Аэрогриль

10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#1
Поправьте меня, если я не нашла просто тему, эту можно будет закрыть...

В общем: вот и у меня теперь есть это чудо - аэрогриль!
Первый блин вышел комом - решила приготовить курку, купила маринад в смаке, замариновала, но недолго - всего лишь 30 минут и на 50 минут в аэрогриль.
В итоге: не промариновалось белое мяско и получилось так себе.

Давайте делиться рецептами, кто что готовит - как маринует и чем!!! :Yahoo!:
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#3
яп как раз аэрогиль бы сдал в утиль...опыт печальный, вечно непрожаривалось нифига и время готовки до 3-х часов доходило...(((
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#6
Катюш, классная штука. В ней даже я готовить умею. Берешь любое мясо или курицу, маринуешь (я делаю смесь горчицы, майонеза и приправ, подходящих к мясу) и в гриль. Время в инструкции. Чтобы равномерно прожарилось, где-то посередине переверни.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#7
со вчерашнего дня я тоже стала счастливой обладательницей этой штуки, теперь не знаю с какой стороны к ней подойти. почитать конечно рецепты почитала, ну хотелось бы живых людей послушать.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#8
Nady, поставь в красный угол кухни, накрой красивой салфеткой и любуйся.У меня уже два года так красиво смотрится. неналюбуюсь
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#10
Nady, я так и не смогла приноровиться к времени и температуре. Хотя надо конечно достать и пользоваться. но мыть эту бандуру мне лень, у меня она большая. Пару раз запекала курицу, рыбу. методом проб приноровишься.
 
5 Авг 2010
2,303
0
36
#11
Это тот гриль, который рекламирует тупой здоровый негр, жрущий непрожаренное мясо?
 
#12
Nady, я так и не смогла приноровиться к времени и температуре. Хотя надо конечно достать и пользоваться. но мыть эту бандуру мне лень, у меня она большая. Пару раз запекала курицу, рыбу. методом проб приноровишься.
Скока людей стока и мнений...у мну знакомые юзают данный агрегат с середины 90-х...и пищат от восторга...:pardon:
Может дело в модели/конструкции/мощности гаджета? :Search:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#13
почитала отзывы кто, что пишет, кто то и печет там, кто то пишет, что выпечка и приготовление овощей на пару не получаются.
короче надо замариновать курочку (хочу с медом) и попробывать. На острове в отпуске купили один раз цыпленка гриль, они там небольшие, аккуратные такие, очень вкусные, я таких у нас никогда не ел, и чем то обмазаны немного сладковатым.
P.S. купи курочку!:smile:
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
#14
Nady, курица обдай кипятком, чтоб корочка прям сжалась,потом на сухо вытри, натри солью, через время натри мед+соевый соус+кунжутное масло, будет тебе щастье

кунжутное при отсутствии заменяю оливковым, при отсутствии и его растительным.

---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:45 ----------

Может дело в модели/конструкции/мощности гаджета
дело в ручках растущих из жопки и лени родившейся ранее тех ручек
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#15
У меня родители купили )))) попытались приготовить куру там - гггг
юзают сковородку )))) а эта фиговина стоит - кучу места занимает
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#16
Кролики, попробуем сегодня.

---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:52 ----------

У меня родители купили ))))
мы бы специально не покупали, это у нас один член семьи, котрый умный (другой просто красивый:smile:) победил в конкурсе на учебе, приз -аэрогриль.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#18
у мну духовка с вентилятором-грилем так в ней курица запекается с хрустящей вкусной корочкой... а пробывал я с аерогриля так не пропекатеся....
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#20
Сияние, так я и не хлчу духовку заменять. я хочу попробывать в ней поготовить по другому, пишут без масла вообще можно, плюс жир скапывает вниз, т.е. диетическая еда, плюс более сочная, чем в духовке, быстрее, ну короче много чего написано. Попробую, напишу.