свойство разрушаться при разборке котла, то замена ее обязательна.
про прокладку мотаем на 15:10
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
Где у нас можно сделать ТО гидронику?

В принципе, все работает (тьфу 3 раза) без проблем, но как-то ссыкотно 3-й сезон без ТО.
Кто может снять, если надо камеру почистить, сеточки посмотреть, клемы насоса проверить / смазать, прокладки поменять. Можно самому, но не лазил в него ни разу, и есть вариант без расходников в наличии - машину без гидроника оставить. Пока закажешь, пока привезут... :(

П.С. Пит-Стоп не предлагать. После того как приехал, записался на ТО - сначала в назначенный день у них оказался гараж занят, пообещали перезвонить - вот 2-й месяц все перезванивают и теперь сами трубки не берут :)
 
3 Фев 2011
148
0
16
Где у нас можно сделать ТО гидронику?

В принципе, все работает (тьфу 3 раза) без проблем, но как-то ссыкотно 3-й сезон без ТО.
Кто может снять, если надо камеру почистить, сеточки посмотреть, клемы насоса проверить / смазать, прокладки поменять. Можно самому, но не лазил в него ни разу, и есть вариант без расходников в наличии - машину без гидроника оставить. Пока закажешь, пока привезут... :(

П.С. Пит-Стоп не предлагать. После того как приехал, записался на ТО - сначала в назначенный день у них оказался гараж занят, пообещали перезвонить - вот 2-й месяц все перезванивают и теперь сами трубки не берут :)
Вчера делал у них ТО гидроника, приехал в 10:20 без записи, в 13:30 уже забрал машину(не брат не сват), видимо был свободен бокс
Гидроник до этого отработал 2 зимы, сейчас при наступлении морозов начал выдавать ошибку 52 при холодном пуске, на горячую запускался нормально.
Произвели чистку, сегодня утром гидроник запустился без проблем. ценник 5.5 К
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
Люди подскажите,что лучше всё таки гидроник или же вебасто,с учётом нашего климата.