Салехард А Вы записались в первый класс?

31 Мар 2012
87
0
6
#41
Мы сегодня записались в 1 гимназию, причем пришли в 7 утра и были 50!!!! Оказывается, вчера вечером люди составляли списки, в итоге, из четырех классов набрали где то на два с половиной, вообщем, очередной ажиотаж!!!!!
 
#42
Со школами проблем нет. Но часто бывает, что к одному учителю хотят попасть 50 человек сразу. Конечно, попадают те 25, которые стояли первыми. Вот очередь и занимают)))
 
13 Ноя 2012
716
0
16
#44
согласна абсолютно

---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:32 ----------



во многих городах функцию подготовки к школе взяли на себя детсады...как бэ там начальная школа))) не(!) знаю как здесь, но подозреваю, что это проблема родителей..
В первой школе экспериментальный класс года три назад открылся. Там с детишками занимаются пять дней в неделю с 14.00 до 17.00. Вопрос в том, готовы ли родители (знаю на примере что не все) изо дня в день возить ребенка. Там работает замечательный чудесный человек и преподаватель - Татьяна Николаевна. А эти курсы по субботам по типу "филиппок" мне кажется просто какое то привыкание к школе у ребенка после сада
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#45
В первой школе экспериментальный класс года три назад открылся. Там с детишками занимаются пять дней в неделю с 14.00 до 17.00. Вопрос в том, готовы ли родители (знаю на примере что не все) изо дня в день возить ребенка. Там работает замечательный чудесный человек и преподаватель - Татьяна Николаевна. А эти курсы по субботам по типу "филиппок" мне кажется просто какое то привыкание к школе у ребенка после сада
Мне казалось, что подобная "развивайка" есть при каждой школе?... Я про другое..у меня племянница в Москве, ее сестра моя водила вроде бы в обычный детсад, но там их тааак гоняли...они и читали, и считали, и английский база, и стихи учили наизусть серьезных поэтов, биология...что-то там тьма всего...после такой подготовки прямиком класс в 3-4 наших годов можно было бы смело идти..
 
13 Ноя 2011
78
0
6
#46
Часов в 10 утра в школе № 2 не было никакой очереди, подала заявление без проблем
Тоже сегодня подали по пути на работу утром человек было 15 в очереди. А днем звонить знакомая и говорит что была 7-8 те они ждали открытия школы еще на улице а зарегистрировали их аж под номером 40. Глянула свое а мы 56 вот интересно заявления с 01 марта принимают, и когда тока люди успели заявления подать?!
Ради интереса гляньте свой рег.номер?
 
6 Июн 2011
24
0
1
#47
Уважаемый,Grisan, в журнал регистрации, заносятся не только заявления поданные в первый класс, а ещё все входящие документы, справки,которые выдаются учащимся, родителям и педагогам. Так что регистрационный номер на вашем талоне ни какой роли не играет. Это просто факт регистрации вашего заявления.
А по существу в МБОУ СОШ №2 первого марта подано чуть больше 50 заявлений.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#48
дочке в апреле будет 6 лет, думаю рано ее в школу отдавать-да? пусть детство будет подольше....

---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:24 ----------

а через год, как раз сын будет заканчивать 11 классов и будет водить и забирать ее, надеюсь в канадку отдать.
 
2 Окт 2009
795
0
16
42
#49
Мы записались без всяких проблем в третью школу, никаких очередей и ажиотажа. Третья - потому как хорошие педагоги набирают. Ну и школа в соседнем дворе, что для первоклашки важно. Посмотрим, конечно. Пугает только лишь подготовка. Сын категорически не хочет читать..... Считает, решает, пишет с удовольствием. А как букварь, так катастрофа....
 
17 Янв 2013
1,606
0
38
#51
и у нас проблема с чтением.все буквы знаем, но ни как не можем читать.пытались слоги учить...решать вычитать все в уме, логические задачи любим)а чтением не дружим
 
#53
Marusya, а к кому записались? Я тоже собираюсь в понедельник, а к какому преподавателю записаться не знаю, м ожет посоветуете кого?
 

Данила

Заблокирован
3 Мар 2013
88
0
6
#55
Я понять не могу.... что все помешались на первой гимназии? Что там медом намазано?
 
2 Окт 2009
795
0
16
42
#56
Данила, ну считается лучшим учебным заведением. Как бы губернатор туда ребенка отдал учиться. Но и он, вероятно, отдавал к педагогу, а не в школу. Это ж всем понятно. )))))

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:14 ----------

Ну я вот в третью сына отдаю, мне ее и товарищи из департамента образования окружного посоветовали... ну как-то так сложилось
 

Данила

Заблокирован
3 Мар 2013
88
0
6
#57
ну считается лучшим учебным заведением
Кем считается? Народом? Да, согласен можно собрать сливки педогогов в одном учебном заведении. НО Спросите себя ... только честно, потянет ли ВАШ ребенок эту нагрузку, которые эти сливки дают?
Все детки хороши, все любимы... и каждый родитель хочет видеть в своем чаде только самое самое!! Я и не спорю... Ваши детки САМЫЕ САМЫЕ!!! Но ели ребонок талантлив, не поздно перейти в другую школу, к другому преподавателю.
 
2 Окт 2009
795
0
16
42
#58
Данила, ну так естественно, народом. Раз этот самый народ по ночам в очередях стоит)))))