БОШ Авто Сервис

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
9 Ноя 2012
350
0
16
#1
БОШ Авто Сервис - СТО "Движок"

Хочу предупредить всех! Упоминание в названии этого сервиса марки "BOSH", не означает ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО обслуживания!!! Если не жалко Ваш авто и не интересует качество по его ремонту, можете смело ехать в этот ""СЕРВИС""!!!! Я поведаю 3 истории, как наступил на грабли не один раз.
ИСТОРИЯ №1 Началась с того как на моем а/м Great Wal,l затроил двигатель, после диагностики в ЭФ сервисе, поставили диагноз (не буду углубляться в подробности), нужен ремонт. Поехал в Бош, тогда еще он назывался движок, где после ремонта(поменяли клапан) двигатель троить не перестал, на что хозяин Андрей сказал - "ПОЕЗДИ, ПРИТРЕТСЯ!!!". Потом я понял, что это их постоянный "отмаз". Опять диагностика(2,5 тыс), диагноз-забыли установить шлейф на управление одной форсункой. Деньги за диагностику не вернул! Ладно, запарились пацаны, бывает!
ИСТОРИЯ №2 Следующая на очереди была ТОЙОТА, замена труднодоступной пробки на ДВС предотвращающей разморозку двигателя. Тут маленький косяк, сломали кронштейн подушки резонатора к кузову, обещали приварить. Ждал звонка, сам перезвонил, у них нет свободного времени, обещали перезвонить, месяц ожидания - сам приварил!!!!
ИСТОРИЯ №3 Далее и самое финансово тяжелое был Хёндай!!! Привез на эвакуаторе, т.к. разлетелся подшипник в раздатке, заодно поменять рул. тяги, шрус, развал, долить масло в коробку, раздатку и зад редуктор! Деньги по глупости отдал на перед! Итог: тяги поменяли - развал забыли, потом сделали, но руль так и тянет в сторону, масло долить забыли, шрус поменяли, но смазки так много набили, что вовремя заметил, могло и пыльник порвать! И самое главное раздатка. Поменяли подшипники, появилась вибрация, гул, и побежало масло, на что Андрей ответил- ПОЕЗДИ ПРИТРЕТСЯ, а масло- это из под сальников бежит, пока они новые!!!!!!! Заставил снять раздатку, оказалось вибрация от того, что забыли прикрутить кардан, масло бежало- маленькое отверстие в раздатке (заварили аргоном), а гул так и не устранили Итог: ремонт начался в августе 2013г. закончился в марте 2014г. в другом СТО.(спасибо парням на мкрн. Удача1). Андрей еще в январе сказал, что закажет какой то супер прибор, который поможет устранить люфт в главной паре раздатки и соответственно пропадет гул. Но так и потерялся! На мои звонки отвечал на "отвали" я тебе перезвоню! В другом сто разобрали раздатку, оказалось при регулировке главной пары в БОШ, мастера подложили поранитовую прокладку, которая зажалась не равномерно и произошло съедание шестерни. Главная пара - 25 т.р., но я уже взял б/у раздатку за 30. Извиняюсь, что так много текста, но это только цветочки, все переговоры в течении полугода, я уже не буду рассказывать, это слишком долго, да и без :beer: не разобраться!
P.S. Чек ни на один ремонт и заказанные запчасти, не предоставил!Запчасти если заказывать в БОШ, выйдет раза в 1.5-2 дороже, и цена по телефону одна а после доставки другая. Так заказал дверь на митсубиси лансер, цена по телефону была около 24 тыс. после доставки стала 27 тыс, но с условием если покрасим у него, то он скинет 3 тысячи!Окраска дорогая, дешевле в технолаке за заправкой лукоил!
Стекло на тойоту у него 16 тысяч, я заказал в автоленде за 5 т.
СПАСИБО ТЕМ КТО ДОЧИТАЛ СЕЙ ТЕКСТ ДО КОНЦА! :good:
 
Последнее редактирование:
7 Окт 2009
1,420
2
38
#3
у работников его есть такое, несколько халатное отношение к работе, мелочи, выливающиеся в неприятности и соответственно складывается и отношение к сервису. У меня история конечно не такая денежная, но все равно осадочек остается. Андрей, дисциплинируй своих слесарей, тренируй на внимательность
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#4
А мне нормально отрехтовали покрасили в целом все устраивает. С ремонтом агрегатов не обращался к ним. в этом плане ездил в Европу там как то понравилось нам вот там и ремонтируемся всей семьёй.
 
7 Ноя 2009
932
0
16
ДрАхЕлАС
#6
а я еще хотел у них красить раширители арок красить 2700р представляю как бы они их покрасили наверное так же как и я баллончиком за 300р. открою вам секрет там работают обычные механики как и в любом другом сто просто обозвали себя БОШ ценник задрали а работают как обычное сто, если чек не дают значит работают и не платят налогов
 
Последнее редактирование:
9 Ноя 2012
350
0
16
#7
А мне нормально отрехтовали покрасили в целом все устраивает. С ремонтом агрегатов не обращался к ним. в этом плане ездил в Европу там как то понравилось нам вот там и ремонтируемся всей семьёй.
На счет кузовщины, я не спорю, возможно делают не плохо, по крайней мере новую дверь, покрасили хорошо, но стоимость работ по окраске, дороже чем в технолаке! Сейчас конечно он делает акции разные, но, лучше сравните цены, акция- это не всегда дешевле! Мне нравиться как делает Рустам в СТО под волгой, но эт мое мнение!

---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:29 ----------

а я еще хотел у них красить раширители арок красить 2700р представляю как бы они их покрасили наверное так же как и я баллончиком за 300р. открою вам секрет там работают обычные механики как и в любом другом сто просто обозвали себя БОШ ценник задрали а работают как обычное сто, если чек не дают значит работают и не платят налогов
Я недавно общался с людьми, с похожей ситуацией как у меня, говорят когда Андрей сам машины чинил, еще нормально было, а после того как набрал на работу слесарей, качество работ стало никаким!
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#9
Красил у них бампер в прошлом году, по качеству окраски претензий нет. Только вот приклеили всякие накладки совсем паршиво. Такое впечатление, что накладки присобачили на тот же скотч, который был раньше, сейчас начинают отваливаться. Чек тоже не дали, соответственно гарантий никаких.
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#10
На счет кузовщины, я не спорю, возможно делают не плохо, по крайней мере новую дверь, покрасили хорошо,
Не знаю мне сделали все отлично, брат тоже у них рихтовал и красил тоже все ок только в цвет немного не попали, но у него и цвет мудренный тут вообще с таким проблема. Насчет слесарных работ не знаю не обращался не разу.
 
9 Ноя 2012
350
0
16
#11
Не знаю мне сделали все отлично, брат тоже у них рихтовал и красил тоже все ок только в цвет немного не попали, но у него и цвет мудренный тут вообще с таким проблема. Насчет слесарных работ не знаю не обращался не разу.
Яж пишу, что дверь на митсубане покрасили не плохо! В общем про маляров ничего плохого сказать не могу, т.к. плотно с БОШ в этой сфере не сталкивался.
 
29 Мар 2011
245
0
16
SunLeHard
#12
Недавно там машину делал: кузовной ремонт на ура сделали, маляр-жестянщик у них молодец, руки растут откуда надо!!!!!

Ну а механиков не знаю, так что не надо всех под одну гребенку!
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#13
OFFroad, Я вот тоже думал что дверь под замену в жену въехал пьяный мерседес. Но они её сделали так что фиг докопаешься и шпатлевки минимум весь процесс наблюдал лично т.к. гараж у меня радом с ними. Открасили тоже супер у них покрасочная печь. Когда машину забрал долго всматривался все изъяны искал так ни че и не нашел. Так что про покраску и кузовной ремон ответсвенно заявляю делают они его на высоком уровне. Насчет цен не знаю, меня лично цена устроила. Думал даже что дороже будет.
 
9 Ноя 2012
350
0
16
#14
Недавно там машину делал: кузовной ремонт на ура сделали, маляр-жестянщик у них молодец, руки растут откуда надо!!!!!

Ну а механиков не знаю, так что не надо всех под одну гребенку!
Где ты увидел, что я всех под одну гребенку записал???? Почитай текст внимательно и комменты!

---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:30 ----------

Радикус, Lexxx, Вас и никого другого я отговаривать не буду, у каждого свой выбор! В свое тексте, я пытаюсь предупредить людей о возможных последствиях при слесарном ремонте автомобиля в БОШ Авто Сервис.
 
8 Апр 2010
561
0
16
Salekhard
#15
А разве приписывать к названию имя чужой фирмы не имея к этой фирме никакого отношения ЭТО ЧТОЛИ НЕ НАРУШЕНИЕ АВТОРСКИХ ПРАВ??? почему за поддельный адидас штрафуют а за поддельный бош нет???
 
31 Мар 2010
2,090
1
38
44
Салехард
#17
Что на это скажет представитель БОШ сервиса? Хотелось бы услышать и его мнение, а то получается наговаривают на них.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#18
4 Мар 2011
489
0
16
салехард
#19
Тоже столкнулся в том году с этой фирмочкой. Делали диагностику, вообщем, деньги содрали, а работу не зделали, даже причину толком не смоглиустановить. Но я правда потом с них свои деньги вернул, хоть они и возмущались, но всё равно свой косяк признали. Больше туда не поеду однозначно:evil:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.