А что у нас в Салехарде входит в оплату сьемной квартиры?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#1
Народ! А что входит в понятие " NNNN тысяч плюс коммуналка (иногда пишут плюс квартплата).....

Из чего складывается стоимость сьемной квартиры в Салехарде?
Стоимость найма (в обьявлении) и плюс стоимость коммунальных услуг по счетчикам? Т.е. ТОЛЬКО вода и свет (ну или плюс еще газ). Т.е. ТЕ расходы которые сделал наниматель.

По логике оплату содержания дома, лифта, антенны, домофона, отопление без счетчиков отопления, (если нет индивидуального отопления газового, но тогда там понятно-расход газа на нанимателе) платит владелец квартиры сам.

Ибо это все входит в квартплату постоянно и не зависит от проживания в ней нанимателей.

Поясните, кто сдает квартиры- насколько вы жадны или не жадны в пунктах платежек квартплаты???
 
#2
Народ! А что входит в понятие " NNNN тысяч плюс коммуналка (иногда пишут плюс квартплата).....

Из чего складывается стоимость сьемной квартиры в Салехарде?
Стоимость найма (в обьявлении) и плюс стоимость коммунальных услуг по счетчикам? Т.е. ТОЛЬКО вода и свет (ну или плюс еще газ). Т.е. ТЕ расходы которые сделал наниматель.

По логике оплату содержания дома, лифта, антенны, домофона, отопление без счетчиков отопления, (если нет индивидуального отопления газового, но тогда там понятно-расход газа на нанимателе) платит владелец квартиры сам.

Ибо это все входит в квартплату постоянно и не зависит от проживания в ней нанимателей.

Поясните, кто сдает квартиры- насколько вы жадны или не жадны в пунктах платежек квартплаты???
Думаю, зависит ТОЛЬКО от жадности сдатчика квартиры... Приписки: хороший район.. рядом магазин.. вид во двор.. вид на речку - это от лукавого.. магазинов полно рядом.. вид с окна никак не влияет на стоимость и т.п..
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#3
Ну тут разговор получается примерно такой..."я выставил сумму найма N тыщ и за ваш счет полностью квартплата моей квартиры. Ну я могу выставить найм N+X и плюс только коммуналка по счетчикам (где Х это сумма обязательных платежей по квартплате не зависимо от того, живет там кто то или нет...).

Вот этот нюанс меня больше интересует. Ибо все таки на земле при большей конкуренции квартиросдатчиков ЧАЩЕ всего сумма найма определяется как N плюс ТОЛЬКО счетчики!!!
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#4
А что входит в понятие " NNNN тысяч плюс коммуналка (иногда пишут плюс квартплата).....
это надо спрашивать у конкретного сдатчика, что именно он имеет в виду.
обычно его интересует получить в месяц ххх количество денег чистыми. всё, что сверху - это ваши заботы.
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#5
Вопрос был поставлен в первую очередь для тех кто сдает или снимает квартиры. КАК у нас в Салехарде обстоят дела с оплатой квартплаты квартиросдатчика?

Понизив психологически стоимость найма и требуя при этом ПОЛНУЮ оплату квартплаты, квартиросдатчик мягко говоря, не борзеет ли? Получая доход от квартиросдачи, он не несет никаких личных расходов, как то КВАРТПЛАТА тех пунктов, которые не зависят от счетчиков.
На юге, все таки при бОльшей конкуренции практически никто из квартиросдатчиков не требует платить за него полную квартплату. Наниматель платит сумму за сьем и плюс сумму только по счетчикам. Остальное - содержание дома, кап ремонт, отопление (если нет счетчика), лифт, домофон ....платит сам хозяин квартиры! Это логично, ибо сдавай ты ее или не сдавай-а определенную сумму квартплаты ты все равно будешь платить. Здесь у нас в городе видимо жадность имеет 100 процентное выражение...)))
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#6
Понизив психологически стоимость найма и требуя при этом ПОЛНУЮ оплату квартплаты, квартиросдатчик мягко говоря, не борзеет ли? Получая доход от квартиросдачи, он не несет никаких личных расходов, как то КВАРТПЛАТА тех пунктов, которые не зависят от счетчиков.
ну, не хотите - не снимайте, это у них универсальный ответ. это приблизительно как с продажей здесь квартир: хотят озолотиться. ничего здесь необычного нет. на земле просто выбор сдаваемых квартир больше и есть возможность выбрать дешевле. хотя вот и счас в сочах квартира с видом на море дороже, чем в этом же доме, но на другую сторону.
зы: я бы на месте сдатчиков ещё бы и залог брал за непредвиденные траблы.
 
31 Мар 2010
2,090
1
38
44
Салехард
#7
Laz, сдавал квратиру за N сумму + комунальные услуги по платежкам. Человек пользуется же всем этим. Не устраивает досвидос.
Хотя я могу и цену аренды завысить и сказать что все ком. услуги включены.
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#8
Laz, сдавал квратиру за N сумму + комунальные услуги по платежкам. Человек пользуется же всем этим. Не устраивает досвидос.
Хотя я могу и цену аренды завысить и сказать что все ком. услуги включены.
Вы требовали с квартиросьемщика ТОЛЬКО коммуналку?? (черт возьми, я уже чуть не на пальцах расписал....коммуналка = это только расходы по счетчикам!!) Или вы требовали с него ВСЮ сумму вашей начисленной по квитанциям квартплаты???
Если вы требовали оплачивать содержание дома, кап ремонт, услуги ЖКХ за лифт, домофон, отопление (при наличии счетчиков ИНДИВИДУАЛЬНЫХ на отопление или газового отопления индивидуального, конечно вы вправе требовать).....то с какой стати квартиросьемщик должен оплачивать вот эти ваши начисления?? Живет кто то в вашей квартире или не живет, вы такие начисления все равно обязаны оплачивать. У вас не будет только начислений воды, света (возможно газа) при пустой квартире.

Ничего личного. Просто вопрос?
Понимаю, что у нас в городе спрос превышает предложения. И каждый желает получить со своего лишнего жилья и навар и вообще не платить самому квартплату. Так получается???

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:27 ----------

зы: я бы на месте сдатчиков ещё бы и залог брал за непредвиденные траблы.
Это вполне обоснованный вопрос и это многие требуют.
 
31 Мар 2010
2,090
1
38
44
Салехард
#9
Laz, нет, все суммы которые были в платежках просили оплатить, нам лишнего не надо. Человек когда живет, он что общим имуществом не пользуется?
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#10
автор, в чем проблема) купи квартиру в ипотеку и проси разъяснения у банка по поводу его бешенных процентов)
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#11
beka, если ляпнуть больше нечего, то проходите мимо. Я так же могу спросить- продайте квартиру и положите в банк на проценты.

Ничего личного, но просто хочу понять-почему у нас квартиросдатчики такие жадные? Желают получить найм и ПОЛНОСТЬЮ квартплату. В таком уж случае забывая совершенно о налогах..))
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
#12
Умиляет аргумент, что мол на юге дешевле, выбор больше и т.д. Напрашивается совет: так снимите на юге, раз там все намного лучше. Вы же скорее всего не возмущаетесь когда вам на юге масло в машине за 300 рублей меняют, и не говорите им: а что вы так мало берете, вот у нас в СХД это 1000 рублей стоит, возьмите больше.
В квитанции прочие расходы по содержанию дома, это лифты, антенны и т.д. составляют примерно 15%, остальную часть составляет именно оплата по счетчикам. Если в квартире будет жить 1 человек - расходы одни, если к примеру 4 или 5 человек, то общая сумма в квитанции может быть на 50- 80% процентов больше. Так вот чтобы в объявлении людям голову не заморачивать, что сдам одному или пяти человекам просто пишут: оплата коммуналки за счет квартиросъемщика. Кстати, чтобы для вас не явилось очередной новостью, и вы и тут не начали возмущаться, то некоторые квартиранты, если сумма оплаты за квартиру фиксированная, просто не выключают никогда ни свет ни воду. Некоторые просто забывают об этом, а некоторые говорят что то типа: я привык душ три раза в день принимать, что мол тут такого., я же вам плачу за квартиру.
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#14
Laz, Человек когда живет, он что общим имуществом не пользуется?
Причем тут имущество?? Содержание дома, отопление, капремонт, ( хорошо домофон, лифт, антенна еще можно включить в сьем квартиры) вы платите за СВОЮ квартиру. Закрыв квартиру на ключ и не сдавая ее, вы все равно будете платить эти платежи. Вы же хотите получить доход (причем если уж по закону-то левый) от сдачи своей квартиры в аренду, но не нести никаких при этом расходов на оплату квартплаты за свою квартиру?? И только по тому что здесь нет такой конкуренции, как на юге??

(вопрос не к вам лично конечно, а к потенциальным квартиросдатчикам).
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
#15
Ничего личного, но просто хочу понять-почему у нас квартиросдатчики такие жадные? Желают получить найм и ПОЛНОСТЬЮ квартплату. В таком уж случае забывая совершенно о налогах..))
Судя по вашим словам складывается впечатление, что наоборот, квартиросъемщики такие жадные. А о налогах никто не забывает, просто сами квартиросъемщики просят не регистрировать договор, чтобы платить налоги, а те которые все же хотят этого, те знают и согласны оплачивать еще больше на 15 -20 процентов, это сам налог и проценты за обналичивание.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#17
Вы же хотите получить доход (причем если уж по закону-то левый) от сдачи своей квартиры в аренду, но не нести никаких при этом расходов на оплату квартплаты за свою квартиру??
с чего бы это? квартирой пользуются съёмные жильцы. и тот период проживания пусть и оплачивают, ибо услугами они пользуются.
налоги же на землю-имущество их платить никто не заставляет.
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#18
UA9KW, я полностью с вами согласен!!
Но люди добрые! Я ведь пишу по русски, не по китайски.

Еще раз повторю, немного грубо..сорри. С какого хера тот кто сдает квартиру желает ПОЛНОСТЬЮ переложить квартплату на арендатора? Обьясните??

Содержание дома, отопление, капремонт-это как раз таки не менее 50 процентов от квартплаты!! (вот лично у меня так здесь в личной квартире площадью 52 квадрата (не каменный дом)).

Имхо квартиросьемщик обязан оплатить сумму найма (зависит от жадности хозяина и квартиры) и сумму по счетчикам -газ, вода, свет (ну могу принять еще и домофон, лифт, антенна) ...и ВСЕ!!
Остальные расходы на квартиру из платежки должен платить хозяин.

Обьясните мне в чем я не прав??

И не надо сравнивать с ценой на юге!! Я нигде не говорил о цене!!! Нигде в моих сообщениях!!

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:24 ----------

василиус, посмотрите в своей платежке что вы платите за квартиру... Ну детский сад какой то. Написал, разжевал, еще раз написал...и видимо понять все таки трудно, да?)))
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#19
и сумму по счетчикам -газ, вода, свет (ну могу принять еще и домофон, лифт, антенна) ...и ВСЕ!!
то есть вывоз мусора, септика, уборка подъезда, работа дворника к вам не относятся?

---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:27 ----------

и видимо понять все таки трудно, да?)))
да. вы немного сумбурно рассуждаете.
ваш праведный гнев понятен, но попробуйте поменяться ролью со сдатчиком.
посмотрите в своей платежке что вы платите за квартиру..
у меня свой дом. мне немного проще.
но вот я как-то дважды пускал в другой свой дом пожить жильцов, без всякой оплаты. на шею мне сели и съезжать не хотели.
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
#20
Ну как не говорили:)
И не надо сравнивать с ценой на юге!! Я нигде не говорил о цене!!! Нигде в моих сообщениях!!
На юге, все таки при бОльшей конкуренции практически никто из квартиросдатчиков не требует платить...
Понимаю, что у нас в городе спрос превышает предложения. И каждый желает получить со своего лишнего жилья и навар и вообще не платить...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.