А что у нас в Салехарде входит в оплату сьемной квартиры?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
#61
Одной знакомой, которая сдавала свою квартиру надоели все эти заморочки из за квартирантов. Она говорит, то ини все обои поотодрали на стенках, то как циркачи по потолку ходили что следы остались и она просто продала квартиру. У меня в квартире несколько месяцев жили вахтовики, после них двое суток приводил квартиру в порядок и сказал, что мужчинам без женщин квартиру больше никогда не сдам, потому что они ее просто как общежитие воспринимают. Знакомая в общежитии сает комнату и говорит что квартиранты в унитаз и кочаны капусты выкидывали и консервные банки, чему были очень удивлены даже приехавшие на вызов сантехники. ТС конечно все это не ведомо, он не видит обратной стороны вопроса, его только захлестывают эмоции типа:как так, владелец квартиры берет деньги за сдачу квартиры, причем редиска делает еще это и на тех условиях которые его устраивают, а не на условиях квартиранта. Плюс к этому они все там обогатились просто баснословно на сдаче квартиры, а налоги не платят.
 
Последнее редактирование:
16 Фев 2010
1,697
4
38
#62
Dipnux(я с вами водку не жрал, и нехрен мне тыкать!)
в данный момент ты просто три буквы L A Z (не путать с *Х*Х*Х*)
кто ты и что ты мне по барабану, да и водку я не жру
вроде не первый день в интернет выходишь
http://lurkmore.to/%D0%AD%D1%82%D0%BE_%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82,_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0

Dipnuxа лицевые мышцы не треснут? )))
а убивать чужую квартиру задаром ???
может тебе еще спину малиновым вареньем намазать?

и кстати я не сдаю квартиру
нафинг это нужно потом с такими .... о чем-то разговаривать, когда оно права еще начинает качать
а после еще и ремонт делать
стоит себе целенькое и ждет своего времени

снимайте в бараке с удобствами в ведре
там почти бесплатно можно найти, за пузырь в день или неделю

---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:21 ----------

DipnuxА вот для этого и заключают договор. Чтобы такие ка вы не борзели. И я как наниматель, имел права и обязанности.
вот именно обязанности
например по окончанию съема привести квартиру в надлежащее состояние... ну типа ремонт сделать
а там еще какие условия ....

стоимость ремонта то представляешь?

так что прежде чем с хозяином ругаться из-за 3 копеек может спокойно попробовать договориться
ну и пусть даже не заверенный а договор составить
 
Последнее редактирование:
13 Фев 2018
23
1
1
#63
Пожилая знакомая мне пара после ремонта на несколько месяцев сдала квартиру молодым с котиком. И все бы ничего, только котик поточил когти о все обои, примерно на метр от пола. Короче, пришлось старичкам по возвращению снова делать ремонт + в санузле, уж не знаю, что там еще нарушенным оказалось. Цветочки оставляли на них, так и цветочки в мусор пошли. Не любят квартиросъемщики чужое беречь.

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:40 ----------

И у не раз слышала рассказы о том, что после квартирантов приходилось хозяевам делать основательный НЕ КОСМЕТИЧЕСКИЙ ремонт.
 
21 Сен 2011
3,100
0
36
#64
О чем речь?! Laz, видимо, не попадал еще на тех, что берут предоплату, вручают ключи, а потом выясняется, что замочек сменили, или когда чудесным образом два (3) квартиранта одномоментно сняли жилье.) В нашем заповеднике такое пока не практикуется.
 
Последнее редактирование:
21 Сен 2011
3,100
0
36
#68
di_ger, ну, как определитесь, дайте знать. Только не затягивайте, а–то я знаю, что будет)).

---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:33 ----------

А что по теме, так те, кто хотят жить бесплатно могут устроиться на берегу под лодкой.
 
13 Фев 2018
23
1
1
#69
Харизма, Пенелопа,вы меня преследуете чтоль? :)
не льстите себе. Подождите, пока это сделают другие

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

NatalNord, Все риски не просчитаешь. Как это можно отразить в сумме? "Дайте мне невесть сколько в залог, а то вдруг вы мне ущерб большой причините"? Так чтоли?
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#70
Харизма, да нет, конечно. Подсчитывается по наибольшему количеству доступных параметров, и все. Берется изначально средняя рыночная цена на сдачу похожих квартир, и поехали: что хочу, сколько готова уступить, чем готова рискнуть, чем неготова и т.п.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#71
di_ger, ну, как определитесь, дайте знать. Только не затягивайте, а–то я знаю, что будет))
нууу... а вдруг ты старая, на одной ноге и с бородавкой на носу.... и в красных туфелях:razz:
это же какая травма на всю жизнь:lol:
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#73
di_ger, я прекрасно знаю что такое ситикет. И что такое Лукоморье (хоть и считаю его помойной ямой для особо одаренных). Но стараюсь не тыкать не знакомым людям, даже в Инете.

Хотел понять менталитет квартиросдатчиков в Салехарде. (квартира нужна не мне и советов типа "купи", и прочее давать не нужно. Не всегда есть смысл покупать)
И хоть наверняка здесь отписались совершенно не те, кто сдает квартиру, общий смысл достаточно понятен.
Чужие проблемы русского Ивана не волнуют, и если восточный народ протянет руку, наш Ваня еще и позлорадствует (не волнуйтесь, я тоже русский).

И все эти возмущения, что ох и ах им наниматели сломали вазочку читать просто смешно и грустно. Хозяин получает доход из воздуха. Ничего не делая! И не надо сравнивать с коммерцией, там хоть и накручивают цену, но работают руками и головой.
Так что насчет ремонта после найма-это уж не арендатора забота. Не желаете рисковать-не сдавайте. Закройте или продайте. И не будет у вас проблем с обоями.

К сожалению у нас видимо слишком мал рынок найма, поэтому и такие понятия, что арендатор должен хозяину чуть не ноги мыть.

Мошенники уже появились на этом рынке, думаю и двойная аренда не за горами.....(((

Спасибо всем за участие, точнее пустой треп (хоть и тема во флуде).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.