Блины для Санчеса

19 Апр 2006
18,270
10
38
#22
для пышных блинов блинница замечательна, но для тонких нет, и не завернешь в них начинку.
 
2 Июн 2009
332
0
16
38
Салехард
#23
У меня блинница на 6 малышей и 2 больших, если тесто пожиже сделать очень даже тонкие получаются) я уже всяко извращалась) просто мне сейчас действительно неудобно долго стоять у горячей сковороды)
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#24
Vesna, ну чего ты так - "пузо"? Очень даже пузико)))))))

А я блины только по воскресеньям пеку))) Зато каждое воскресенье. Семейная традиция))) Очень люблю из гречневой и кукурузной муки.
 
#25
Гречневые, наверное - вкусняшки!

Вот что хочу попробовать, но вечно не хватает времени - блинами выкладывать круглую формочку (включая боковины и края)На самое дно кладем первую начинку, пусть это будет пюре картофельное, прикрываем блином, можно засыпать поджаристым луком, опять блинок, потом мелко порезанное мяско, готовое или фарш, опять прикрыть блином, следующий слой - грибочки жареные и т.д. сверху последний блин, смазать взбитым яйцом и в духовку минут на 10. Пирог готов!
 
2 Июн 2009
332
0
16
38
Салехард
#26
Vesna, ну чего ты так - "пузо"? Очень даже пузико)))))))
потому что на 4-5 месяце пузико, а теперь уже пузо) и пузожителю жарко возле горячей плиты, о чем он мне постоянно напоминает активным отплясыванием польки и чего-то подобного)
 
6 Янв 2010
549
0
16
Салехард
#29
san4es, по какому рецепту делал? давно уж не пек блины, но когда делал дома хвалили и ждали когда снова сделаю. Вообще мне кажется тут надо немного своего чувства меры и творчества, а не прямо следовать какому-либо рецепту.
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#30
san4es, почему? прилипали? или что?
при попытке перевернуть мялись как мокрая бумага - может слишком тесто жидкое или наоборот густое?

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:27 ----------

ScoRPio,
первый пост прочти
 
6 Янв 2010
549
0
16
Салехард
#34
san4es, слишком жидкое и не дал пропечься. жаль как. :(
Возможно, действительно надо было дать пропечься, тут в первый раз нужно поэксперементировать.

З.Ы. Просто добавлю, что я когда делал, то делал блины на подсолнечном масле (без сливочного), добавлял его в конце и немного размешивал тесто.
 
#35
san4es, Сковороду нужно прогреть, и смазать первоначально, а потом вылить равномерно тесто (огонь убавить). Консистенция теста как 10% сметана.