Аэрогриль

2 Июн 2009
13,124
0
36
#42
AD ,зачем? не поняла что то я где смеяться. я в пиве обычно готовлю рульку.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#43
продолжаю покорение новой чудо техники под названием аэрогриль.
:smile:
прочитала про систему ее самоочищения и попробывала на практике, тада нилить воды и моющего средтва, и включить, супре действительно сама очистилась, осталось только протереть.
потом приготовила колбасу в слоеном тесте, вкусно, 20 минут и пропеклось. единственное я дурочка с вечера положила на решетку готовые изделения, они за ночь как бы сказать решеткой разрезались, т.е. получился пирожок в полосочку, если было бы с мясом, было бы обидно, сок бы вылился.
сегодня приготовила в ней яица. просто на 5 минут ложишь и все на решетку.
Но более расчетливый член нашей семьи сказал, что в сто раз экономнее было бы сварить их на плите газовой, чем тратить столько электричества:smile: пришлось согласиться, действительно из за двух яиц наверное не стоит ее включать, хотя если так то все будет экономнее готовить на газовой плите.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#45
Вставал вопрос о покупке аэрогриля, пришли к выводу что лишняя трата денег и электричества, в наличии есть микроволновка с функцией приготовления на вертеле курицы, шашлыков. Размораживание- тоже встроенная функция практически во всех микроволновках, овощи на салаты готовим там же: в пищевой полиэтиленовый пакет кладем овощи, завязываем и на 7 минут в микроволновку. Ну со свеклой чуть подольше.
Если хочется купить на кухню что-то новенькое, то уж лучше мультиварку. Экономичнее электроплиты и аэрогриля в несколько раз: рис под высоким давлением варится 9 минут, тушеная картошечка с мясом, плов, тушеные замороженные овощи- не более 15 минут. Да и супчики на ней варим, тушим мясо.
 
#46
Как-то не охота покупать вещи, о которых рассказывают в тв-магазинах. Да - на рекламе подвисаешь - красиво рассказывают, показывают, убеждают (типа нлп). Думаешь, что хорошо бы и тебе такой аппарат (гаджет, вещь, тренажер) заиметь. Но.. это всего лишь реклама.

Но тем не менее мне нравится смотреть подобную рекламу, там бывают очень удачные идеи, реализованые в вещах. Их потом перенимают более крупные (бренды) производители и используют уже в своих, более качественных (имхо) продуктах.

Но зачастую показывают полный шлак, по цене раз в 30 превышающей цену аналогичного товара, купленного напрямую у китайцев.

UPD.
Ну вот, например, Хэппи Чоп (в последнее время постоянно натыкаюсь на эту рекламу).
На сайте ТВ-Магазина - http://www.top-shop.ru/kitchen/happy-chop/?src=hp-newspaper-happy_chop
1490 руб. (2 штуки вроде продают).
+ доставка наложенным платежем процентов 30% сверху обойдется (при получении на почте ещё в другое окошко стоять нужно для оплаты).

На сайте Тинидил - http://www.tinydeal.com/magic-kitch...h-stainless-steel-blade-hhi23476-p-19580.html
$13,19 + free shipping (т.е. я заплачу только ~390 руб. и через 3-4 недели получу товар на почте).

да за 1490 руб.+30% доставки, я у китайцев кучу барахла куплю с бесплатной доставкой :)

UPD2.

Порадовали отзывы на озоне на этот хеппи чоп:
Ничего не режет этот чоп. Пробовал лук, перец - надрезает, но до конца не прорезает - все в ножах застревает. Они тупые как пробка - даже палец невозможно порезать о них.
он вообще ничего не режет, у него тупые ножи, сделан в китае. вообщем полный отстой, очереди на его сдачу более 100 чел в день !
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5034722/
 
Последнее редактирование:
4 Окт 2010
3,818
0
36
#47
а мне очень нравится аэрогриль, очень удобная штука. ни духовка, ни микроволновка не заменяет. проверено на собственном опыте
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#49
Ну не знаю, после покупки мультиварки электроплиту почти не используем. Еще у нас на кухне популярен чоппер и микроволновка. Ну и есесна чайник, без него никак =)
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#50
не знаю, я вообще люблю технику. какая-нибудь новая механизма - единственное, что может меня вынудить к попытке что-нибудь приготовить
 
#53
Да как-то привычка не копить, а сразу мыть. А в посудомойку - это ж надо еще донести до нее, правильно сложить. Проще помыть тут же. Ну единственное для чего ее использовала раньше - застарелый хрусталь отпарить. Люстрю, еще помню, отпаривали. Во...
 
#56
Дак не спорю. :) Каждый выбирает для себя самое удобное.

---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:09 ----------

Кролики, у тебя аэрогриль отдыхает, тебе еще пароварку с мульти не хватало, ага.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#57
Сияние, пароварку хочу. ей бы пользовалась. Элли вон в ней яйца даже варит. К тому же я люблю паровые котлетки и тефтельки. Обожаю просто. А мультиварку не знаю для чего, но все равно хочу. слово нравится.
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#59
Strider, что такое чопер?
обожаю технику. хочу пароварку и мультиварку.
измельчалка такая, приходи - покажу.
Кролики, ты не поверишь, я научилась делать в пароварке шоколадный пирог. делала уже два раза... и даже все живы