Салехард Акция "Спасибо деду за Победу!"

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#61
в том, что эти ленты, как награду носили на груди, а некоторые индивиды цепляют ленту на антенны авто, на сумки, на зеркала и прочее. ордена-медали там носят? вот в этом и кощунство
я уже не говорю о дебилах которые вместо шнурков заправляют эти ленты и в косички вплетают
 
8 Апр 2010
561
0
16
Salekhard
#62
в том, что эти ленты, как награду носили на груди, а некоторые индивиды цепляют ленту на антенны авто, на сумки, на зеркала и прочее. ордена-медали там носят? вот в этом и кощунство
я уже не говорю о дебилах которые вместо шнурков заправляют эти ленты и в косички вплетают
И потом после 9 мая эти ленты с машин валяются в грязи вдоль дорог. Вот в этом и кощунство.
В годы войны чтобы на груди красовалась эта лента нужно было совершить подвиг а сейчас эти ленты куда только не вяжут
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#63
место георгиевской ленты на груди
может быть и на груди, но уж точно не 9 мая. другое дело - гвардейская лента.

автор статьи использует слово "георгиевская" условно, тоже не понимая, что оно к победе в ВОВ не имело никакого отношения, и что к символике надо относиться с осторожностью.

Лучше свои правители, чем иноземные - однозначно!
это называется рабский менталитет.

Конституция РФ, Ст. 3, 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
 
4 Янв 2010
510
0
16
#66
У меня дедушка-танкист. про Курскую Дугу слышали? Так это он ее))
а потом похоронка пришла, а потом и сам дед пришел))
Короче, я очень хочу сделать такую наклейку, но без "спасибо деду за победу", а то на моем китайском и немного помятом Степе (авто) это будет звучать не очень.
Но я к этому празднику не успеваю сделать.
Сделаю на следующий год.
 
8 Апр 2013
152
0
16
#67
автор статьи использует слово "георгиевская" условно, тоже не понимая, что оно к победе в ВОВ не имело никакого отношения, и что к символике надо относиться с осторожностью.
Ну, то что лента имеет право быть на груди ты уже согласился. Теперь согласись с другим. Знамя Победы - красное, а красная ленточка (бантик, кружок, как хочешь) на груди - символ революции, той Великой Октябрьской. Так? Значит, нужен свой символ Великой Отечественной, чтоб не спутать ни с чем. Так? Так! Георгий что означает? Победоносец. Так? Так! Мы победили в той войне? Имеем право символ победы носить. Так? Так! Так называемая георгиевская ленточка, по сути гвардейская. Гвардия - статус, означающий победителя, присваивали за победы. Так? Так! Следовательно, ленточка победная! Но гвардейцами были не все фронтовики, тем более не партизаны. Но ленточка-то победная, победоносная. Так? Так! Гвардейскую ленту имеют право носить только гвардейцы. Нужна просто победная, просто победоносная, читай - георгиевская (название условное, т.к. не утверждена официально). Логика - великая вещь!
И не журналисты назвали её георгиевской, а народ, т.к. нет документа, утверждающего её как символ Победы. Но для нас это стало символом нашей победы!!! Пусть георгиевская, пусть победная, пусть гвардейская - всё едино в итоге. И не важно, что её когда-то носили какие-то предатели. Не ими придуман символ. Так что надевали её, надевают и будут надевать на грудь наследники Победы! Не хочешь - никто не неволит. И вообще, акция - право, а не обязанность.
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#68
Это у нас на Ямале заботятся о стариках, а вот в самой России не особо. И очень часто ветеранов обманывают и выгоняют из квартир
В Кирове уже давно всем нуждающимся ветеранам дали квартиры. Но как правило, они эту квартиру внукам дарят))
 
8 Апр 2013
152
0
16
#69
это называется рабский менталитет.

Конституция РФ, Ст. 3, 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Ну, тут уже тебя юмор подвёл про правителя :) Есть, например, такое мнение, что украинцам лучше уж быть младшими братьями у русских, чем рабами у негра :)
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#70
Знамя Победы - красное, а красная ленточка (бантик, кружок, как хочешь) на груди - символ революции, той Великой Октябрьской. Так? Значит, нужен свой символ Великой Отечественной, чтоб не спутать ни с чем. Так? Так! Георгий что означает? Победоносец. Так? Так! Мы победили в той войне? Имеем право символ победы носить. Так? Так! Так называемая георгиевская ленточка, по сути гвардейская. Гвардия - статус, означающий победителя, присваивали за победы. Так? Так! Следовательно, ленточка победная! Но гвардейцами были не все фронтовики, тем более не партизаны. Но ленточка-то победная, победоносная. Так? Так! Гвардейскую ленту имеют право носить только гвардейцы. Нужна просто победная, просто победоносная, читай - георгиевская (название условное, т.к. не утверждена официально). Логика - великая вещь!
Украли у мужика корову. Приходит он домой и говорит сыновьям:
— У нас корову украл какой-то п*дар.
Старший брат: — Если п*дар — значит маленький.
Средний брат: — Если маленький — значит из Малиновки.
Младший Брат: — Если из Малиновки — значит Васька Косой.
Все выдвигаются в Малиновку и там прессуют Ваську Косого.
Однако Васька корову не отдает. Его ведут к мировому судье.
Мировой судья:
— Ну… Логика мне ваша непонятна. Вот у меня коробка, что в ней лежит?
Старший брат: — Коробка квадратная, значит внутри что-то круглое.
Средний: — Если круглое, то оранжевое.
Младший: — Если круглое и оранжевое, то апельсин.
Судья открывает коробку, а там и правда апельсин.
Судья — Ваське Косому:
— Косой, отдай корову.

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:29 ----------

украинцам лучше уж быть младшими братьями у русских
 
Последнее редактирование:
8 Апр 2013
152
0
16
#71
Ну, не убедил значит, сдаюсь! Ладно, живи и мучайся, что не по-твоему выходит: и ленточки будут развиваться, и называть их будут георгиевскими :)
Но не забывай и гордись своими предками-победителями! Ладно?
 
Последнее редактирование:
5 Сен 2012
9,375
0
36
#73
Ну, не убедил значит. Ладно, живи и мучайся, что не по-твоему выходит: и ленточки будут развиваться, и называть их будут георгиевскими
Но не забывай и гордись своими предками-победителями! Ладно?
не, меня не убедишь отсутствием логики.
и чего мне мучиться то? я давно привык, что люди в массе своей неразумны, и следуют зову сердца телевизора, а не здравого смысла.
 
8 Апр 2013
152
0
16
#74
в том, что эти ленты, как награду носили на груди, а некоторые индивиды цепляют ленту на антенны авто, на сумки, на зеркала и прочее. ордена-медали там носят? вот в этом и кощунство
я уже не говорю о дебилах которые вместо шнурков заправляют эти ленты и в косички вплетают
Не предусмотрен порядок ношения таких лент! Почему-бы не в косички? Что плохого та девочка девочка сделала, что в косы заплела? Каждый для себя решает сам. Для кого-то короткая женская юбка кощунством является. И что, теперь регламентируем длину юбки? Надо терпимее быть. Неуважение, когда их на землю бросают, всё остальное - указание на причастность к великому событию.

---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:09 ----------

не, меня не убедишь отсутствием логики.
и чего мне мучиться то? я давно привык, что люди в массе своей неразумны, и следуют зову сердца телевизора, а не здравого смысла.
:) Значит, все кто надевает ленточки - неразумные по-твоему? Позвони в Правительство ЯНАО, они там огромные ленты на здании вывесили, объясни, что это неразумно :) И встречным людям 9 Мая с лентами на груди говори, что они неразумны. С этого началось на Украине, теперь они другие символы носят - портреты Бандеры! Извини, но считаю тебя продуктом западной пропаганды, раз стараешься принизить наши символы, которые, кстати, не вдруг появились. А какие у тебя символы 9 Мая? Повесишь на грудь ленточку и подпишешь, что она гвардейская? Или тебе с гвардейской тоже не по пути?
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#75
Что плохого та девочка девочка сделала, что в косы заплела?
ну если Вы не видите разницы - не буду пояснять. Ваше дело куда и что нацеплять для ношения

всё остальное - указание на причастность к великому событию
[OFF]
[/OFF]

конечно надо, однако надо иметь уважение и не плевать в душу ветеранам
 
Последнее редактирование:
8 Апр 2013
152
0
16
#76
ну если Вы не видите разницы - не буду пояснять. Ваше дело куда и что нацеплять для ношения
Неплохие проявления патриотизма! Вот если бы эти ленты по асфальту волочились, тогда замечание сделать стоило бы. Это всего лишь мнение людей и некоторые хотят именно так поступать. Кому это принесло вред? Можете и таким сделать замечание, ваше право. Их предки победили и они так проявляют радость. Меня это, как ни странно, не оскорбляет. Ветеранов спросить стоит отдельно.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#77
Troublemaker,с обувью канеш перебор, а вот в косичках ниче плохого не вижу. Важно само отношение к этому мероприятию! Если эта девочка знает, в связи с чем она носит эту ленточку, и при этом у нее возникает чувство гордости и уважения - Я ТОЛЬКО ЗА! А, ну да, есть же лучший вариант: для кого-то 9 мая отличный повод бухнуть, ведь это выходной и завтра не на работу!
 
Последнее редактирование:
#79
Неплохие проявления патриотизма! Вот если бы эти ленты по асфальту волочились, тогда замечание сделать стоило бы. Это всего лишь мнение людей и некоторые хотят именно так поступать. Кому это принесло вред? Можете и таким сделать замечание, ваше право. Их предки победили и они так проявляют радость. Меня это, как ни странно, не оскорбляет. Ветеранов спросить стоит отдельно.
Да зайдите хотя бы к одному ветерану в этот день!!! С чаем, с тортом, с гвоздикой. Это плюс. А эта показуха про ленточки-косички это не то.
 
7 Июл 2010
174
0
16
#80
В Кирове уже давно всем нуждающимся ветеранам дали квартиры. Но как правило, они эту квартиру внукам дарят))
Да, Ветеранов уже осталось единицы, а то что машины украшают я считаю это здорово. Это Дата, которую мы должны помнить и передать поколениям, чтобы не выросло такое поколение как в украине.
Респект ребятам которые этим занимаются. Мы-наследники Великой Победы и нам есть чем гордиться.