Арестован начальник УФМС по ЯНАО

30 Май 2009
1,303
0
36
Не тут
#61
Сегодня на ОГТРК (вроде правильно написал) прозвучало в новостях (не дословно): "Ямальские депутаты собираются ужесточить наказание за коррупцию - вплоть до увольнения"!.. Какой кошмар, звери просто..
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#64
"Ямальские депутаты собираются ужесточить наказание за коррупцию - вплоть до увольнения"
А где же посадки)))))).
Все хотят жить,а не существовать, и правильно делал что брал, это говорит о том как го-во заботится о своих работниках, вынуждая последних нарушать этот закон, дабы содержать семью и покупать квартиры в кредит, да а факт доказан, что так растрезвонили по СМИ.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#66
так ты выходит за взяточников?
Да. Так легче вопросы решать , чем официально. Допустим устроить ребенка в садик, официально сколько ждать? А через взятку можно уже на следующий день идти в садик, может я не прав поправите. Загранпаспорт официально сколько ждать, а через благодарность можно ускорить процесс, за езду в нетрезвом виде можно 1.5 года пешком ходить , а при удачном подарке в сумме 30 тысяч можно на следующий день опять ездить с правами, рег палата официально можно с утра до ночи стоять , но через нужного человека решается все очень быстро , естественно не бесплатно, и ситуаций ооооочень много , я не говорю конкретно про Салехард. Так что я лучше дам кому и что нужно, и это у меня будет сейчас и сразу, чем через суды и прочее добиваться неизвестно чего. Устройство го -ва у нас такое, не подмажешь не поедешь. qwerty сейчас честно кто живет? Скажите мне как с зарплатой 30 тысяч, построить коттедж в 4 миллиона, просто аппетиты у всех разные, кто то много, кто то поменьше, но один фик берут , несут , и прочее.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#69
Нет не стыдно. Система такая даш на даш, не поверю что вы ни разу не пользовались, в больнице конфетки дарили , а это взятка как бы. Вам стыдно было. Про конфетки и больницу пример.

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:34 ----------

Тогда скажите где такую ипотеку дают, чтоб я потом жил , а не существовал с зарплатой 30 тысяч и платя ипотеку 27 тысяч.(у меня 20 поэтому рыло в ипотеку даж и не мочу)
Или тему создать как не протянуть ноги на оставшиеся 3 тысячи)))).
 
23 Дек 2009
4,712
0
36
#70
нужно еще ввести отрубание пальцев за взятки...
получил взятку - отрубили палец...
получил еще - 2 палец... и глядишь к концу жизни без пальцев будет походить. а так удобно идентифицировать человека взяточник он или нет!
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#71
..Допустим устроить ребенка в садик, официально сколько ждать? А через взятку можно уже на следующий день идти в садик, может я не прав поправите. Загранпаспорт официально сколько ждать, а через благодарность можно ускорить процесс,... рег палата официально можно с утра до ночи стоять , но через нужного человека решается все очень быстро , естественно не бесплатно..
Дык и надо убирать эти искусственно созданные препоны, очевидно как бы.. Построить достаточно детских садов, упростить процедуру получение загранпаспорта, навести порядок в рег. палате, автоматизировав там все что можно -и вообще нужно раз в 20 сокращать бумагооборот. Но вот сделать только не получается быстро, да и вообще делается ли..
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#73
Дык и надо убирать эти искусственно созданные препоны, очевидно как бы..да и вообще делается ли..
В чем и вопрос, ни кто этого почему то ни делает , развели такую бюрократию, что такой бюрократии да же в застойные времена не было.
А теперь думайте, кому и зачем все это выгодно.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#74
нужно еще ввести отрубание пальцев за взятки...
получил взятку - отрубили палец...
получил еще - 2 палец... и глядишь к концу жизни без пальцев будет походить. а так удобно идентифицировать человека взяточник он или нет!
Это... без пальца- инвалид. А инвалидам государственное пособие полагается, из средств налогоплательшиков. Никакого бюджета не хватит столько инвалидов содержать :hz:
 
30 Май 2009
1,303
0
36
Не тут
#76
Так легче вопросы решать , чем официально
а теперь представьте ситуацию, когда ВСЕ так вопросы решают: вы дали 100тыщ и вас взяли в садик, завтра пришел другой, дал 150 тыщ - и вы плавно проплываете мимо.. Главным становится тот, у кого карман толще..
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#78
А ему что? только взятки вменили?
не только если вы внимательно читали новости об этом приговоре, более того прочитав должны были понять что такие преступления проверками (правда не знаю про какие проверки вы там писали) не выявляются, это оперативная работа.
жалко, что нынешнее образование не дает никакого представления о нынешней правоохранительной, да и не только о правоохранительной системе.
иногда почитаешь как обыватели рассуждают и диву даешься, не видя материалов дела, не присутствуя на процессе, не имея никакого юридического опыта, считают, что судья окружного суда, занимающийся свой деятельность на профессиональной основе почему то назначил не то наказание. или опера поздно преступление выявили, или еще там кого не подтянули и т.д. и т.п.
хотя конечно право поразглагольствовать у нашего народа не отнять, причем на любые темы.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#79
жалко, что нынешнее образование не дает никакого представления о нынешней правоохранительной, да и не только о правоохранительной системе.
хотя конечно право поразглагольствовать у нашего народа не отнять, причем на любые темы.
Когда вы пользуетесь посудомойкой -вам хочется в вашем образовании полностью изучать процесс ее работы? Или когда у вас в подъезде работает ассенизатор, убирая говно, вы хотите знать нюансы его работы? Вам важен результат -что бы посуда была чистая и говном не воняло, ведь так. Вот и нам похер абсолютно, какими методами вы ловите коррупционеров, нам это не интересно, важны результаты. И возникает законное негодование, когда результаты работы мизерные -обсуждаем работу 2009 года до сих пор, а у работника имеется чувство гордости. Коррупцию победили уже, когда, или успехи есть гиганские, мы пропустили что-то, в анабиозе были наверно очень долго? Мы -это люди, платящие налоги, в том числе и с которых вы зарплату получаете.
Плюс к этому имеется у вас комплекс псевдопревосходства, типа все кроме вас неудачники, они простой народ, а вы принцесса что-ли? Это с чего, может поделитесь? Не много на себя берем?
Вчера казалось, что у вас просто плохое настроение, раз вы о людях с таким негативом и агрессией отзывались, а сейчас видно, что у вас не все в порядке с оценкой ситуации и с самооценкой тоже. Люди моего круга общения в большистве своем успешны в жизни, имеют несколько образований, заметные специалисты в своих областях в масштабах нашего города\округа, возможно и из вашего начальства представители имеются, которые достойно и скромно делают свою работу, а не трубят о гордых успехах. И никто из нас быдлом себя не считает, и разговаривать с собой так не позволит. Надеюсь доступно вам объяснил ситуацию?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#80
Надеюсь доступно вам объяснил ситуацию?
ничо не поняла.:%)
какую ситуацию? зачем вы вообще что то объясняли (только я так и не поняла, что, какие то расплывчатые рассуждения на отвлеченную тему) я вас просила об этом? вы прям как одолжение сделали разъяснив не понятно что.:lol:
и еще последний вопрос, а вы собственно кто, чтобы мне что то разъяснять?:grin: