Беженцы с Украины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
16 Фев 2010
1,697
4
38
#21
В смысле соответствующей стилю РКС? Что за бред %) Я такого не говорила.
Все таки условия проживания в РКС не сахар, у них наверно и соответствующей одежды нет.
вот я и спросил чему должна соответствовать одежда по вашему мнению

но вы таварисчи любите темы в стороны уводить
чел спросил как делать
и тоненько намекнул что деньгой помоч надо
а вы пытаетесь от залежавшейся одежды избавится, сами то будете донашивать старье за кем-то?

а так-то да... медосмотр дороговато обходится, кто проходил знает, а им (украинцам) + на спид и т.д. анализы, про которые простые смертные не знают

уже бы какой нить активист занялся сбором денюх
скинулись бы по сотке и закрыли бы тему... а то перерастет в срачь
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#22
Поставте себя на место людей БЕЖАВШИХ от войны. Бросивших ВСЕ. Приехавших в НИКУДА... Представьте каково им читать это г.... Что вы за люди такие?
ЗЫ В Германии к примеру есть специальное министерство по делам беженцев. Федеральное министерство делам перемещенных лиц, беженцев и жертв войны Германии.
Я за мир и справедливость, почему они не могут вот так просто приехать в Америку и попросить убежища?Просто вопрос
 
28 Окт 2011
872
1
18
#23
вот я и спросил чему должна соответствовать одежда по вашему мнению
но вы таварисчи любите темы в стороны уводить
чел спросил как делать
и тоненько намекнул что деньгой помоч надо
а вы пытаетесь от залежавшейся одежды избавится, сами то будете донашивать старье за кем-то?
Вот Вы сами понимаете какую чушь спрашиваете?))) Ну какой стиль должен быть в РКС? Малицы и унты?))) Вообще хрень написали%) Соответствующей нашей погоде одежды, теплой, рассчитанной на наши низкие температуры. Такой ответ доходит? Я понимаю что сейчас весна на пятки наступает и возможно уже не будет такой холодной погоды. И в первом сообщении говорилось вообще о любой одежде, в том числе и приблуд для беременной.
И с какого такого перепуга беженцам должны помогать НОВОЙ одеждой? И что такого постыдного отдать хорошие вещи людям оказавшимся в такой ситуации, которые лежат без дела, а им могут понадобиться? С нашими ценами не многие смогут помочь НОВОЙ одеждой для беженцев.

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:53 ----------

сами то будете донашивать старье за кем-то?
человек который бежит от войны вообще многое может начать делать, и не только носить одежду которую ему просто так отдали, пусть и не новую, но хорошую.
 
#24
Я за мир и справедливость, почему они не могут вот так просто приехать в Америку и попросить убежища?Просто вопрос
Я тоже за все перечисленное. А куда б Вы ехали случись такое? Подозреваю что туда где есть родственники, близкий образ жизни и понятный язык. И да, где диплом об образовании котируется как и дома. Верно?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#26
Поставте себя на место людей БЕЖАВШИХ от войны. Бросивших ВСЕ. Приехавших в НИКУДА... Представьте каково им читать это г.... Что вы за люди такие?
ЗЫ В Германии к примеру есть специальное министерство по делам беженцев. Федеральное министерство делам перемещенных лиц, беженцев и жертв войны Германии.
т.е. мы тут не люди?
мы в германии живем? или может мы живем как они? а может у нас кредитные ставки такие же? тоже нет, не сравнивайте 2 разных государства
я задал простой вопрос автору темы
не сомневаюсь что те кто приютили(жители г. Лабытнанги) хорошие люди и те кто приехал тоже может быть не плохие, но мой вопрос в другом

з.Ы.ы ув. Левша, Украина це европа, только вот что та Украина то бежит в це Россию, мол там у нас война, а вы посмотрите как проходила гражданская война в 17-22 годы в царской России, много народу другие страны приютили?
 
#27
и тоненько намекнул что деньгой помоч надо
он как раз таки прямо сказал, что дело не в деньгах!!!

Блин,да не прошу я материально помочь!!! Мне б знать,куда ткнуться с проблемой)
Он таки и хочет узнать, какой из властных органов призван решать проблемы беженцев и вынужденных переселенцев.
О помощь - это уже инициатива форумчан ;)

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:33 ----------

а вы посмотрите как проходила гражданская война в 17-22 годы в царской России, много народу другие страны приютили?
в том то и дело, что европа "ютила" аристократию, у кого были деньги... сброд, уж извините, и крестьяне им не нужен был....
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#28
в том то и дело, что европа "ютила" аристократию, у кого были деньги... сброд, уж извините, и крестьяне им не нужен был....
воооот, они ютили тех с кого есть что взять, простые трудяги им нафиг не нужны были
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#30
22 или 24 ребёнка прибывшие с украины получили места в дет садах, а наши жители которые тут родили и встали в очередь ещё стоят!
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#33
он как раз таки прямо сказал, что дело не в деньгах!!!/QUOTE]
Ибо средняя сумма для оформления документов,прохождения медосмотров и т.д. (я то думал бесплатно) на 4-х человек около 40.000-50.000 получается. У них таких денег нет.Просто хочется попасть на прием к должностному лицу, отвечающему за эти мероприятия и попросить хоть как то помочь данной семье.
конечно!!
нафига семье без денег, которой для оформления документов нужно 50 тыров, которых нету, материальная помощ в виде денег :lol:
мы лучше советами поможем
у нас их много:good:

---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:53 ----------

да не херню...
у вас у всех лежит кучи вещей которые не носите и выкинуть жалко
но собрать их, поднять жопу и отнести в соцзащиту... одних ломает других жаба душит

лучще уж тут объявить на весь мир что я такая/ой класный чувак/иха безвоздмезно отдаю просящему....
ну ты напиши потом как оно, подошло или нет...
типа чтобы все знали что я не жадный/ая и помогаю всем

что опять Херню написал?
ну тогда вспомните кто и сколько килограмм вещей отнес в соцзащиту?

и сколько из не отнесенных ушло на тряпки, которые можно было еще носить
 
Последнее редактирование:
28 Окт 2011
872
1
18
#35
конечно!!
нафига семье без денег, которой для оформления документов нужно 50 тыров, которых нету, материальная помощ в виде денег
мы лучше советами поможем
у нас их много
Ох ну если Вы уж считаете что людям нужны ТОЛЬКО деньги, а не любая помощь, в том числе советы куда обратиться, помогите именно этой семье, может Вашему примеру кто-то и последует.

---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:00 ----------

лучще уж тут объявить на весь мир что я такая/ой класный чувак/иха безвоздмезно отдаю просящему....
ну ты напиши потом как оно, подошло или нет...
типа чтобы все знали что я не жадный/ая и помогаю всем
Если Вы так делаете, на весь мир бьете себя копытом в грудь когда что-то лежащее без дела отдаете, это не значит что все так делают. Люди просто отдают, и не просят за это благодарности, представляете и такие есть))))
 
26 Ноя 2014
61
0
6
#36
ну тогда вспомните кто и сколько килограмм вещей отнес в соцзащиту?
Я в один магазин продуктовый через знакомых всегда отдаю. Там несколько девушек с той же киргизии с кучей детей, очень нуждающихся. Мне так проще, чем идти в соцзащиту.
Да и чтоб попасть в поле зрения/под опеку соцзащиты, по-моему тоже надо побегать с бумажками.
 
Последнее редактирование:
16 Фев 2010
1,697
4
38
#37
Ох ну если Вы уж считаете что людям нужны ТОЛЬКО деньги, а не любая помощь, в том числе советы куда обратиться, помогите именно этой семье, может Вашему примеру кто-то и последует.

ну в данном случае им деньги больше нужны, т.к. гос органы сейчас занимаются "глобальной помощью" дыры в бюджете затыкают...
и бесплатно справки и медосмотры делать не будут.

и если будет куда я помогу, а вы дальше можете бесплатные советы давать, и выяснять какая одежда и кому нужна


Если Вы так делаете, на весь мир бьете себя копытом в грудь когда что-то лежащее без дела отдаете, это не значит что все так делают. Люди просто отдают, и не просят за это благодарности, представляете и такие есть))))
Слепой, есть женская одежда, размер XS, нужна?
Слепой, Андрей, у женщины какой размер, мой подойдет? У меня мешки с одеждой стоят на раздачу. Верхняя одежда в том числе.
т.е. это не то о чем я выше написал?
через личку никак?
нада же обнародовать

---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:13 ----------

Я в один магазин продуктовый через знакомых всегда отдаю. Там несколько девушек с той же киргизии с кучей детей, очень нуждающихся. Мне так проще, чем идти в соцзащиту.
Да и чтоб попасть в поле зрения/под опеку соцзащиты, по-моему тоже надо побегать с бумажками.
ну и вот....
я писал вопрос не для того чтобы отвечали а чтоб задумались

...но надаже отметиться8) да?
 
26 Ноя 2014
61
0
6
#38
т.е. это не то о чем я выше написал?
через личку никак?
нада же обнародовать
Вам уже не один раз ответили по этому поводу. Но на будущее буду иметь ввиду, что предложения в теме, как минимум не этичны. Спасибо за поправку:)
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#39
Да и чтоб попасть в поле зрения/под опеку соцзащиты, по-моему тоже надо побегать с бумажками.
для дающего никуда попадать не надо, пришел и поставил в коридоре
а нуждающиеся сами приходят и выбирают кому что подойдет
так что никакого напряга не вижу...

хотя да есть... жопу поднимать нужно и нести кучу вещей тяжелых..
 
26 Ноя 2014
61
0
6
#40
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.