Брать или не брать кредит?

Брать или не брать?

  • Да

    Голосов: 12 41.4%
  • Нет

    Голосов: 11 37.9%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 6 20.7%

  • Всего проголосовало
    29
2 Июн 2009
13,124
0
36
#21
сейчас вклады нужно будет делать. думаю сейчас будут хорошие предложения.
 
19 Янв 2013
5,088
3
38
#24
а если кредиты есть, то что лучше сделать погасить их сейчас или все таки оставить, и одновременно хранить деньги на депозите?
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#25
Звонила в запсиб. Всё окей кредиты одобренные выдают. И документы на кредиты принимают. По старым ставкам.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#26
Вот ты в Сенябре могла купить за 200 $ холодильник импортный. И сегодня за 200$ ты купишь ровно один холодильник.

В сентябре я могла на 1 млн рублей купить валюты.Сейчас бы получила 2 млн,холодильники-это мелочь.
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#27
В сентябре я могла на 1 млн рублей купить валюты.Сейчас бы получила 2 млн,холодильники-это мелочь.
Это же как лотарея:grin:я племяннику дала после отпуска 35 долларов, дык он и то их вчера обменял:lol:
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#28
Alexia, если есть возможность - то в любом случае лучше погасить кредиты, ну это вообще в принципе )
Я не вижу причин паниковать, что есть кредиты, сумма ежемесячного платежа-то не изменится.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#29
Alexia, если есть возможность - то в любом случае лучше погасить кредиты, ну это вообще в принципе )
Я не вижу причин паниковать, что есть кредиты, сумма ежемесячного платежа-то не изменится.
если ставки по вкладам будут выше, чем по ранее выданным кредитам. то смысла гасить досрочно нет, лучше положить на вклад лишние, будет прибыль.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#31
Сбер сейчас предлагает вклад под 11%.
у сбера всегда самый низкий процент.
у некоторых таже ипотека под 13% годовых.
я вклад открывала 2 месяца назад под 11.6%, поэтому есть вероятность, что вклады повысятся и по некоторым кредитам прошлым % сейчас по вкладам будет больше.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#32
По мне так лучше кредит гасить,потому что когда нет долгов-это супер!да и зачем проценты чужому дяде дарить.

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:52 ----------

В газпромбанке ипотека была под 11%,в банке Москвы под 9,5%.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#34
так если ты будешь выигрывать на разнице? ты никому ничего не подаришь.

Я не считаю копейки.Ибо все равно государство не обманешь.Мне спокойнее,когда я не должна ни рубля,а в случае с ипотекой,это вообще снятие обременения на квартиру.

---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:58 ----------

Лучше всего безпроцентная рассрочка,в данной ситуации это выигрыш.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#37
Я не считаю копейки.Ибо все равно государство не обманешь.
какое государство? кредиты и вклады в банках берутся. а копейки это сколько? и сумма может получиться далеко не копеечная. все зависит от размера кредита.
я бы вместо того чтоб гасить кредит досрочно (но при условии повторюсь что ставка меньше чем по вкладам) деньги бы на вклад ложила. пусть проценты себе на него капают. а там по графику гасила. на крайняк их всегда можно снять и и унести на погашение кредита.

у меня была такая уже ситуация. я брала кредит в долларах, но долларах как раз таки упал. получился практически смешной процент по кредиту. поэтому я его не старалась погасить быстрее зачем? если заработанные деньги можно было вложить во что то, вклады. недвижимость или еще что то.

---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:07 ----------

Обычно % вшиты в стоимость товара.
да ну.
куча квартир так продается. если взнос первоначальный 50%, остальное равными долями гасишь без процента.
стоимость квартир при этом одна как для тех кто так берет, как для тех кто в ипотеку ее приобретает.
 
#38
Прочитала договор ипотеки банк в одностороннем порядке имеет право снизить процент по кредиту про повышение процента не прописано.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#39
какое государство? кредиты и вклады в банках берутся. а копейки это сколько? и сумма может получиться далеко не копеечная. все зависит от размера кредита.
я бы вместо того чтоб гасить кредит досрочно (но при условии повторюсь что ставка меньше чем по вкладам) деньги бы на вклад ложила. пусть проценты себе на него капают. а там по графику гасила. на крайняк их всегда можно снять и и унести на погашение кредита.
.
Ставка кредитов зависит от ставки рефинансирования ЦБ РФ.Там наверху уже всё за нас посчитано) Много ты знаешь людей,которые играют с кредитами и вкладами? К тому же,у большинства кредитная ставка не маленькая, она и будет равна проценту по депозитам,если не больше.Кстати,в прошлый кризис самая большая ставка по вкладам была 16%.

---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:24 ----------

да, лучше остаться без кредитов, с этим согласна

Сейчас настолько все нестабильно,что может завтра зарплата уменьшится в 2 раза,либо последует череда сокращений.Поэтому я за ту ситуацию,чтобы не иметь крупных долговых обязательств.

---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:27 ----------

Обычно % вшиты в стоимость товара.

Если берешь холодильник,то да)