Арестован начальник УФМС по ЯНАО

24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
Главное побольше набрать, пару лет отсидеть, и жить потом в свое удовольствие на своем острове в Тихом океане
Там накопительная скидочная система действует, чем больше наворовал, тем больше скидок активируется. Я думаю так, если срубил более лярда рублей и из бюджета, то активируется главная VIP-скидка "99% гарантия, что посадки не будет" с последующим отмазыванием на очередной "прямой линии". Типа как моральное сопровождение на весь срок президентства.
 
В сложившейся ситуации нет не чего удивительного. С развалом "ненавистной империи" из всех структур "по уходили" профессионалов. Сколько было реорганизаций МВД? А сколько раз "улучшали" и реформировали медицину, образование?
Сегодня во главе угла всего государства стоит не профессионализм, а финансовый показатель. А от финансового состояния структуры в которой трудится человек, финансовый показатель плавно перекочёвывает и на человека в кресле. Тем более, сегодня у руля поколение "пепси". Которые всё знают и всё могут. Успешные манагеры. Показатель ушпешного манагера - бабло на кармане, крутая тачка и прочая лаббуда.
В федеральный структурах жалование не великое. А людишки вокруг суетятся, предлагают. А человек слаб. Вот и протягивается ручонка берущая к ручонке дающей.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
Меня собственно такой вопрос мучает. Господа начальники, вас что жизнь совсем ничему не учит? После Зыкова, так сказать место ещё не остыло, как Костюк из Тюмени приехал, а уже начал на те же грабли наступать. Ну Игорь Степанович, ну как же так?
не мучайся , приехал заработал -уехал, костюка не посадят
зыков дууучек-вот и сидел и то не долго

---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:55 ----------

а вообще если по теме-то смена власти, уфмс под мвд , линейные рабочие останутся и то 30 процентов,а кому нужны начальники -никому, да и смена власти))) давно зуб на него точили,не хотел видимо уходить
 
Последнее редактирование:
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
Ну дураком Зыкова назвать точно нельзя, он явно не глуп. Такой размах у поборов был,не каждый до такого допрёт, можно сказать деньги "с земли" и "из воздуха" поднимал. Думаю, если бы он был предпринимателем, то он был бы богат. Но он решил нося погоны обогатиться. На этом и погорел, видимо не учёл пристальное внимание к своей конторе иных надзорных органов. У костюка же, на мой взгляд меньше возможностей было оперировать суммами. Хотя он мог открыть и новые источники. Поживём, как говорится, увидим.
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
:crazynuts: скажите сколько надо дать человеку чтобы он не воровал? кто знает меру эту...???
как выше писали нары сдал нары принял
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
не мучайся , приехал заработал -уехал, костюка не посадят
зыков дууучек-вот и сидел и то не долго

---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:55 ----------

а вообще если по теме-то смена власти, уфмс под мвд , линейные рабочие останутся и то 30 процентов,а кому нужны начальники -никому, да и смена власти))) давно зуб на него точили,не хотел видимо уходить
Ты то откуда знаешь?я поболее тебя здесь живу,но и то не берусь судить))))тем более посадят или нет
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
:crazynuts: скажите сколько надо дать человеку чтобы он не воровал? кто знает меру эту...???
как выше писали нары сдал нары принял

Вы посмотрите их сведения о доходах. Без слёз не взглянешь. Ну как тут не взять)
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
т.е. сведения из области ОБС
Скакого это рожна? В ту пору когда я там работал, приходил следак из прокуратуры, открылись в деле новые эпизоды и по эпизоду взимания денег за форменное обмундирование для ГГС, ряд (около 10) этих самых госслужащих были признаны потерпевшими от действий Зыкова. Юрист на то время, Костя, писал бумаги и взаимодействовал с прокурорским! Какой ОБС? Фамилий, повторюсь, у меня нет, да и не к чему они тут. Вот им и приходили извещения, или как там эти писульки называются.

---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:45 ----------

А толку, Путин примерно года 3 назад на одной из пресс-конференций талдычил, что тюрьмы на 2/3 забиты всякими чиновниками, бывшими мэрами, замами различных уровней, руководителями, т.е. бывшими чиновниками по экономическим составам преступлений. Также он говорил, что не стоит сразу закрывать за экономические преступления. Другое непонятно, к Васильевой это применимо, а к Китуашвили почему-то нет. Будут стрелять, всё равно будут воровать, причём ещё больше, т.к. риски возрастут. А в клуб миллионеров всем хочется, кто вкус денег халявных попробовал.
 
:crazynuts: скажите сколько надо дать человеку чтобы он не воровал? кто знает меру эту...???
как выше писали нары сдал нары принял
Если верить науке криминология, то определяющим в профилактике преступлений является не суровость наказания а неотвратимость.
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
Если верить науке криминология, то определяющим в профилактике преступлений является не суровость наказания а неотвратимость
Только по факту, судебная ветвь власти не знает об этом или после выпуска из академий забывает о существовании данного принципа.
 
Ивашка, Простыми словами сказать о сложном у меня не получится.:smile: Совокупность моментов на вершине которой лизоблюдство, желание выслужится и в итоге быть у кормушки. ИМХО.