Большое путешествие по Юго-Восточной Азии

17 Фев 2013
40
0
6
#44
Визави, на Лангкави не был, на Пенанге только проездом.
На счёт двух дней - не знаю. Я не люблю наскоками, мне бы подольше :)
 
#45
Ну там маленький остров. Говорят кто посещает Лангкави, грех не заехать в Тай с тыла, то есть в южную его часть. Сатун, Ко Липе, Аданг с его национальным парком. Думается такой трип. Но как распредилить теперь на все это время. Его не так много, как у вас. От Лангкави до Липе час на спидботе. Есть еще паромы, но через Сатун. Дешевле, но дольше.

---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:59 ----------

tanaw, Китайский Новый год где планируете застать?
 
17 Фев 2013
40
0
6
#46
Визави, хороший маршрут!

Да я читал про Лангкави, в курсе. Сам хотел бы побродить в тех краях: Ко Липе, Ко Аданг, Ко Тарутао... Фотки отттуда впечатляют. Еще люди пишут, что на Аданге очень хороший снорклинг. И атомосфера самого острова очень умиротворённая и дикая, там нет такой движухи как на Липе.

А сколько у вас времени?
 
#47
А сколько у вас времени?
времени 14 дней. Но еще запланирован К-Л и встреча Китайского Нового года в Сингапуре. Пенанг к сожалению пришлось выкинуть из маршрута. Жаль. Логистика такова - из крайней южной точки С, движемся в сторону севера. Затем из Лангкави возврат лоукостом в С.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#50
Визави,мы чо то хотели на Лагкави потом передумали, почитала море никакое для островов мутное, кусают медузы, все дороже того же Тая раза в два, кроме спиртного (так как там зона дью ти фри) подумала ну его нафиг. Посмотрим Куалу Лумпур и хватит с нас.
многие на Краби с Лангкави уезжают, на Липе.
 
#51
Nady, нам море в Лангкави и не нужно, мы там даже гостевой дом бронировали в центре острова, а не у пляжей. Тоже от моря не в восторге. Поэтому выбрали Липе. Вот там красота. А на Лангкави за природой, мост знаменитый посмотреть, национальные парки, ремесленников посетить, где роспись по батику. главное уложиться в два дня. Машину в аренду и вперед.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#52
Визави, про машину мне там идея тоже понравилась. а мост то закрыт ведь? поэтому решила и не фиг там делать. ну потом расскажешь. про Липе тоже уже по отзывам фиг поймешь. кто то писал что загадили.
 
#53
Визави, про машину мне там идея тоже понравилась. а мост то закрыт ведь? поэтому решила и не фиг там делать. ну потом расскажешь. про Липе тоже уже по отзывам фиг поймешь. кто то писал что загадили.
Думаю нормально на Липе. Главное не селиться в районе пирса, это пляж Паттайя (и почему везде где слово Паттайя - грязь? :grin:). Мусор конечно будет, куда ж ему деться. Но его везде в Тае хватает, так что не критично. Липе еще называют "вторые Мальдивы". Чистое море, хороший риф. А по мосту, обещают в начале года открыть. Но тоже не критично, канатка работает.

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:57 ----------

К слову. Пляжи Липе намного лучше Пхукетских.

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:00 ----------

что на Аданге очень хороший снорклинг
Селишься на северной части Липе, и Аданг весь день перед глазами. Тут же прокат каяков. Грят, 10 минут ходу. Сколько не искал про жилье на Аданге, так и не нашел.
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
#54
Про Аданг у Винского:
forum.awd.ru/viewtopic.php?f=17&t=203750

Re: Бунгало на Ко Аданге
Сообщение: #3
wufei » 20 сен 2013, 14:24

Про Аданг написано:
For reservation of accommodation on Koh Adang Island, please contact the Royal Forestry Department of the National Park Division at Tel ++ 662-5790529, ++ 662-5794842 or ++ 662-5795269.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#55
Визави, читаю все про ЮВА, постоянно отвратительные отзывы про Липе.
вот опять наткнулась
Если же вы не были на островах,- то обязательно сплавайте: там супер чистое море и очень умиротворенно.
Правда боюсь Ко Ронг скоко постигнет судьба Тайского Ко Липе, где застроили каждый сантиметр и геста из соломы дешевле чем за 1000 бат просто не найти. Но с ценами все понятно. Безумно жаль ушедшей самобытности Ко Липе.
Аватара пользователя
Vanya_Meyer
новичок
Цитата выделенного текста

Сообщения: 29
Регистрация: 27.02.2012
Город: Oslo
Возраст: 37
Страны: 50
Отчеты: 6
Спасибо: 7 [ + ]
Вернуться
 
17 Фев 2013
40
0
6
#56
Привет всем! Извиняюсь, что давно не писал. Событий с тех пор прошло… Уууу. Обо всём и не расскажешь. Катались с друзьями на мотобайках по Северу Таиланда – провинциям Чианг Май и Мэй Хонг Сон. Замечательный был трип, хотя и накатали всего-то 1000 км за 7 дней.

Заезжали в деревню к длинношеим.







Мёрзли на севере провинции Мэй Хонг Сон.



Любовались пейзажами с сосенками.



А потом мы с подругой забурились в Трат и на Ко Чанг. В Трате был воскресный рынок с интересностями. Вот водяной варан, точнее то, что от него осталось…



Потом с моим читателем Сашей из Сургута катались по Ко Чангу и посетили немало потрясающих мест.

Затем я остался один и поехал через погранпереход Трат – Кох Конг в Камбоджу, на остров Ко Ронг в Камбодже. Кстати, этот переход оказался не так уж страшен и поборов можно избежать!

Пляжи на Ко Ронге на пятёрочку!





Боракай отдыхает... Такого мелкого и скрипучего песка там нет. Единственная напасть – песчаные мушки. Как от них спастись, читайте в моей статье .

Сейчас я нахожусь в столице королевства Камбоджа. Где планирую пробыть ещё 1 месяц.
Ностальгирую по Суматре, изучаю Пномпень и ищу способы заработка (как онлайн, так и оффлайн), так как денег осталось менее 10000 рублей.

Всех с прошедшим НГ!

С доступом к Интернету сейчас всё более-менее, так что следите за новостями!
 
17 Фев 2013
40
0
6
#57
Привет всем!

Выкладываю маленько фоток живности из поездки.

Змея в провинции Мэй Хонг Сон. По всей видимости, кто-то из полозов.



Калот – древесная ящерица, оттуда же.



Бабочки на водопадах Ко Чанга.







В глубине провинции Трат.





Сейчас я нахожусь по-прежнему в Пномпене, работаю над блогом по 6-8 часов в сутки – модернизирую, пишу статьи. Подвёл итоги 2013-го года и наметил планы на 2014-ый. В активах сейчас осталось 370 долларов…. Обратного билета нет. Возвращаться пока не собираюсь. Единственное, что на данный момент приносит хоть какой-то онлайн доход – это партнёрка от Авиасейлс (за 2013 год заработал там 935 рублей). Буду её развивать.

Поэтому, уважаемые читатели, если вы куда-то собираетесь этой зимой-весной-летом, просьба искать авиабилеты через форму поиска Aviasales на моём сайте. Или через карту дешевых полётов в конце моих постов – она очень удобная и функциональная! С помощью Aviasales можно найти дешевые авиабилеты не только крупных авиакомпаний, но и лоукостов, в том числе горячо любимых многими Air Asia. Отели, кстати, там тоже можно забукать.

Найдя билет, вы можете купить его через сайт агентства, или на официальном сайте авиакомпании. Авиасейлс и его партнёры получают доход с отчислений агентств, отелей и авиакомпаний – вы не будете платить больше. Поэтому, если хотите помочь странствующему натуралисту, милости прошу – покупая билеты у меня на сайте, вы тем самым продляете моё путешествие! Всё что нужно: открыть не привычную главную страницу скайсканнера, момондо или авиасейл, а мой блог и искать там. Определившись с рейсом, вы можете потом выкупить его где угодно в Интернете. О способах поиска дешевых авиабилетов я уже рассказывал на страницах блога.

И ещё новость, печальная. У меня украли фотоаппарат... Как дело было, а так же мои полезные советы по безопасности в Камбодже читайте на блоге. Тут расписывать не буду.

Печалька, что не смогу теперь выкладывать фотки, так как покупка фотоаппарата существенно подорвёт бюджет... Так что все те кто лишь смотрел тут фотки, могут отписываться - в ближайшее время их не будет =( А вот если вам небезразличны мои дальнейшие приключения, то не переключайтесь - начинается самое интересное! Можете даже мне помочь. Буду весьма благодарен!

Ищу сейчас удалённую работу. Нет ли тут работодателя с таковой?

Раньше работал копирайтером с Textsale, но теперь хотелось бы найти постоянного заказчика. С примером моего стиля изложения и вообще грамотности можно ознакомиться на блоге.

На крайняк, готов поработать оффлайн в Таиланде или Камбодже – гидом или агентом по недвижимости, или ещё как. Путешествовать автостопом сейчас не хочу, т.к. планирую мото-трип через всю Индонезию на 1-1,5 года и в свзи с этим появилось много дел по разработке маршрута, изучению индонезийского языка, привлечению внимания информационных спонсоров и партнёров. Хоть я и хочу запустить под это дело краудфандинг-проект на Planeta.ru, но всё равно определённый денежный запас не помешает. Да ещё и эта кража… Надо снимать ролик-презентацию для анонса на Планете – а камеры нет…

P.S.: Зато без фотоаппарата замечаешь больше деталей и вообще видишь мир по-другому. Интересные ощущения - путешестовать без фотоаппарата. Может и ну его?

До связи!
 
23 Май 2012
247
0
16
#58
Tanaw, может вы пару слов напишите про Ко Чанг? Было бы интересно, поскольку мы в конце января едем туда на полторы недели, а на вашем сайте я ничего не нашла. Что вам там наиболее понравилось, запомнилось, может, что-то посоветуете или просто поделитесь впечатлениями. Я вот только совсем недавно узнала о существовании на острове возвратных течений, так называемых рипов. Стало немного страшновато:)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#59
Сомнение, это вам к Визави и Хрюшане на форуме надо.
Никаких песчаных мошек или блошек на Боракае не было. на Ко ронг не поехали, сбежали без оглядки с грязной Камбоджи, только ноги пятки сверкали.
 
#60
Ко Липе в реальном времени. Пляжи изумительные, никакой грязи. Не верьте никому. На самом острове, есть свалки. Но это естественно для Тая.
20140122_103216-1.jpg

20140122_101516-1.jpg

20140122_101158-1.jpg