Акустический концерт фолк-рок-группы "Колесо"

#61
Дядя с Севера,
Видимо, для галочки мероприятие из пальца высосали. А жаль. Сама по себе задумка не плоха. Хотя концерт памяти Свиньи - наверное невозможен у нас. Мало кто знает про этого Цоевского другана, впрочем к Колесу данный факт не относится, по сему умолкаю.
Да памяти Свина для наших рокероф проросших из панка как раз сам Вишез велел...
А вот до Цоя дорости надо еще...Колесу бы удалось это вполне ....Легенду к примеру спеть...
 
#62
Всем огромное спасибо за то, что не испугались холода, пришли, поддержали, всех узнала :)

Вокалистка, вопреки ожиданиям , оказалась стройной , можно сказать сексапильной девушкой, плюс кураж, плюс юмор.
:) улыбнуло. Спасибо.

Интересно было бы послушать их в электричстве...
А стоит ли? Изначально проект был задуман как акустический, хотя, конечно, вариант электричества не исключаем. Но, во всяком случае, пока будем работать в акустике - так, по-моему, честнее будет.

мне единственное зал не понравилось, видела полгруппы только, так как столб все закрывал
Ну да, не совсем удобно, согласна. Но что делать, нет в Наследии помещения для подобных мероприятий. Ладно хоть, тепло было, и на том спасибо.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#65
Собрался с мыслями. Пишу))))
Начало меня воодушевило, всё-таки "Время Колокольчиков" вещь непростая для восприятия...Далее прозвучал блюз, понравился но в канву фолк-концерта как-то не лёг, как и испанская вещь. Сбит с толку. Но затем всё встало на свои места, можно сказать тру-фолк-рок в акустике. Совершенно напрасно Кнесинка поскромничала относительно "если бы я сочинила такую песню как...", так многие песни были не слабже, возможно сильнее. В душу особенно запали: "Невеста Полоза" и "про Волчиху" (извините, название не вспомню, а бумажку в куртке оставил.(((()
Хочется отметить, что в электричестве, с учётом того что на основного сочинителя музыки (Олега) повлияли классические хард-рокеры 70-х, а это заметно невооружённым ухом, группа будет слушаться не хуже. Жаль неполадки с пультом или кабелями были. Ещё, мне кажется свет неудачно был расположен.
А так, Всё прекрасно, будет концерт- обязательно приду.
 
#66
И меня? ))) Маринка, я не знал что ты это... музыкой и стихами увлекаешься. Не мое это конечно, мифология, демоны, костры, но я обожаю музыку, тем более в живом исполнении, спасибо за интересное времяпрепровождение. Понравились голос Кибрика - немного похож на, блин забыл, питерский рокер в очках с мощными диоптриями такой.
 
#67
Далее прозвучал блюз, понравился но в канву фолк-концерта как-то не лёг, как и испанская вещь
Ага. Сразу, чтобы не было непоняток. Наши программы состоят как из тру-фолковых, так и из роковых вещей, которые с первого взгляда на фолк не похожи. Это делается для того, чтобы идти широким фронтом. А вот насчет "Испанианы" - не согласна, ты у Мельницы "Ушбу" слышал? :) Ею навеяно.

Совершенно напрасно Кнесинка поскромничала относительно "если бы я сочинила такую песню как...", так многие песни были не слабже, возможно сильнее. В душу особенно запали: "Невеста Полоза" и "про Волчиху"
Эх... и Невеста-то ведь не наша, вот елки-палки... А "Волчью" я и сама очень люблю, кстати.

Жаль неполадки с пультом или кабелями были. Ещё, мне кажется свет неудачно был расположен.
Относительно звука - да, в авральном режиме налаживали. Почти всю последнюю неделю в связи с этим карантином не в тему не было репетиций со звуком, весь график, что называется, полетел на фиг. А по свету - нам понравилось :) Тени были что надо!

будет концерт- обязательно приду
А вот это правильные мысли!

---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:58 ----------

Sintel, и тебе пасиба:) только он Киблик, через Л :)
 
#70
Mr.Ivarson,
Я позволю себе вмешаться...
Рок-н-ролл по аглицки - это крути-верти. А раз крути-верти, значит колесо. Фолковые вещи преобладают по внутренним причинам. Но "широкий фронт" держим.
Можно считать, что музыка Колеса - это "колесо рок".
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#71
ЧЕловек, а я против ничего рок-н-рола не имею, да и против блюза, просто изначально я был соорентирован на фолк-рок. Вот и всё :) Я же говорю, не сразу разобрался в ощущениях, но разобрался слава богам! :drinks::drinks::drinks:

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:20 ----------

Mr.Ivarson, детально давай, детально :) мы те еще самокопатели!
ну не то что детально, просто составлю свой хит-парад из ваших вещей, но составлю только до 3-его места. Вот, у меня в руках появилась бумажка- трек-лист :) : Первое место отдам "Хороводу Лешего"- вещь неоднозначная!
Второе за "Волчьей Девичьей"
Ну а третье- "Пляска у Огня".

:drinks::oops::drinks::oops::drinks::oops::drinks:
 
#77
Кнесинка Елень,да там ближе к концу несколько вещей до боли знакомые мелодии напомнили...и ладно бы мну...дилетанту...дык и музыканту со стажем то жа... ;)
 
#78
Дядя с Севера, хм... Все когда-то с кем-то где-то давно уже было, и ассоциации у каждого свои... При чем тут Цой? Тебе и еще там кому напомнило Цоя, кому другому еще что-то... Все субъективно, или ты нас в плагиате обвиняешь?:)