Вопрос А ты отказался от вкусной еды?! Санкции и прочее...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#42
Давно не обращал внимание на ценники продуктов, которые редко покупаю.
Например перед новым годом купил сыр Ольтермани за 500 руб 450 грамм. А че, вкуснее, чем на развес, но и дороже в 2 раза. Хрен с ним, не часто последнее время покупаю сыр.
И вот сегодня, расплачиваясь за покупки, выскочила не хилая сумма в 1300 за картошку, морковку и сыр.
Почти "тыща" за сранный сыр :shock:, более того, то говнище, что было на развес, стало стоить 700 РЭ за КЭГЭ.
Про тошнотные огурцы-помидоры вообще молчу.

Вопрос: чем питаетесь в условиях санкций, господа хорошие?!

PS. Пришла пора принудительной очистки организма.
PPS. Благо что пиво столько же стоит. :drinks:
Особе не заметили повышений. Каши, иногда макоронные, оленина, рыба, ягоды местные, мед. Пластмассовые овощи и фрукты не берем. Ощутили только на чае и кофе в зернах.
 
28 Июн 2011
258
0
16
#44
Сияние, Регегат хоть и нигилист, но кому-то верит. Например неизвестным ему учёным, сидящим неизвестно у кого на зарплате.
А сельхозбизнес - многомиллиардный, и сидящие у него (бизнеса) на зарплате учёные конечно доказали о безвредности ГМО (как на других рынках - безвредность много чего ещё - сотовых телефонов например, до недавнего времени учёные безвредность сигарет до усёру доказывали и т.п.), о превосходстве иностранных овощей, выращенных например в Испании, земля которой рядом не валялась с нашим чернозёмом.
А через какое-то время (поколение?) у людей запросто рога на жопе могут начать расти , чего исключать нельзя, ведь "наука постоянно совершенствуется", и откуда мы знаем что мы знаем о ГМО а что нет.
Но главное не в этом.
Этот персонаж верит избирательно, по ему одному известному алгоритму.
И главное даже и не в этом.
А в том что он будет ныть о рашке, менталитете, *****ых продуктах в магазине, но сам и пальцем о палец не ударит для того чтобы наша Родина (с большой буквы, а не рашка) стала сильной.
И выход для него не в чём-то конкретном (поднять колхоз, или хотябы засеять себе огород, или уж тогда уехать за границу и восхвалять её), а именно в нытье и критиканстве, потому что на дело он не способен.
Я могу и за границу уехать, и в центре России собственность есть. Но сейчас я буду работать здесь, потому что здесь моя Родина.
И я радуюсь тому что у отечественного производителя появился шанс встать с колен. Не факт что шанс будет правильно использован, но ныть точно не буду.
Другие страны протекционистскую политику не только проводят, а проводят агрессивно - думаете наши колхозы просто так развалились ?

Ренегат, почитав твои посты, прихожу к одному выводу - вот твой менталитет, да прости и интеллект тоже, ниже плинтуса.
Ты и не нигилист (веришь всякой херне), и не патриот (для тебя Родина это рашка, а население - быдло), и свалить отсюда у тебя здоровья (денег, смелости) не хватает. Что ты такое - затрудняюсь ответить. Возможно просто школьник.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#45
Особе не заметили повышений. Каши, иногда макоронные, оленина, рыба, ягоды местные, мед. Пластмассовые овощи и фрукты не берем. Ощутили только на чае и кофе в зернах.
а в каких магазинах закупаетесь?? или настолько пофиг на цены что их вот так "не замечают" :grin: с юмором потому что пофиг, проживем как нибудь, не впервой. Но цены и на крупы и на макароны и на мясо выросли... местное все еще найти можно по пр. ценам...
 
#46
а в каких магазинах закупаетесь?? или настолько пофиг на цены что их вот так "не замечают" :grin: с юмором потому что пофиг, проживем как нибудь, не впервой. Но цены и на крупы и на макароны и на мясо выросли... местное все еще найти можно по пр. ценам...
Да крупы, в том числе гречка, и макароны лежат с 2008, или 9-го, или 10-го:grin: Когда засуха была. Оленина и рыба, местные, не дорогие. Дикоросы местные. Нам хватает. Колбасы, свинину, майонезы не едим. Иногда сыры и творог. Мы страемся не есть полуфабричного, тем более фабричного.
 
Последнее редактирование:
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#48
Да крупы, в том числе гречка, и макароны лежат с 2008, или 9-го, или 10-го:grin: Когда засуха была. Оленина и рыба, местные, не дорогие. Дикоросы местные. Нам хватает. Колбасы, свинину, майонезы не едим. Иногда сыры и творог.
аа, ну вот и собака где зарыта, запасы... :)) ну вот как показала практика иначе никак... нынче овес уже дороже... кстати по теме, сыры и пр. весьма неплохие в магазе Света (вроде) на маяк 19А, кировская "моцарела", к примеру, ничошная так :)

---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:50 ----------

не надо печалится, вся жиссссььь фпириди :)))) :hz:
 
#50
Помню 90-й или 91-ый год. В местных магазинах все полки занимала морская капуста в банках. Кажется по 19 копеек была. И гнилые овощи. Даже болгарское лечо из белого и зеленого перца разобрали. От которого все плевались. Его обычно в нагрузку к чему нибудь хорошему ранее давали. Да, и сигареты американские на полках. Магна и прочая хрень. Типа, травитесь на здоровье. Ничего, все прошли этот период, как подметила Утра. Никто не умер.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#51
Ща в Авангард на Броднева заехала. Перец желтый болгарский 408 р., виноград 398 р. Помидоры типа черри тоже по 400р. Подумала: накуя я буду жрать это накаченное г...и платить еще такие бабки?)
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#52
Чёта не пойму,а чё всё так дружно принялись хаять забугорные вощи-фрукты и прочую пое..нь? Почему когда они не были якобы такими дорогими,такого ажиотажа по обсиранию не было?:hz:
Или ща так модно?:lol:
 
#53
MarSell, без понятия. На твой мессэдж. То, что это дерьмо, и ранее было ясно. Вопрос от ТС, вы продолжаете есть сено? Тогда мы идем к вам)))
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#56
Чёта не пойму,а чё всё так дружно принялись хаять забугорные вощи-фрукты и прочую пое..нь? Почему когда они не были якобы такими дорогими,такого ажиотажа по обсиранию не было?:hz:
Или ща так модно?:lol:
это нынче модно...стильно..молодежно (с) :hz: и не факт что они такие уж забугорные...
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#57
MarSell, кстати, раз ты здесь. Что там с телевизорами? Полностью заменили рацион в регионе?))) Или в каждое стойло по телику?
Да вроде стихло всё,такое ощущение,будто все деньги потрачены и копятся ещё,для нового захода:lol:
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#58
Помню 90-й или 91-ый год. В местных магазинах все полки занимала морская капуста в банках. Кажется по 19 копеек была. И гнилые овощи. Даже болгарское лечо из белого и зеленого перца разобрали. От которого все плевались. Его обычно в нагрузку к чему нибудь хорошему ранее давали. Да, и сигареты американские на полках. Магна и прочая хрень. Типа, травитесь на здоровье. Ничего, все прошли этот период, как подметила Утра. Никто не умер.
соскучился по тем временам чтоле?? что за страсть вспомнить чего то плохое ... нынче время другое... один доширак ест, другой вон живя во дворце имеет "совесть" призывать сограждан "затянуть" чего то там...
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#59
Регегат хоть и нигилист, но кому-то верит. Например неизвестным ему учёным, сидящим неизвестно у кого на зарплате.
А сельхозбизнес - многомиллиардный, и сидящие у него (бизнеса) на зарплате учёные конечно доказали о безвредности ГМО (как на других рынках - безвредность много чего ещё - сотовых телефонов например, до недавнего времени учёные безвредность сигарет до усёру доказывали и т.п.), о превосходстве иностранных овощей, выращенных например в Испании, земля которой рядом не валялась с нашим чернозёмом.
А через какое-то время (поколение?) у людей запросто рога на жопе могут начать расти , чего исключать нельзя, ведь "наука постоянно совершенствуется", и откуда мы знаем что мы знаем о ГМО а что нет.
Но главное не в этом.
Этот персонаж верит избирательно, по ему одному известному алгоритму.
И главное даже и не в этом.
А в том что он будет ныть о рашке, менталитете, *****ых продуктах в магазине, но сам и пальцем о палец не ударит для того чтобы наша Родина (с большой буквы, а не рашка) стала сильной.
И выход для него не в чём-то конкретном (поднять колхоз, или хотябы засеять себе огород, или уж тогда уехать за границу и восхвалять её), а именно в нытье и критиканстве, потому что на дело он не способен.
Я могу и за границу уехать, и в центре России собственность есть. Но сейчас я буду работать здесь, потому что здесь моя Родина.
И я радуюсь тому что у отечественного производителя появился шанс встать с колен. Не факт что шанс будет правильно использован, но ныть точно не буду.
Другие страны протекционистскую политику не только проводят, а проводят агрессивно - думаете наши колхозы просто так развалились ?

Ренегат, почитав твои посты, прихожу к одному выводу - вот твой менталитет, да прости и интеллект тоже, ниже плинтуса.
Ты и не нигилист (веришь всякой херне), и не патриот (для тебя Родина это рашка, а население - быдло), и свалить отсюда у тебя здоровья (денег, смелости) не хватает. Что ты такое - затрудняюсь ответить. Возможно просто школьник.
какой забавный бред)
я, конечно, понимаю, что религиозных фанатиков бомбит просто от одного слова "наука", но:
сто раз писал, почему мне не требуется вера) пример

для начала хотя бы попытайся включить логику, учебник по биологии почитать, справочник поюзать или ролики выше поглядеть, прежде чем писать столь эпичную ахинею)

1) ученым не надо доказывать вред ГМО, т.к. это просто бред умственно отсталых, неспособных вычислять даже дважды-два, и тех, кто с ловкостью зарабатывает на лохах; тем не менее ученые это сделали в более чем 130 научно-исследовательских проектов, охватывающих 25 лет исследований и проведённых с участием более чем 500 независимых исследовательских групп.

2) люди продолжают поедают генно-модифицированные продукты уже тысячи лет, и рога пока ни у кого не выросли, независимо от упоротности некоторых верующих)

3) Родину мою разные дебилы, на которых нынче многие фапают с полным слюной ртом, превратили в идолопоклонническую феодально-нефтяную рашку. за подробностями в политический раздел)

4) критика государства - проявление гражданской позиции (что должен делать любой гражданин) и чуть ли не единственный способ развитие страны. за подробностями - туда же)

5) шанс твой - "поднять производителя" - сопровождается тем, что простому народу в лучшем случае придется энное количество времени х сосать. туда же)

6) "Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство" (c) Лев Николаевич Толстой

остальные личные вопросы слишком уж бестолковые по своей сути, чтобы на них отвечать, уж прости)
 
#60
это нынче модно...стильно..молодежно (с) :hz: и не факт что они такие уж забугорные...
А с этим не поспоришь. Бабушки и дедушки на рынках, возле магазинов и остановок, чего только не добавляют на своем огороде. Чтобы чесночек по-забористее был и быстро рос. Лучок, клубничка и т.п. Эти "товарищи", ушлее всех вместе взятых химиков из силиеоновой долины будут:grin: Без иронии глаголю. Так и есть. Своему, на своем не навариться, день пропал))) Простите за тавтологию.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.