Без мата, но так же мутно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#62
Словарь Вильяма Шекспира, по подсчету исследователей, составляет 12000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов. Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью. Вот слова, фразы и междометия, придирчиво выбранные ею из всего великого, многословного и могучего русского языка:
1. Хамите.
2. Хо-хо! (Выражает, в зависимости от обстоятельств, иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.)
3. Знаменито.
4. Мрачный. (По отношению ко всему. Например: «мрачный Петя пришёл», «мрачная погода», «мрачный случай», «мрачный кот» и т. д.)
5. Мрак.
6. Жуть. (Жуткий. Например, при встрече с доброй знакомой: «жуткая встреча»).
7. Парниша. (По отношению ко всем знакомым мужчинам, независимо от возраста и общественного положения).
8. Не учите меня жить.
9. Как ребёнка. («Я его бью, как ребёнка» — при игре в карты. «Я его срезала, как ребёнка» — как видно, в разговоре с ответственным съёмщиком).
10. Кр-р-расота!
11. Толстый и красивый. (Употребляется как характеристика неодушевлённых и одушевлённых предметов).
12. Поедем на извозчике. (Говорится мужу).
13. Поедем на таксо. (Знакомым мужского пола).
14. У вас вся спина белая (шутка).
15. Подумаешь!
16. Уля. (Ласкательное окончание имен. Например: Мишуля, Зинуля).
17. Ого! (Ирония, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворённость).

Оставшиеся в крайне незначительном количестве слова служили передаточным звеном между Эллочкой и приказчиками универсальных магазинов. (с) Вики

Так что ещё всё впереди! Нам есть к чему стремиться! Да здравствует чуткое руководство и тотальный контроль! :grin: (скажите, где находится кнопка, чтобы выключить моск? :-o)
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#64
Кроме как пообсуждать чужие баны поговорить чтоли неочем ? :)
 
#71
3.4. Надуманные ошибки и преднамеренное злостное несоблюдение правил русского языка (в том числе злоупотребление т. н. "падонковским языком") ЗАПРЕЩЕНЫ. За чрезмерное употребление т. н. "албанизмов" может последовать бан!
Может все-таки действие этого пункта правил на флейм не рапространять??? :cool:

---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:24 ----------

Третим будеш за сегодня?
И точно, со счету уже сбился!!! Троих забанил, и мне предлагает третим быть!!! :ujas::ujas::ujas:
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#72
Ну да, про любительницу албанского запамятовал. Ладно спрошу по другому, следующим будеш? :)
 
#73
Ладно спрошу по другому, следующим будеш?
У Атлантиаса нахватался ??? :ROFL:

---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:32 ----------

Какой пункт я в данный момент нарушаю, можно узнать??? ;)
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#74
Alexandr, помешанныйм меня обозвал, я воспринимаю это как оскорбление, устроит ?

---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:35 ----------

У Атлантиаса нахватался ??? :ROFL:
И поосторожнее на поворотах.
 
23 Окт 2011
1,275
0
36
#75
Тут наменди-с было бурное обсуждение, быть ли мату на Драхеласе. Но ведь русский настолько богат и могуч, что диву даёшься. В общем, есть и другая крайность. Во на одной конференции было обсуждение:

Сложные слова - не доказательство глубокой сути
Это действительно крайности. Кто-то предпочитает вкладывать глубокий смысл в мат, а чаще выражать матом "сильные" эмоции.
Другой витиеватостью "мудрых" слов прикрывает отсутствие мысли. Есть такие, которые применяют первый или второй вариант, в зависимости от ситуации.
Однако не плохо было бы помнить, что каждое слово имеет свой смысл.
Если мы будем чаще применять слова в соответствии с их изначальным смыслом, может лучше будем понимать друг друга? :smile:
 
#76
Это преднамеренные опечатки??? На бан напрашиваешься??? Или перебрал спиртного??? :hz:

---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:04 ----------

И вот албанский почти!!! :grin:
 
#78
На этот???
Есть повод??? Я нарушил какой-то пункт правил??? Или просто, по щучьему велению, по твоему хотенью???:pardon:

---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:20 ----------

я воспринимаю это как оскорбление, устроит ?
А это как воспринимать??? Тоже корона начала одно место сдавливать???:hz:
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#79
Вроде и весна прошла, а обострения продолжаются...
Синдром вахтёра (синдром гардеробщика, синдром швейцара, синдром модератора, начальник шлагбаума, суслик-агроном, генерал калитки) — болезнь, поражающая низшие формы человекообразных. Выражается в стремлении «маленького человека» максимально воспользоваться своей маленькой властью, за счёт чего самоутвердиться. То есть, «закрыть и не пущать», намеренно создавать бюрократические преграды, заставлять людей собирать десятки справок, придираться к любой мелочи — вот то, на что идут ради подсознательной компенсации осознания собственной ничтожности и мелочности занимаемого рабочего места. Синдром вахтёра идёт рука об руку с таким явлением, как те же метробабки: в обоих случаях имеет место попытка неудачника самоутвердиться за счёт того, кто слабее или, волею судьбы, находится в некоторой зависимости от самоутверждающегося.
От сюда.
Хочешь стать начальником - иди в вахтёры (модеры)...
Хочешь стать руководителем - научись управлять (договариваться с) людьми...
 
Последнее редактирование:
#80
ARNOLD, оттуда-же!!! :ROFL:
Характерные примеры страдающих синдромом вахтёра: модераторы, администраторы Луркморья, педивикии и других подобных проектов. Разновидностью заболевания также является «синдром нового модератора», когда новоявленный пытается показать свою власть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.