Беженцы с Украины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Не уверен,что в тему,но имею следующую ситуацию. С района Дебальцево в Лабытнанги приехала молодая семья из трех человек, еще один ребенок на подходе. Подруга моя их у себя разместила,всю неделю занималась оформлением документов. Кстати,в УФМС Лабытнанги подругу начали кошмарить тем,что при превышении лимита в 5 человек ей уголовка светит (там еще зарегистрирован парень с Донецка). На её вопрос - что теперь,семью разделять? - Вразумительного ответа не дали. Спасибо соцзащите в Лабытках. Сами предложили помочь своими вещами,принесли постельное белье. Волонтеры тоже вроде как помочь должны. НО,собственно,я ушел в лирику. Суть вопроса - кто в Салехарде или Лабытнангах отвечает за беженцев? Ибо средняя сумма для оформления документов,прохождения медосмотров и т.д. (я то думал бесплатно) на 4-х человек около 40.000-50.000 получается. У них таких денег нет.Просто хочется попасть на прием к должностному лицу, отвечающему за эти мероприятия и попросить хоть как то помочь данной семье.
 
#2
Слепой, ничего не знаю по беженцам, но возможно вам стоит прийти в миграционную службу и департамент соцзащиты. Все находятся рядышком (если в Салехарде), деп по Подшибякина, 15, а служба по Зое, в турецких домах.
 
26 Ноя 2014
61
0
6
#5
Слепой, Андрей, у женщины какой размер, мой подойдет? У меня мешки с одеждой стоят на раздачу. Верхняя одежда в том числе.
 
12 Ноя 2014
1,035
0
36
#6
Хватит сраться!!!
Лично у меня у самого не очень хорошее мнение о ситуации Украины, беженцах, ополчение и т.д.... но в данном конкретном случае я лично знаю Андрея уже больше 10 лет, знаю что он *****м помогать не будет, а скорей их давить начнет. В данном конкретном случае мы можем помочь конкретной семье, проследить нашу помощь и если что спросить со Слепого, если вас это успокоит то и я подпишусь, можете и с меня спросить при случае))) просто я Андрея знаю и верю ему!!!
И лично мое мнение... ни кто не заставляет помогать... но для себя я давно сделал такой вывод...что без корыстное добро всегда возвращается с троицей, да и для кармы полезно)))
 
28 Окт 2011
872
1
18
#8
Слепой, просмотри раздел "Отдам в добрые руки", там вещи отдают, в том числе и для беременных. Может что-то подойдет.
 
#9
Слепой, просмотри раздел "Отдам в добрые руки", там вещи отдают, в том числе и для беременных. Может что-то подойдет.
Корм кончается:evil: Блин,да не прошу я материально помочь!!! Мне б знать,куда ткнуться с проблемой)
Ну это...Замуж то еще не вышла,не?:oops:
 
5 Окт 2013
768
0
16
#11
размеры какие носят? есть кроватка детская для будущего малыша - могу отдать, если надо. Хорошо было бы, чтобы список необходимого выложили (продукты какие, одежда(верхняя, мужс., женск.,размеры, и т.д.), материально может кто захочет помочь)
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#12
не сочтите за наглость, потом они будут просить жилье? место в садике? льготы? и тд и тп?
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
#16
Bedman, ооо.. Ну, южане, как ни крути, а все таки паспорт РФ имеют. Каким образом они в сады устраиваются, на совести устраивающих.
Очередь из граждан РФ, постоянных жителей региона в детские сады ликвидирована? В СХД вроде нет, как в Тюмени, не знаю.
Вот ты, не дай Бог, конечно, вдруг уехал такой весь испуганный в Испанию-Германию, пришел в муниципалитет и требуешь жильё, пособие и детский сад. Куда отправишься?
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#17
Все таки условия проживания в РКС не сахар, у них наверно и соответствующей одежды нет.
а что значит соответствующей?
если соответствующей погоде, то... вы знаете что такое на Украине -15/20? да и ветерок 3 5 м/с....
или соответствующей стилю РКС?
 
#18
Фокусник, в Тюмени с очередями в садик не сталкивался и никто из друзей/знакомых тоже.
Решу переезжать в Испанию/Тайланд - сам буду решать свои проблемы, т.к. я не из-за войны туда перееду, а на заслуженный отдых!
 
28 Окт 2011
872
1
18
#19
а что значит соответствующей?
если соответствующей погоде, то... вы знаете что такое на Украине -15/20? да и ветерок 3 5 м/с....
или соответствующей стилю РКС?
В смысле соответствующей стилю РКС? Что за бред %) Я такого не говорила.
Что такое на Украине -15/20 с ветерком 3-5 м/с я не знаю, и знать не хочу честно говоря, но судя по новостям, статьям, спец.репортажам люди бегут оттуда схватив только детей и документы. Не думаю что они набивали чемоданы вещами когда ехали сюда.
 
#20
Поставте себя на место людей БЕЖАВШИХ от войны. Бросивших ВСЕ. Приехавших в НИКУДА... Представьте каково им читать это г.... Что вы за люди такие?
ЗЫ В Германии к примеру есть специальное министерство по делам беженцев. Федеральное министерство делам перемещенных лиц, беженцев и жертв войны Германии.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.