Блины для Санчеса

12 Дек 2011
7
0
1
#41
Cладкие роллы
Что нужно, чтобы приготовить сладкие роллы
Для блинчиков:
молоко - 170 мл
какао - 1 ст.л.
сахар - 1 ст.л.
растительное масло - 1 ст.л.
яйцо - 2 шт.
сливочное масло (предварительно растопленное) - 15 г
мука - 1 ст.л.
дробленые фисташки
Для начинки:
сыр «Филадельфия» - 250 г
сыр «Буко» - 250 г
натуральный йогурт - 250 г
ванильный сахар - 1/3 ч.л.
жидкий мед - 2 ст.л.
сахарный песок - 200 г
желатин
фрукты, ягоды: клубника, киви, ананас и т.д.
Итак, как приготовить роллы:
1. Тщательно смешать все ингредиенты для блинного теста и испесь на тефлоновой сковороде тонкие блинчики.
2. Смешать творог, сливочный сыр, йогурт, сахар, оставить на 10 мин. Мед и набухший желатин подогреть в СВЧ 20 сек. до растворения, смешать с творожной массой. Оставить в холодильнике на 3 ч.
3. Обрезать краешки блинов, придав им прямоугольную форму. Смазать каждый блин растопленным молочным шоколадом, сверху выложить творожную массу и нарезанные фрукты. Свернуть в виде рулета и поставить в холодильник на 5 мин.
4. Нарезать рулет в виде роллов, украсить фисташками, подавайте с соусом из белого шоколада и бальзамическим соусом.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#42
Нарисованная утра, бааальшущее спасибо за рецепт! :Rose:
Сегодня наготовила блинчиков - прелесть просто!!! Муж балдеет, я тоже!
(Сначала заводила небольшую кастрюльку, муж так посмотрел..., достал большую - говорит тут заводи еще, завела еще ))) теперь на два дня точно должно хватить, потом еще буду делать!!!)
 
#43
Ну блин заразили своими блинами, второй день хочу. И хочу фаршированные. А у нас сковородки масенькие для фаршированных. Видела в Центральном 2 большие, тока не знаю какие выбрать... с керамикой или тефлоном? Что лучше?
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#44
Сияние, у меня вроде бы тефлоновое покрытие. Очень удачная сковорода, только для блинов. Не пригорает. Уже несколько лет только на ней блины пеку.

Вчера еще с фаршем делала мммммммм вкуснотища )))
 
#49
Ну блин заразили своими блинами, второй день хочу. И хочу фаршированные. А у нас сковородки масенькие для фаршированных. Видела в Центральном 2 большие, тока не знаю какие выбрать... с керамикой или тефлоном? Что лучше?

лучше у вас в СТИЛЕ около лебединого озера керамические ( цвет кофе с молоком в крапинку, по моему турецкие, гарантия 5 лет). Я 2 разные приобрела - лучше за последние лет 15. (если не считать простые совдеповские чугунные по 95 коп.)
 
Последнее редактирование:
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#53
Сияние, я оладушки уже даже не помню, когда кушала ))) недавно сырнички делала ням-няяяям. Чувствую сегодня мне опять блины печь надо будет :hz: заканчиваются...
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#57
Утра, :grin: я вчера блинчиков напекла, мои мужики сразу же их слопали)) Сегодня опять вечерком напеку - сынок очень любит и блинчики и оладушки. Оладушки кстати у меня очень плохо почему то получаются. Хочу чтобы получались толстые пышные, а получаются обычно тоненькие((
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#59
Romantic, может быть:grin: но мне хочется чтобы толстенькие пышненькие получились) а вот блинчики люблю тоненькие:grin: