А что у нас в Салехарде входит в оплату сьемной квартиры?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
31 Мар 2010
2,090
1
38
44
Салехард
#21
Laz, в таком случае я сдам квартиру не за 20, а за 25 без коммунальных платежей. Так норм будет?
Да и жадности никакой нет, это рынок
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#22
Не сдавая квартиру вы будете сами оплачивать полностью отопление, содержание дома (туда входит не только септик), капремонт и остальные мелкие расходы.

Квартросьемщик вам приносит дополнительные расходы только по счетчикам -вода и водоотведение (забыл выше написать это. И этот пункт можно учесть), газ и свет.

Еще раз повторю-ВСЕ остальные расходы вы всегда платите не зависимо живете вы там или нет! Ну кроме того случая, если вы не пишете заявление в УК, что в квартире длительно никто не будет проживать. И даже в этом случае отопление вы будете платить.....

---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:32 ----------

UA9KW, мне лень делать цитаты, но вы начали за деньги, а я писал что на юге не требуют платить больше, чем по счетчикам. А уж суммы я не собираюсь сравнивать. Имею ввиду сам принцип формирования оплаты для сьемщика.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#23
Не сдавая квартиру вы будете сами оплачивать полностью отопление, содержание дома (туда входит не только септик), капремонт и остальные мелкие расходы.
да. но при этом в квартире никто не живёт, ею не пользуется и нет рисков порчи имущества. и при этом я могу в любой момент сделать с квартирой всё, что сочту нужным не дожидаясь окончания сроков аренды.
не совсем ясно, в чём проблема.
вы хотите как покупатель купить дешевле, продавец хочет продать подороже. обычная история.
на югах не требуют больше потому, что там выбора навалом.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#24
sterk, обьясните мне что по вашему коммунальные платежи?? И на каком основании (ну кроме вашей жадности) наниматель должен оплачивать те платежи, которые не зависят от наличия в квартире людей и вы их все равно платите.

По счетчикам у вас выходит в среднем например 2000 за все. Вы можете сдать за 20 плюс 2, итого 22. Но это не всегда верно, ибо расходы воды и света у каждого человека разные.

Поэтому вы и сдаете за 20 плюс счетчики. СЧЕТЧИКИ, а не вся квартплата!! Неужели не понятна разница? Это ваша квартира. И вы ее не продали, если она стала лишней, а хотите заработать. Но наниматель должен платить только то, что он потратил (газ, вода и водоотведение, свет). Лифт, домофон и антенна ...возможно добавить.

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:40 ----------

василиус, за неудобство как то - порчу имущества, аренду и ваше желание пользоваться квартирой, вы уже получаете от нанимателя деньги за аренду!!!

Или он вам их платит за воздух в квартире??

Правы вы в одном, что действительно конкуренции мало и желающих много. Поэтому такие и ответы....)))
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#26
sterk, Согласен.

Жадность обусловлена малой конкуренцией.....только заработать и урвать это разные немного понятия.....
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#28
Или он вам их платит за воздух в квартире??
он платит за то, что дают ему возможность жить в квартире. при этом сдатчик хочет получить 10 тысяч чистыми. остальное - ваши заботы. вот чтобы не заморачиваться с расчётами-перерасчётами между вами сумма и делится на доходную (для него) и расходную (для вас) части.
то, что вы не желаете платить больше- это понятно. но свои расходы он всё равно переложит на вас (ну как в магазинах повышение горючки, электроэнергии, налогов, всё равно переложат на покупателя).
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#29
sterk, в чем тут зависть то? Обратите внимание я нигде не сказал о суммах в конкретных рублях. Я спрашивал только о логике формирование суммы за найм квартиры в нашем городе. И хотя тема во флуде, думал услышать хоть какие то конкретные доводы и аргументы.

Похоже зря надеялся.
 
31 Мар 2010
2,090
1
38
44
Салехард
#30
Laz, Да какие конкретные доводы и аргументы Вам нужны? Я собственник, я сдаю квартиру на своих условиях, а там уж дело пятое соглашаться на мои условия или нет. У меня лично нет желания сидеть разбираться в расчетках за что платить квартиранту, а за что нет. Пришли платежки заплатили по счетам, живите дальше спокойно.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#31
Laz,в чем проблема то?
берешь хозяина квартиры
валишь с ним к нотариусу
заключаете договор где все будет прописано
и месяца через два три приползаешь на коленках к хозяину с просьбой разорвать договор
т.к. денех на еду не хватает все на съем квартиры уходит

а все потому что кто-то начал заглядывать в чужой карман и качать права
и получилось что раньше снимал квартиру за рублей 30, а после выпердосов стало около 50
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#32
di_ger, а с фига то станет 50?? И кто там к вам приползет то? Заключив договор (вот я полностью за это!), вы поднимаете стоимость на 13 процентов-равную вашему налогу, который вы должны уплатить за доход от сдачи квартиры в наем! И все. Или вы считаете, что потратив в будущем полчаса на заполнение декларации, вы еще что то должны с этого получить?

Стоимость квартиры 20 000, налог с нее 2600 в месяц. Квартплата БЕЗ счетчиков 3-3,5 тысячи. И что здесь выгоднее для нанимателя???

---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:54 ----------

Посмотрите в своих платежках капитального жилья-сколько вы платите за Капремонт ?? Сумма не слабая? Почему и эти деньги должен вам оплачивать квартиросьемщик?? Это ваша квартира!!
Если уж на то пошло, то вы получаете доход, за который вы не платите налоги....

В чужой карман я не заглядывал. Но мы все возмущаемся ценами на авиа, ж\д билеты, продукты, бензин и прочее. Но там вам обьяснят из чего состоит цена. А сами получается не лучше.
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#33
Но мы все возмущаемся ценами на авиа, ж\д билеты, продукты, бензин и прочее. Но там вам обьяснят из чего состоит цена. А сами получается не лучше.
выделил по чему и квартиры дорого снимать:razz:
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#34
И снова пустые слова. Квартиры снимать стоит ровно столько, сколько определяет рынок. Но почему то владелец желает и доход получить и никаких расходов не нести. Почему ВСЯ ваша квартплата за ВАШУ квартиру ложится на нанимателя? Потому что вам лень считать? Нанимателю не лень. Может он за вас еще и в УК должен ходить и сам ваши платежки оплачивать? А не просто отдать вам деньги за найм и плюс сумму по счетчикам?
 
31 Мар 2010
2,090
1
38
44
Салехард
#35
Laz, еще раз повторю, что можно цену и 25-30 написать без ком. услуг., тогда уж точно не поймете кто и сколько зарабатывает
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#36
Квартиры снимать стоит ровно столько, сколько определяет рынок.
ну собственно про это вам и говорят. выше спрос - выше оплата и все сопутствующие расходы.


Но почему то владелец желает и доход получить и никаких расходов не нести.
причём не важно, владелец чего - ларька, бензоколонки, тогового центра или квартиры. это вполне естественное желание.

Может она за вас еще и в УК должен ходить и сам ваши платежки оплачивать?
а разве не так? потом бумажки показывает владельцу что всё оплачено.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#37
Да мне пофик на цену! Можно и так написать. Можно вообще от балды! Только вот тогда и будет возможно конкуренция.

Я написал выше что по договору стоимость аренды должна вырасти на 13 процентов всего. И наниматель должен оплачивать только по счетчикам. И это будет дешевле для него чем без договора и плюс полная квартплата.

Нет конкуренции и поэтому хотят и рыбку и другое.

(кстати на Юле и Авито развелось уже много неких контор, которые находясь не в Салехарде, пытаются "сдавать" центр с офигенными ремонтами за 14-18 тыщ. Правда желая получить за услугу назвать номер квартиры и тлф хозяев всего то 5000 руб..... Уверен, что после оплаты этой суммы, хозяева квартиры очень удивятся, узнав что они сдают свою квартиру....)
 
31 Мар 2010
2,090
1
38
44
Салехард
#38
кстати на Юле и Авито развелось уже много неких контор, которые находясь не в Салехарде, пытаются "сдавать" центр с офигенными ремонтами за 14-18 тыщ. Правда желая получить за услугу назвать номер квартиры и тлф хозяев всего то 5000 руб..... Уверен, что после оплаты этой суммы, хозяева квартиры очень удивятся, узнав что они сдают свою квартиру....
Это мошенники, они не дремлют
 
18 Мар 2010
1,256
1
38
#39
а еще таксисты в новогоднюю ночь и пару следующих дней берут плюс 100 %...кошмар!!
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#40
василиус, владельцы юридических фирм, будь то хоть ларек, несут по своей деятельности расходы и не малые. И не получают прибыль из воздуха!
Насчет оплаты платежек-это вы тут так желаете. Нигде такого я не встречал!! Хозяину отдается (переводится) сумма найм+счетчики. Остальные проблемы по оплате квартплаты, походам на почту, банк, в УК -это делает хозяин квартиры.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.