Информация Аквапарк

Нужен ли в Салехарде аквапарк?

  • Да

    Голосов: 102 82.9%
  • Нет

    Голосов: 21 17.1%

  • Всего проголосовало
    123
15 Июн 2011
1,096
9
38
#61
А вы в жизни оптимистом, без ворчания, подколов бываете?
Я по жизни---РЕАЛИСТ, я не создаю иллюзий, а потом начинаю в них верить, я просто живу в реальности с оптимизмом....
И еще...
1)Я очень трудно поддаюсь всеобщему зомбированию.....
2)Я ставлю перед собой реальные задачи, которые можно решить, а не заоблочные дали(которые на воде вилами писаны).......
.....где то так...
 
Последнее редактирование:
13 Янв 2012
286
0
16
#62
Общая стоимость всех затрат составит порядка 160 - 175 миллионов рублей!

При хорошем раскладе при стоимости 500-700 рублей за вход! Всё это дело окупится за 4-6 лет!
 
13 Янв 2012
286
0
16
#64
Ну может быть и так.... если к Вам (читай в аквапарк) со всего округа ,а лучше области поедут.....
А почему бы и нет? ;-) Давайте, на этой мирной ноте закончим перепетии о целесообразности подобного проекта? :drinks:
 
Последнее редактирование:
15 Июн 2011
1,096
9
38
#65
Давайте, на этой мирной ноте закончим перепетии о целесообразности подобного проекта? :drinks:
Не вопрос..., в заключении, многие вопросы отпали сами -собой если бы, изначально(в первом Вашем посте) была рассказана ИСТИННАЯ суть данного (Вашего, а может и не Вашего) проэкта....
 
#68
Сначала лирическое отступление, а-ля Арнольд: А почему не провели опрос сначала, а нужно ли строить на месте запланированного Генпланом аквапарка мега храмовый комплекс? ;)
По теме аквапарк нужен...по типу Екатовского- с отдельным ПЛАВАТЕЛЬНЫМ бассейном (Геолог не справляется уже с наплывом жирных тетушек)...в идеале с пристроенным к нему отелем и торгово-развлекательным центром...в "Лимпопо" это все присутствует и туда со всего Урала и Юга Тюмени едут тратить свои бабосы...в теории можно вообще на улицу не выходить...там все соединено переходами...

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:30 ----------

з.ы. Что то мне подсказывает, что все равно без бюджетных бабок этот проект вряд ли обойдется... а уж там распилы и откаты...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#69
ну как же, тема про аквапарк без Дяди:grin: в твоей возрасте уже не об аквапарках задумываться надо.
 
#71
И где интересно указано, что за счет чатных средств строится будет? Может невнимательно прочел, ткните носом:ANY123WORD:

p/s/ Хотел бы я на этого частного дурня взглянуть - тут полярис себя не может окупить, а уж аквапарк тем более не окупит. Очередной студент из москву бызнес план писал?
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#72
аквапарке? ДА! Тока с одним условием - штоб обязательно с хрустальным мостом до будующей епархии.

Есси серьезно, затея полный бред, учитывая что можно развить намного более интересные проекты, актуальные именно для нашего региона а не для курортов краснодарского края млин. Да лучше эти средства с умом потратить на строительство нормального горнолыжного комплекса. Либо в черте схд, либо на ближайших склонах полярного урала. Судя по предполагаемому объема бабла, нарисованного под аквепарк, с лихвой хватит на второй вариант, да еще на прокладку дороги до гор хватит хватит. намного более в тему нашего снежного края и гор поблизости. какой *** аквапарк, мы на побережье черного моря штоле живем.

---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:16 ----------

аквепарке с хрустальным закрытым мостом до епархии и до правительства. и штоб мост был такой штобы там внтуре ростиксы с макдональдсами уместились. пожрал, в воде полежал, целлюлит прирастил, и домой на диван валяцо. Ачо, веселье. Мечта салехардского бюргера кургано-кировского происхождения
 
Последнее редактирование:
25 Дек 2009
2,513
1
36
#73
аквапарке? ДА! Тока с одним условием - штоб обязательно с хрустальным мостом до будующей епархии.

----------

аквепарке с хрустальным закрытым мостом до епархии и до правительства. и штоб мост был такой штобы там внтуре ростиксы с макдональдсами уместились. пожрал, в воде полежал, целлюлит прирастил, и домой на диван валяцо. Ачо, веселье. Мечта салехардского бюргера кургано-кировского происхождения
Не понял...., Ты ж не куришь???? Или от соседей надышалсИИИИ?
А чё повесь сноуборд на гвоздик и положи пузо (ну кады оно у тебя вырстет) на лежак....
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#74
stalker, боюсь что только строительство дороги до гипотетического горнолыжного комплекса будет стоить дороже чем аквапарк... Взгляните на затраты по строительству дороги Надым-Салехард...

Горнолыжный комплекс может появится только после строительства автодороги в сторону Воркуты или ХМАО вдоль уральских гор... Но это дело далекого будущего
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#75
Нет трата моих денег(налоговый вычет) на фсякую хрень.......поставте 10 домов для людей
лучше жить в квартире и мыться в душе чем покопавшись в бассейне ити в барак ночевать
На самом деле ИМ наше мнение до ************звезды в далеком космосе,захотят построят,не захотят построят че нить другое..........
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#77
Aleks_g,
ГЛК-проектирование штука оч гибкая. Можно лепить успешные проекты от самых пятизвездочных миллиардных проектов по типу розы хутор на красной поляне до самых простеньких, дешевых, добротных но не менее позитивных. Одна гора-один подъемничек. Можно ограничиться даже сноупарком в пределах городской черты, обустроив какой-нить близлежащий холмик, немного досыпав. Можно запилить проект грамотных фрирайд-туров по типу такого
http://www.mnogosnega.ru/mounts/davan
тут даже подъемник строить не надо. небольшой парк снеготехники, либо один ратрак для групповых забросок. Маленькая уютненькая гостиничка на 20-30 койкомест у подножья удобной вершины на полярном урале.
Кстате, одна такая гостиничка уже стоит в горах, но там тока для вип-персон, которые там бывают.. да боюсь почти уже и не бывают. Большую часть времени без дела хозяйство простаивает, зазря. Не для людей.

В общем, что лучше - очередное слепое копирование стандартного развлекалова любого крупного города, или уникальная экслюзивная вещь, которая на 100% использует местный колорит, который можно увидеть и прочувствовать только на полярном круге и нигде больше?..

---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:54 ----------

Не понял...., Ты ж не куришь???? Или от соседей надышалсИИИИ?
А чё повесь сноуборд на гвоздик и положи пузо (ну кады оно у тебя вырстет) на лежак....
а что употребляют задумщики аквапарка на полярном круге? Может тоже, что и граждане тропической Ямайки, которые решили создать у себя сборную команду Ямайки по БАБСЛЕЮ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сборная_Ямайки_по_бобслею
 
Последнее редактирование:

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#78
С таким подходом нам тут ни Аквапарк, ни ГЛК не нужны, к тому же один уже есть (на 100 тыс. населения 2 ГЛК - явный перебор)... Только транспортную схему до него додумать надо...
Так, что если выбирать между ГЛК и Аквапарком - аквапарк рулит...
Если между Аквапарком и с жилыми домами с детсадами - то соответственно второе предпочтительно...
Вопрос, а на какие шиши Епархия строится?
Да и на кой она вообще тут нужна, есть ХПП и столпотворений что-то возле него не наблюдается...
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#79
boxer1103, Приоритеты научитесь ПРАВИЛЬНО расставлять, в городе (а именно в Салехарде) садиков не хватае и еще много чего....а Вам аквапарка для полного счастья не достает..........
Или строите то от чего "моется" в нужном направлении????? А потом куда кривая вынесет....я про результат
:eek: - по вашему все сошлось на детских садах? город должен развиваться во всех направлениях, и если есть инвесторы желающие вложить деньги в аквапарк-то они не будут их вкладывать в детский сад, жилой дом, или магазин...мало ли кому чего надо - мне например щас деский сад не актуален-ходим (может эгоистично)- НО я хочу с детьми пойти в аквапарк - а диктовать объекты строительства-вы можете только самим себе.

---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:12 ----------

Ну может быть и так.... если к Вам (читай в аквапарк) со всего округа ,а лучше области поедут.....
вы знаете, в Финляндии один из аквапарков в таких ебенях находится, что туда нарочно не попадешь, однако, и закрытая и открытая часть работает и наверняка не в убыток...

---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:15 ----------

вот будут когда у меня деньги в нужном кол-ве, и я решу что построить, я спрошу только раз, и точно не пойду на поводе у остальных, возьму и поставлю ПЛАНЕТАРИЙ!:cool: - только потому что это хоть кому-то нужно...ха-ха...
СТРОЙТЕ АКВАПАРК, СТРОЙТЕ ТОПИКСТАРТЕР- и даже те кто кричит за нецелесообразность-туда придут, руку даю на отсечение!
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#80
Нет, не нужен, он не окупится - на 40 тысяч (70 с Лбт и Харпом) аквапарки обычно не строятся (исключение - Загадочная Суоми). Да и для населения не самый необходимый элемент жизни. Нужен торгово-развлекательный центр с индустрией быстрого питания.