А кто собирается в Тюмень на Новый Год по Зимнику? Давайте готовится!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#41
Еще такой вариант. С Надыма уйти на Ягельный- Приозерный- Андра- Приобье. Зимника меньше. Через мужи 600, тут 300. 130 Надымского, 170 Ягелный- Андра.Судя по прошлому году не плохой вариант. Одно но, участки без АЗС большие. Топливо с собой надо больше брать, учитывая и Надымский зимник. А так кому на Тюмень даже очень не плохо. Мне лично до Нижнивартовска, удобней через Надым- Уренгой, на крамовке ухожу на Ноябрьск, далее на Вынгапур и по зимнику 40 км и в ХМАО.
 
Последнее редактирование:
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#42
Надыма уйти на Ягельный- Приозерный- Андра- Приобье
так почти тыща до приобья получается -
слхд - надым 300 с копейками
надым - приобье 600 с копейками
а через мужи 600 с небольшим, и по времени практически одинаково.
 
#43
так почти тыща до приобья получается -
слхд - надым 300 с копейками
надым - приобье 600 с копейками
а через мужи 600 с небольшим, и по времени практически одинаково.

Я на случай прошлого года, если через Мужи дороги не будет.
 
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
#44
да если и будет ,то скорее там поеду лично я,дорога то отменная
 
Последнее редактирование:
28 Апр 2011
217
6
18
#51
Планируем с женой выезд в ночь с 1 на 2 января 15 года по Надымскому зимнику. Как я понял в группы, никто собираться не хочет, тогда возник вопрос как с трафиком на этой дороге в эти числа? Люди отмечать НГ едут в Тюмень или как мы отметят в СХД и в путь? Если кто в эти числа собирается, то инфа о себе: Ниссан Кашкай, 4wd, мешалка, по зимнику уже ездил, поэтому не в новинку, рулить большую часть буду я, и изредка жена для моего передыха( мне кажется машины две все равно как-то удобнее).
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#52
возник вопрос как с трафиком на этой дороге в эти числа?
Говорить об этом еще РАНО!
по зимнику уже ездил, поэтому не в новинку
Зимник -он разный! (предупреждал я в прошлом году нескольких, они не послушали а потом локти кусали и бамперы свои делали, ну и проблемы создали людям на внедорожниках)
 
28 Апр 2011
217
6
18
#53
Говорить об этом еще РАНО!
Зимник -он разный! (предупреждал я в прошлом году нескольких, они не послушали а потом локти кусали и бамперы свои делали, ну и проблемы создали людям на внедорожниках)
Есть ли конкретные отличия Мужевского от Надымского зимников? Или все так же от погодных условий зависит?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#54
Есть ли конкретные отличия Мужевского от Надымского зимников?
Есть, почитайте в спец. теме про эти зимники, там народ все описывал. (Мужеский длиньше и раньше был лучше, там на всей протяжении трассы стоят деревни, поселки где вам помгут и т.п. и т.д., вообщем почитайте сами те темы там много полезного)
все так же от погодных условий зависит?
От этого зависит много, если не погода-могут и оба зимника быть закрыты.
 
28 Апр 2011
217
6
18
#55
Есть, почитайте в спец. теме про эти зимники, там народ все описывал. (Мужеский длиньше и раньше был лучше, там на всей протяжении трассы стоят деревни, поселки где вам помгут и т.п. и т.д., вообщем почитайте сами те темы там много полезного)
От этого зависит много, если не погода-могут и оба зимника быть закрыты.
Я сам лично неоднократно ездил до Восяхово по зимнику. Ничего плохого об этих поездках сказать не могу. Мое мнение о зимнике складывается исключительно по этому отрезку дороги.
 
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
#56
да что говорить,определятся то все равно придется по отзывам с той или иной дороги,от первопроходцев так сказать,лично собираюсь 26-27 числа через Надым ,ближе будет видно где ехать придется
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#57
Я сам лично неоднократно ездил до Восяхово по зимнику. Ничего плохого об этих поездках сказать не могу. Мое мнение о зимнике складывается исключительно по этому отрезку дороги.
Ну раз вы все сами знаете, к чему тогда вопросы?? Я рассказываю о зимниках новичкам, им вы не являетесь, удачи!
 
28 Апр 2011
217
6
18
#58
Ну раз вы все сами знаете, к чему тогда вопросы?? Я рассказываю о зимниках новичкам, им вы не являетесь, удачи!
Если бы Я САМ ВСЕ ЗНАЛ я бы здесь не спрашивал. Я хотел сказать, что знаю только этот конкретный участок, а остальная дорога неизвестна.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#59
Я хотел сказать, что знаю только этот конкретный участок
Скажу больше, вы (да и я тоже) и этот конкретно участок НЕ знаете, так как:
1. Зимник каждый год разный!
2. Зимник может менятся каждый день, и даже в счиатанные часы.
3. Сегодня зимник может быть пригоден для легковых а завтра -после метели, там может быть одна УАЗ-овская или УРАЛ-овская колея.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#60
Недавно в КС писали, что в этом году будут зимники готовить заранее и по прошлогодней технологии (с заливкой). Обещали открыть все зимники перед новым годом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.