Брать или не брать кредит?

Брать или не брать?

  • Да

    Голосов: 12 41.4%
  • Нет

    Голосов: 11 37.9%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 6 20.7%

  • Всего проголосовало
    29
21 Апр 2010
779
0
16
#1
В связи с ожиданием роста валют и падением рубля - ваше мнение - нужно ли брать кредит?
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#5
брать можно, но стоит ли?? щас взвинтят ставки, и так чехарды со страховками и иной приблудой хватает. Есть смысл наверное только на короткие инвестиции, взял, купил-продал, вернул.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#6
я тоже думаю, если и брать, то сразу потратить! например покупку машины или на недвижимость не хватает.
Чую скоро продажи приостановят на время а потом резко цены поменяются.... и на Ваш кредит уже ничего не купить
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#12
Из ЗСКБ на днях смс приходила,что мне одобрено 500 тыс,а если надо больше,то необходимо сделать заявку...Спасибо,не надо.
 

tolikvl

Заблокирован
13 Ноя 2013
2,097
0
36
Лабытнанги
#14
07:33, 17 декабря 2014
Банкротство физлиц решили узаконить досрочно

Сергей Гаврилов
Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости




В Госдуме из-за проблем на финансовом рынке решили ускорить вступление в силу закона о банкротстве физических лиц. Согласно поправкам, принятым во вторник, 16 декабря, банкротами себя россияне смогут объявлять не с 2016 года, как предполагалось ранее, а с 1 июля 2015 года, пишут «Известия».
Досрочное вступление закона в силу вызвано необходимостью «снижения социальной напряженности в связи со сложной экономической ситуацией», пояснил глава комитета Госдумы по собственности Сергей Гаврилов. По его словам, банкротство позволит должникам получать отсрочку, рассрочку по выплате задолженности, уменьшить размер процентов до размера ставки рефинансирования Центробанка России.
В то же время Гаврилов признал, что перенос сроков вступления закона в силу связан также с растущей просрочкой по потребительским кредитам, в первую очередь, выданным в валюте. При этом банки, по его словам, неохотно идут навстречу заемщикам, а предлагаемыми ими программы рефинансирования неэффективны.
Ускоренное вступление в силу закона позволит решить проблему многих заемщиков, выразил надежду депутат. «Закон позволит гражданам избавиться от долгов в случае невозможности полного погашения задолженности, даст шанс начать новую жизнь с чистого листа, вновь развиваться и вести свой бизнес», — отметил он.
Госдума приняла законопроект «О реабилитационных процедурах, применяемых в отношении гражданина-должника» в первом чтении в конце 2012 года. В середине ноября комитет по собственности Госдумы одобрил ко второму чтению поправки, повышающие порог долга, необходимый для признания человека банкротом, с 50 тысяч до 500 тысяч рублей.
http://lenta.ru/news/2014/12/17/bankruptcy/
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#16
Nady, я читал об обратном. Но про кредиты долгосрочные. В принципе не вижу причин для приостановке в выдачи кредита, думаю просто поменяют условия.
По теме - затрудняюсь ответить. Думаю стоит подождать месяц чтобы ситуация прояснилась.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#18
Nady, я читал об обратном. Но про кредиты долгосрочные. В принципе не вижу причин для приостановке в выдачи кредита, думаю просто поменяют условия.
По теме - затрудняюсь ответить. Думаю стоит подождать месяц чтобы ситуация прояснилась.
уже многие банки ограничили суммы. щас повысят ставки