Салехард А Вы записались в первый класс?

17 Янв 2013
1,606
0
38
#1
В этом году записать ребенка в 1-й класс с 1 Марта. Вы уже записались? Есть ли очереди?
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#3
а куда именно нужно идти? Был разговор что документы будут принимать через МФЦ ?
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#4
Что-то мне сегодня сказали, что очереди дикие?...у нас что и в школу теперь не попасть?
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#5
Что-то мне сегодня сказали, что очереди дикие?...у нас что и в школу теперь не попасть?
Это в гимназии за СОКом опять ажиотаж, уже не первый год так. А потом, в процессе учёбы переводятся в другие школы.
 
13 Апр 2010
378
27
28
#9
всегда считал что если ребенку дано, то он в любой школе будет хорошо учится и потом все будет без проблем, а если нет то никакая гимназия не поможет.





"что делать? УчитЬся" - согласен полностью, наверно поторопился или, может быть, не обратил внимание (жизнь такая, все ошибаются)))))))
 
Последнее редактирование:
#10
Все хотят быть гимназистами)
в прошлом году было поступление по месту жительства, мы жили так - либо в первую гимназию, либо в школу №3. В третью мы не захотели отдавать ребенка. И плюсом к гимназии шли далеко не статус, а само помещение - небольшое, отдельное малышовое крыло. И по разговорам с педагогами - отношение к детям. Для меня это немаловажно. Вот в канадке к детям я хорошего отношения не заметила.

Очередь в первую гимназию была просто бешенной. С шести утра занималось, составлялись списки, проверялось и т.д. Некоторые бабушки и родители превзошли все мои ожидания по очередям СССРоских времен, орали так и шли на баррикады-:))))) Мы - первоклашки. Правда год такой весь - не учебный. То карантины, то каникулы, то - отмены занятий.

Кстати, ажиотаж спал, в классы записали и тут же отменили поход в школу по месту жительства. Очень интересно - как будет в этом году:)

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ----------

то он в любой школе будет хорошо учится
что делать? УчитЬся

не факт! Не ставьте штампы
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#11
Неоднократно замечала проблему с правильным написанием таких глаголов у мужчин))) незнаю в чем причина...казалось бы, куда проще....но либо везде,надо и не надо, мягкий знак стоит...либо наоборот)))
 
#12
сегодня новости смотрела как в Мск вроде, родители сутками дежурят под воротами гимназии чтоб записать туда своих детей...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#13
А если по месту жительства две школы, то на выбор родителей?

---------- Добавлено в 03:37 PM ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:33 PM ----------

всегда считал что если ребенку дано, то он в любой школе будет хорошо учится и потом все будет без проблем, а если нет то никакая гимназия не поможет.
С этим тоже не соглашусь...от учителя много зависит... Сама помню, в первый класс ..учительница мне ужасно не нравилась, и я ей тоже...во втором классе, после переезда, перевели в др школу..вот там учитель от Бога была....до сих пор с теплотой вспоминаем ее..у нее хотелось учиться
 
#15
КЫСЬ, я редко указываю на ошибки, сама могу сделать из-за невнимательности, и ввиду быстрых ответов, но тут случай особый, сам контекст и штамповка под одну гребенку позволили мне показать, кого и как научили. Слишком много знаю людей, которые вне системы школьного образования стали вполне приличными и заслуженными. А в школе были просто двоешниками. И отличников масса, которые после школы дальше пойти не смогли в том же "отличном" ритме. Тут играет личностный фактор и качества.


Нужно выбирать педагога.
 
#17
А если по месту жительства две школы, то на выбор родителей?
в нашем случае было упорство. т.е. в гимназию мест было очень мало. Меня очень порадовали слова одого из чиновников деп. образования "комбинат не пойдет в гимназию, они все хотят в третью школу".....:))))

Я думаю, приоритеты я ясно объяснила, и как там все выбиралось?:) Но мы - комбинатские:)
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#19
КЫСЬ, я редко указываю на ошибки, сама могу сделать из-за невнимательности, и ввиду быстрых ответов.
Лазурная, я Вас поняла...мне просто бросилось в глаза...я сама не считаю себя шибко грамотной, но это правило одно из немногих, осевших в голове)) ну и конечно, я всегда и везде его применяю)) еще на работе начальнику говорила..приходит письмо, читаешь, если есть подобное слово, то обязательно ошибка, а исполнитель обязательно мужчина)

---------- Добавлено в 03:47 PM ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:43 PM ----------

КЫСЬ, где то должен быть список школ закрепленных за домами.
Будем искать) по мере взросления.... Я всегда думала, что в Салехарде самая-самая-это канадская гимназия.... Оказалось есть более желанная школа.. Говорят, что в той, др гимназии даже дети губернатора учатся
 
31 Янв 2013
369
0
16
#20
Часов в 10 утра в школе № 2 не было никакой очереди, подала заявление без проблем