Бесплодие, посоветуйте репродуктолога.

28 Окт 2011
872
1
18
#21
Тоже не припомню такого чтоб от дюфастона вес в гору шел. Три раза принимала, прибавка в весе стандартная для беременных, да и знакомые кому назначали, не упоминали о прибавке
 
#22
Собственно и вся суть вопроса. Очень нужен хороший специалист, клиника...не знаю… Хочется пройти максимально полное обследование, ведь видимых причин бесплодия не нашли на этом уровне медицины. Но беременность так и не наступает уже 4 года, уверенна, что причина есть, нужно только найти опытного репродуктолога с возможностью диагностики.
Предложу нетривиальный подход.
Послушайте лекцию диетолога Заболотного о белках ( двухчасовую). Суть Вашего вопроса сводится к дефициту белков, нет белка, и организм не размножается, т.к неоткуда брать строительный материал.
 
23 Дек 2009
100
2
18
#23
Предложу нетривиальный подход.
Послушайте лекцию диетолога Заболотного о белках ( двухчасовую). Суть Вашего вопроса сводится к дефициту белков, нет белка, и организм не размножается, т.к неоткуда брать строительный материал.
Ваш совет из области "ходьбы по бабкам"! Надо обращаться в специализированные учреждения, к специалистам, которые специализируются на бесплодии, а не диетологов слушать. Сама прошла через Международный центр репродуктивной медицины в Питере. Врач Исакова Эльвира Валентиновна, профессионал с большой буквы, до нее была неудачная попытка.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#24
Наверно при беременности дюфастон не приводит к увеличению веса, а если просто принимать в качестве лечения, то может увеличиваться вес. Мне когда прописывали, возникал бешеный аппетит, отсюда и вес увеличился. Но потом в норму приходил вес.
 
#25
Наверно при беременности дюфастон не приводит к увеличению веса, а если просто принимать в качестве лечения, то может увеличиваться вес
наверное, у каждого организм по своему реагирует на один и тот же препарат.
Мне вот врач прописала Клайру, тк от гормонального кольца начал вес прибавляться. Посоветовала, как препарат, у которого гормоны по хим.свойствам ближе к человеческому. Сама она на нем не набирает, а у меня вес увеличился... Пора возобновлять фитнес...
 
Последнее редактирование:
23 Сен 2014
2,425
0
36
#26
Наверно при беременности дюфастон не приводит к увеличению веса, а если просто принимать в качестве лечения, то может увеличиваться вес. Мне когда прописывали, возникал бешеный аппетит, отсюда и вес увеличился. Но потом в норму приходил вес.
Аппетит во втоой фазе всегда увеличивается перед кд[emoji6] а дюф способствует гормоны шевелится,чего в обычное время не хватает. От сюда и жор. Морковка в помощь)))

Отправлено с SM-J320F используя приложение Drahelas.Ru app
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#27
Наверно при беременности дюфастон не приводит к увеличению веса, а если просто принимать в качестве лечения, то может увеличиваться вес. Мне когда прописывали, возникал бешеный аппетит, отсюда и вес увеличился. Но потом в норму приходил вес.
Я задолго до беременности принимала прогестерон в утрожестане.... Вес не менялся.. Не знаю почему врачи в основном назначают дюфастон?
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#28
Я задолго до беременности принимала прогестерон в утрожестане.... Вес не менялся.. Не знаю почему врачи в основном назначают дюфастон?
Он чуть сильнее.

Отправлено с SM-J320F используя приложение Drahelas.Ru app
 
13 Фев 2014
86
0
6
#29
Подскажите пожалуйста, кто пил таблетки дюфастон при планировании беременности? Как ощущения? Есть ли побочки у него? Как скоро после приема наступила беременность? Спасибо
Пью Дюфастон уже 1,5 года. в весе не набрала не одного кг. Побочных явлений не было не каких. В разные циклы самочувствие по разному. В один цикл разбухает грудь и увеличивается их чувствительность, в другой цикл во время приема ощущается как будто вздутие ( в объемах не увеличивается живот а создается ощущение расспирания) а в остальном все нормально. Вообще по анализом жуткая нехватка гормона прогестерона отсюда и бесконечные задержки, в результате отсутствие желанной беременности. В результате приема данного препарата увеличилась грудь на размер)))) хотя задача была поставлена другая
 
Последнее редактирование:
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#30
Кармен,т.е. в наступлении беременности он Вам не помогает? Мне врач дала срок - полгода, если не наступит Б, то будем дальше сомтреть"какими шагами/путями" идти к желаемой Б. 1.5 года вообще не наступала Б? или может выкидыши были?
 
13 Фев 2014
86
0
6
#31
Кармен,т.е. в наступлении беременности он Вам не помогает? Мне врач дала срок - полгода, если не наступит Б, то будем дальше сомтреть"какими шагами/путями" идти к желаемой Б. 1.5 года вообще не наступала Б? или может выкидыши были?
Б. нет, но хоть цикл восстановили и гормоны привели в порядок. У каждого организм разный поэтому и ответная реакция у всех по разному. Совместно с Дюфастоном назначили Дивигель (эндометрий скудный), уже 3 цикл позади но Б нет. Читала отзывы и всякого в интернете, везде пишут что при таком лечение очень много у кого наступила Б. Поэтому ждемс и надеемся на чудо)))
А проходимость труб Вам проверяли?
 
13 Фев 2014
86
0
6
#32
да, все хорошо[/QUOTE]

ну вот у меня в этом плане тоже всё нормально. еще есть анализ цервикальной жидкости на кислотность, но почему то её сделать мне не предлагают
 
27 Дек 2011
313
0
16
#33
Пью Дюфастон уже 1,5 года. в весе не набрала не одного кг. Побочных явлений не было не каких. В разные циклы самочувствие по разному. В один цикл разбухает грудь и увеличивается их чувствительность, в другой цикл во время приема ощущается как будто вздутие ( в объемах не увеличивается живот а создается ощущение расспирания) а в остальном все нормально. Вообще по анализом жуткая нехватка гормона прогестерона отсюда и бесконечные задержки, в результате отсутствие желанной беременности. В результате приема данного препарата увеличилась грудь на размер)))) хотя задача была поставлена другая
а вы мужа проверяли? вообще чего время терять, по пол года пить дюфатостон и надеяться на чудо?! Вам бы комплексное обследование пройти в клинике вдвоем и конечно не в Схд.
 
24 Апр 2014
78
0
6
#36
по участку Овчинникова, хожу к Шпак
Меня Шпак отправляет на ЭКО т.к я не беременею и уже сейчас съездила и в Челябе проверилась и мужа тоже совмсетимы есть только малая инфекция и все.Все остальное в порядке по его и моим анализам.А не беременею...На эко не хочу,что пить еще чтобы забеременить незнаю(
 
31 Окт 2011
303
0
16
#37
Собственно и вся суть вопроса. Очень нужен хороший специалист, клиника...не знаю… Хочется пройти максимально полное обследование, ведь видимых причин бесплодия не нашли на этом уровне медицины. Но беременность так и не наступает уже 4 года, уверенна, что причина есть, нужно только найти опытного репродуктолога с возможностью диагностики.
Если мужа проверяли и у Вас гормоны в норме, то возможно нужно просто расслабиться и наслаждаться жизнью, поездить куда поотдыхать, не думать о проблеме, такое бывает)))У моей родственницы несколько лет ожиданий, врачи ничего не нашли, сказали попейте витамины и расслабьтесь.Что они и сделали, на какой-то праздник выпили, и спустя несколько дней-заветные две полосочки)))мальчишка скоро в школу пойдет).
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#40
Все по интернету...лечимся. беременнеем.....аборты делаем, я вот думаю ожидаемого положительного результата от этого точно не будет.

Тут, наверно, другим путем идти надо, ну уж....точно не виртуальными советами.
Это пробовали осмыслить?
 
Последнее редактирование: