Брать или не брать кредит?

Брать или не брать?

  • Да

    Голосов: 12 41.4%
  • Нет

    Голосов: 11 37.9%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 6 20.7%

  • Всего проголосовало
    29
2 Июн 2009
13,124
0
36
#43
Много ты знаешь людей,которые играют с кредитами и вкладами?
а почему их должно быть много? умных людей, умеющих распоряжаться своими финансами не много. я скорее наоборот наблюдаю тенденцию,особенно на севере, когда люди вообще распоряжаются деньгами не думая.

---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:07 ----------

Как можно вложить деньги в отпуск? ))) Купить билеты в разные страны и путешествовать полететь?
можно еще как. я взяла а/б в октябре за 22 тыс. на февраль, сейчас они 58. доход больше 100% причем не годовых даже.

---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:09 ----------

Сейчас настолько все нестабильно,что может завтра зарплата уменьшится в 2 раза,либо последует череда сокращений.Поэтому я за ту ситуацию,чтобы не иметь крупных долговых обязательств.
я другого мнения придерживаюсь. тем более если так страшно, то говорю, вклад всегда можно пойти снять и загасить. или продать то, во что вложил деньги, например квартиру.
с учетом того, что щас инфляция больше чем проценты по кредитам, я бы вообще гасила их строго по графику, а деньгам нашла более выгодное применение.

---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:11 ----------

Кстати,в прошлый кризис самая большая ставка по вкладам была 16%.
было бы очень хорошо если бы щас так подняли.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#44
а почему их должно быть много? умных людей, умеющих распоряжаться своими финансами не много. я скорее наоборот наблюдаю тенденцию,особенно на севере, когда люди вообще распоряжаются деньгами не думая.

---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:07 ----------





можно еще как. я взяла а/б в октябре за 22 тыс. на февраль, сейчас они 58. доход больше 100% причем не годовых даже.

---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:09 ----------



я другого мнения придерживаюсь. тем более если так страшно, то говорю, вклад всегда можно пойти снять и загасить. или продать то, во что вложил деньги, например квартиру.

с учетом того, что щас инфляция больше чем проценты по кредитам, я бы вообще гасила их строго по графику, а деньгам нашла более выгодное применение.

---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:11 ----------



было бы очень хорошо если бы щас так подняли.

Ну вот смотри,допустим,у меня долг 1 млн,я взяла его под 13% когда-то.Ввели новую ставку по вкладу-16%, таким образом разница 3% составит или 30 тыс.Но этот 1 млн должен быть в наличии сразу,чтобы получился вот такой выигрыш,а не бегать вклад пополнять,иначе весь смысл заработка теряется,3 копейки заработаешь.

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:47 ----------

Подруга на земле взяла когда то 500 тыс ипотеки на 10 лет и так и платит уже 5 лет,сказала ни копейки больше не заплатит,все равно инфляция все сожрет.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#49
Ну вот смотри,допустим,у меня долг 1 млн,я взяла его под 13% когда-то.Ввели новую ставку по вкладу-16%, таким образом разница 3% составит или 30 тыс.Но этот 1 млн должен быть в наличии сразу,чтобы получился вот такой выигрыш,а не бегать вклад пополнять,иначе весь смысл заработка теряется,3 копейки заработаешь.


ну это понятно, что от суммы зависит. если вклад открывать и по 10 руб. туда носить смысла нет. а если з/п и финансы позволяют большие суммы откладывать, то можно.
я про то, что смысла сейчас гасить досрочно вообще никакого нет.

---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:37 ----------

Брать! До нг года пока дают по прежним ставкам...
так не дают уже. вот в чем дело то.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#50
Nady, да кто Вам сказал что не дают. Вчера сначала в запсиб позвонила, сказали всё норм всё выдаём, потом в сбер позвонила такой же ответ.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#51
Nady, да кто Вам сказал что не дают. Вчера сначала в запсиб позвонила, сказали всё норм всё выдаём, потом в сбер позвонила такой же ответ.
одной брат сказал, другой по телефону.
у меня есть конкретные факты отказа по прежним ставкам.
если банк будет давать кредиты по ставке меньше чем ставка рефинансирования, банк завтра разорится. это не благотворительная организация.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#52
Nady, У меня в запсибе одобренная ипотека, нашла квартиру, сказали приходите оформим договор. Я ж не чисто из любопытства позвонила и спросила.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#53
Nady, да кто Вам сказал что не дают. Вчера сначала в запсиб позвонила, сказали всё норм всё выдаём, потом в сбер позвонила такой же ответ.

Они много че наговорят.Заявку нужно подать на рассмотрение.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#54
Madel'ka, я рада буду только если тебе дадут под прежний процент. но сильно в этом сомневаюсь. выше уже писала почему.
а приходите оформим договор на каких условиях то? процент тот же?
если на тех же, успевай быстрее, это супер шанс.
 
17 Июн 2012
3,474
21
48
34
Салехард-Омск
#56
Прочитала договор ипотеки банк в одностороннем порядке имеет право снизить процент по кредиту про повышение процента не прописано.

У кого уже заключен договор (допустим у нас с 2012г) так изменение ставок нас не коснется,она у нас фиксированная,а то кто будет брать кредиты и ипотеки сейчас будет ставка плавающая,будет меняться в большую и меньшую сторону..
Все кто успел подать документы на кредиты и ипотеки,получат,а кто только планирует,то наврятли ли,потому что в новостях говорили,что банки временно приостановили эту функцию и не кредитуют..

---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:45 ----------

Ну это до нового года в смысле)))
 
31 Янв 2013
369
0
16
#57
Все читайте внимательно свои заключенные ранее кредитные договоры. В моем договоре, заключенном 5 лет назад, есть пункт о том, что банк имеет право в одностороннем порядке поднять ставку по кредиту в случае повышения ставки рефинасирования. Предупреждая вопрос "А зачем вы подписали такой договор?" напишу, на тот момент эти условия кредита были самыми выгодными, деньги были необходимы, скачков ставок рефинасирования никто не предвидел.
 

Вложения

Последнее редактирование:
#58
Nady, У меня в запсибе одобренная ипотека, нашла квартиру, сказали приходите оформим договор. Я ж не чисто из любопытства позвонила и спросила.
Кредиты и ипатека одобрена, но вы не учли процентную ставку, а они ее по телефону отказались говорить, ибо она слишком высока :hz: Потребительские кредиты дают, но с большой не охотой, не всем и не запрашиваемую сумму :sorry:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#59
Все читайте внимательно свои заключенные ранее кредитные договоры. В моем договоре, заключенном 5 лет назад, есть пункт о том, что банк имеет право в одностороннем порядке поднять ставку по кредиту в случае повышения ставки рефинасирования. Предупреждая вопрос "А зачем вы подписали такой договор?" напишу, на тот момент эти условия кредита были самыми выгодными, деньги были необходимы, скачков ставок рефинасирования никто не предвидел.
я думаю это условие в договоре не совсем законно. это существенное изменение условий, оно должно быть по соглашению сторон. можно обжаловать в суде.