Салехард Бас гитара в Технорае

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#1
Перед обедом были в этом магазине с целью купить басуху, в наличии была одна фирмы Jet, после осмотра выяснилось что у неё гриф винтом повело в правую сторону, ценник 14000.
Пост для предупреждения новичков, чтобы не вздумали покупать это полено за такую бешеную цену.

Хотелось бы также услышать комментарий пользователя Lik Yamal по поводу этой ситуации. Как вообще можно продавать бракованный товар по такой дикой цене?
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#2
Z@Zmaster, у них там все не уценивается, видел стоял жесткий внешний на 320 за 7 с чем-то т.р. Про цену на айпэд вообще промолчу
 
#3
Товарищи, наценкой занимаются директора магазинов. Значит они считают, что на данный товар будет уместной такая цена. Все мы, конечно же, хотели жить в коммунизме и получать всё за так, но он так и не построился, а, следовательно, является утопией. Поэтому у нас рыночная экономика.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#5
Lik Yamal, вопрос немного в другом. Цена на гитару нормальная, учитывая что на неё цена в Москве 11000руб http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7081572&hid=91244
Только вот то, что гитара бракованная или испорченная магазином ввиду неправильного хранения и перевозки это настораживает, могли бы уценить.
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#6
Lik Yamal,с указанной политикой, т.е. рыночной экономикой, и соображениями руководства, скорее всего всю технику придется забрать начальству к себе домой либо же выдавать ею зарплату.
смешно будет (и печально), когда (к примеру) продавец ака манагер, будет пахать весь месяц как проклятый за винт на 320 ГБ. а ведь у него стоимость равна зарплате манагера.

з.ы.: я тоже зашел, с целью планшет купить. посмеялся, развернулся и вышел.
 
#7
Ну, как-то так. Товарищи, ну, нечего сказать по этому поводу. Стоимость выставляется другими людьми. И уж как они захотят - так и будет. Значит будет лежать за высокую стоимость годами. Всем мир! :good:
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#8
Lik Yamal, представьте что вы продаёте машину, новую, цена не сильно завышена, но! у неё всю раму повело на право(толи брак завода толи при транспортировке), клиенту с первого раза не заметить в общем. По сути это продажа бракованной машины тоесть обман клиента. Так?
 
#10
1. Если меня обманывают, но я это не вижу - виноват я.
2. Если продавцы сами не знают и не видят проблем с товаром, я тоже не вижу - виноват тоже я.
В обоих случаях виноват я. Это и в детском саду понятно.
На счёт магазина и гитары, в первом случае продавцы не должны обманывать, если в курсе, что гитара бракованная, обязаны повесить оповещение, что товар с браком. Инфа передана в магазин. Спасибо за сигнал.
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#12
AG-Man, меня там плойка смешит на 40г толстуха за 20 непомню с чем кусков!
 
#14
Lik Yamal Если меня обманывают, но я это не вижу.

Минимум минус деловой репутации магазина, максимум - мошенниЧЕство.

2. Если продавцы сами не знают и не видят проблем с товаром
.

Минимум дисциплинарное взыскание, максимум - административный штраф за нарушение прав потребителей.

Это и в детском саду понятно. Кстати, рыночная экономика предполагает снижение цен и повышение каЧЕства обслуживания.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#15
Lik Yamal, ещё небольшой совет: раз продаёте муз. инструмент, то научите персонал как им пользоваться, хранить, перемещать. Чтобы не было таких казусов больше.
 
9 Окт 2010
488
0
16
#16
1. Если меня обманывают, но я это не вижу - виноват я.
2. Если продавцы сами не знают и не видят проблем с товаром, я тоже не вижу - виноват тоже я.
В обоих случаях виноват я. Это и в детском саду понятно.
На счёт магазина и гитары, в первом случае продавцы не должны обманывать, если в курсе, что гитара бракованная, обязаны повесить оповещение, что товар с браком. Инфа передана в магазин. Спасибо за сигнал.
Расскажу про свой опыт знакомства с муз инструментов, в прошлом еще "Техно Сила" - вроде как то так назывался:\"\": в году этак 2009-2010 вроде...
Зашли как то с приятелем поглазеть на ассортимент (гитары, комбари и т.д.), у аккустик грифы веденные... про комбари смысла нет упоминать (ватность маленькая, а цена не хиленькая), но тем не менее цены на много были привлекательней чем в "Черном Коте"))) так вот... отдалился от темы... - стояло на прилавке пару гитар "Ashtone" вроде... с виду одинаковые, а ценники разные... одна 7 с копейками, а вторая 3500 вроде. Спрашиваем, чего такая цена??? нам сказали мол брак и не продается... наверное на свалку:ppc: мол не работает, что то с электроникой... Я ему говорю принеси отвертку, посмотрим в чем дело))) он постоял, посмотрел на меня косо, но принес))) я ему показываю на больные места, что именно паять нужно.
Перед уходом спросил у продавца, что с товаром будет если исправят?!? Сказал, что так и останется уцененным... но спустя дня 4, я эту гитару вижу с ценником около 8500 рЭ...
Я бы задумался, что там брать:)
 
Последнее редактирование:

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#17
RoadCat, починенную гитару вам могут где угодно продать :)
 
#20
Lik Yamal Если меня обманывают, но я это не вижу.

Минимум минус деловой репутации магазина, максимум - мошенниЧЕство.

2. Если продавцы сами не знают и не видят проблем с товаром
.

Минимум дисциплинарное взыскание, максимум - административный штраф за нарушение прав потребителей.

Это и в детском саду понятно. Кстати, рыночная экономика предполагает снижение цен и повышение каЧЕства обслуживания.
Товарищ, внимательно прочтите сообщения. Это я писал про машину, которую мне собирались продавать. Это был ответ на приведённый пример, а не на гитару.
И затем уже сделал уточнение, что далее пойдёт речь про гитару.
Попрошу быть внимательнее, а про ответственность всё всем известно и никто не собирается нарушать правил торговли. Не сгущайте краски из-за вашей невнимательности.
Если участник рынка не хочет ничего делать (снижать цену), то это его право, - это и есть рынок. Его вынудит это сделать действие конкурента или какое-либо другое действие.
Инцидент исчерпан. Инфа передана.