Салехард Акция "Спасибо деду за Победу!"

8 Апр 2013
152
0
16
#82
У меня дедушка-танкист. про Курскую Дугу слышали? Так это он ее))
а потом похоронка пришла, а потом и сам дед пришел))
Короче, я очень хочу сделать такую наклейку, но без "спасибо деду за победу", а то на моем китайском и немного помятом Степе (авто) это будет звучать не очень.
Но я к этому празднику не успеваю сделать.
Сделаю на следующий год.
Неважно какой марки машина, отечественных-то почти нет. А делают за 2-7 дней, так что ещё успеете. Мне сказали через 5 дней в Спэйбе готова будет. И пусть красуется на машине, пока не начнёт выцветать, тогда и сниму.
 
Последнее редактирование:
5 Сен 2012
9,375
0
36
#83
Позвони в Правительство ЯНАО, они там огромные ленты на здании вывесили, объясни, что это неразумно
думаю, этим зданиям будет объяснить что-то гораздо проще, чем приматам, забравшимся на верхние ветки за счет доминантного инстинкта и социальных связей.

считаю тебя продуктом западной пропаганды
а это еще более типичное явление



Повесишь на грудь ленточку и подпишешь, что она гвардейская? Или тебе с гвардейской тоже не по пути?
я вообще на парад не пойду. у меня аллергия на животных.
если кто-то считает, что способов помянуть своих дедов, кроме нажиралова и хороводов с сомнительными девайсами, нет, то у меня для него плохие новости.
 
8 Апр 2013
152
0
16
#84
я вообще на парад не пойду. у меня аллергия на животных.
если кто-то считает, что способов помянуть своих дедов, кроме нажиралова и хороводов с сомнительными девайсами, нет, то у меня для него плохие новости.
С каких это пор победные парады и демонстрации стали хороводами, умник? Твои предки не с той стороны фронта воевали случайно?

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:59 ----------

Да зайдите хотя бы к одному ветерану в этот день!!! С чаем, с тортом, с гвоздикой. Это плюс. А эта показуха про ленточки-косички это не то.
К сожалению не знаком не с одним ветераном войны. А вы пойдёте с тортом к ветерану?
 
Последнее редактирование:
#85
С каких это пор победные парады и демонстрации стали хороводами, умник? Твои предки не с той стороны фронта воевали случайно?

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:59 ----------



К сожалению не знаком не с одним ветераном войны. А вы пойдёте с тортом к ветерану?
В свободное от работы и послеработнего отдыха время)))

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:29 ----------

Или на параде подарю гвоздику
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#87
круглый год ленточка висит на антенне машины, и стираю ее периодически...всегда за ПОБЕДУ, а не только 9 мая нацепить на грудь, антенну,волосы,ботинки..
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#88
Troublemaker,с обувью канеш перебор, а вот в косичках ниче плохого не вижу. Важно само отношение к этому мероприятию! Если эта девочка знает, в связи с чем она носит эту ленточку, и при этом у нее возникает чувство гордости и уважения - Я ТОЛЬКО ЗА! А, ну да, есть же лучший вариант: для кого-то 9 мая отличный повод бухнуть, ведь это выходной и завтра не на работу!
Ленту нужно носить на груди, с левой стороны, у сердца. Все остальное недопустимо с учетом того, что Вы на самом деле чтите память отцов, дедов, прадедов, кто своей кровью пожертвовал ради нас - будущих поколений!
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#89
С каких это пор победные демонстрации стали хороводами, умник?
с таких это, когда наше православнутое правительство на парад стало пускать ряженных клоунов и не пускать настоящих ветеранов, когда быдло стало сбиваться в стада с целью нажраться, когда это стадо стало махать сомнительными девайсами, когда современная эсктрада, не нюхавшая армейских портянок, стала осквернять излиянием из своего рыгала знакомые с детства звуки песен про войну, когда журнашлюшки это событие превратили в победобесие, когда стали появляться эти понты с наклейками.
 
8 Апр 2013
152
0
16
#91
Надпись "Спасибо деду за Победу!" с изображением звезды с серпом и молотом, с георгиевской лентой. Они там сами предлагают варианты.

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:20 ----------

с таких это, когда наше православнутое правительство на парад стало пускать ряженных клоунов и не пускать настоящих ветеранов, когда быдло стало сбиваться в стада с целью нажраться, когда это стадо стало махать сомнительными девайсами, когда современная эсктрада, не нюхавшая армейских портянок, стала осквернять излиянием из своего рыгала знакомые с детства звуки песен про войну, когда журнашлюшки это событие превратили в победобесие, когда стали появляться эти понты с наклейками.
А ветераны тут причём?! То, что пишешь, относится к любому из праздников, но не ко всем россиянам! Осквернить можно любой самый светлый праздник. Отмечать День Победы никого не принуждают. Если нет гордости за предков, отдыхай.

---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:26 ----------

Ленту нужно носить на груди, с левой стороны, у сердца. Все остальное недопустимо с учетом того, что Вы на самом деле чтите память отцов, дедов, прадедов, кто своей кровью пожертвовал ради нас - будущих поколений!
А кто каким актом установил, что носить нужно только на груди, только слева и всё остальное недопустимо? А на плакатах, экране, автомобиле, столбах тоже недопустимо? И наказание предусмотрено? Не сочиняйте, пожалуйста!
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#92
То, что пишешь, относится к любому из праздников, но не ко всем россиянам! Осквернить можно любой самый светлый праздник. Отмечать День Победы никого не принуждают. Если нет гордости за предков, отдыхай.
слишком уж ватно.
"нет гордости за предков" и "нет желания участвовать в клоунаде" - абсолютно разные вещи.
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#94
А кто каким актом установил, что носить нужно только на груди, только слева и всё остальное недопустимо? А на плакатах, экране, автомобиле, столбах тоже недопустимо? И наказание предусмотрено? Не сочиняйте, пожалуйста!
Я с Вами спорить не собираюсь. Про акты и прочие бумаги не ведаю, НО (!) ордена и медали начинают крепиться с левой стороны - к сердцу, а уж только потом (когда места слева нет) - то с правой.
Дед мой выбирал самые ценные для него медали и носил их только слева, хотя медалей было достаточно чтобы повесить на обе стороны груди.
 
8 Апр 2013
152
0
16
#98
[OFF]забыл добавить: "Слава Украине"
:lol:[/OFF]
Ага, и "Хероям слава!" :))

---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:58 ----------

Я с Вами спорить не собираюсь. Про акты и прочие бумаги не ведаю, НО (!) ордена и медали начинают крепиться с левой стороны - к сердцу, а уж только потом (когда места слева нет) - то с правой.
Дед мой выбирал самые ценные для него медали и носил их только слева, хотя медалей было достаточно чтобы повесить на обе стороны груди.
Верно, но ленты - не награды, нет правил их ношения. Это также, как установить правила ношения цветов в руках! Зачем придумываете? их носит любой желающий и правила ношения определяются лично каждым на их же усмотрение. Если лента прикреплена на головном уборе, рукаве, груди, на машине, на плакате, на столбе и т.д., то что в этом плохого? Конечно ничего! И справа или слева на груди - Ваше право, но не навязывайте Ваше мнение, как должное. Просто можно же сказать, что Вы будете носить именно на груди и именно слева.

---------- Добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:25 ----------

А чо портреты никто не обсуждает?
Нести 9 Мая портреты фронтовиков тоже замечательно, это память, гордость и слава победителям!
 
Последнее редактирование: