Бунт хантов против “Лукойла”

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#4
...Русские националисты — большие поэты. У них есть красивые поэтические образы: Россия для русских, Россия — русский дом и так далее. Отрицательным персонажем прекрасной русской поэтики выступает Кавказ, который хватит кормить. Такой дуализм получается: с одной стороны Россия, с другой Кавказ...
...Садулаев
Защита по кавказки... Попытка перевести хозяйственный спор в рамки национальной политики. Вот только, что то я не помню, что бы ханты, ненцы или манси хороводы несанкционированные водили на Красной площади и орали, что "Ямал (Чукотка, Якутия) - это сила"... В отличии от кавказцев тот же Айпин трезво понимает, что без России он со своими оленями сгинет в бескрайней тундре, так что ему это самоопределение нафиг ненужно...
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2009
13,420
7
38
#5
:lol:качают нефть, а за бензин платят как буд то ее на луне качают)
та же историяс нашим газом) хорошо хоть его субсудирует округ, а так бы тоже б попадалово было б

---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:24 ----------

В отличии от кавказцев тот же Айпин трезво понимает, что без России он со своими оленями сгинет в бескрайней тундре, так что ему это самоопределение нафиг ненужно...
жил его род тут сотни лет и будет жить, жили и кавказцы, ток, кого то деньги интересуют больше чем семейные\национальные\моральные и тд и тп вещи и что будет дальше, а кого то нет)
 
25 Фев 2012
270
8
18
#6
Дело не в хантах, манси, русских, кавказцах. Дядькам из Лукойла без разницы кто живет на земле. Была бы нефть под Москвой - бурили бы там. Бизнес не имеет лицо, деньги не пахнут.
 
#9
Сила и уникальность русских в многонациональном государстве и в этом особенность государственного строя нашей страны! У нас можно быть Удмуртом и чтить традиции своего народа, но в тоже время быть русским. Русским нельзя стать по крови или по фамилии, но если ты живёшь в России, говоришь на русском, твои дети учатся в Российской школе, то ты русский с учётом традиций отдельных национальностей... И хватит ****** уже дёргать кавказ, там наша земля и никто её отсоединять не собирается.

"Я старый русский человек грузинской национальности"

Иосиф Виссарионович Сталин
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#12
И хватит ****** уже дёргать кавказ, там наша земля и никто её отсоединять не собирается.
А жаль. Может внукам повезет и они увидят это счастливый день.... Если бы мне в мои детские времена кто-бы сказал что Украина будет с таким упорством и ненавистью отпихиваться от России я тоже наверное подумал на того человека что он сказочник. Путин не вечен, придет к власти сегодняшнее молодое поколение, которое мягко говоря недолюбливают слово кавказ и все что связано с этим словом а также невозможное в наше время, вдруг станет возможным.
А по теме я полностью поддерживаю местных коренных. Нужна вышка, плати такие деньги на которые ему этот ягель хоть в пустыню или на льдину вертолетами завозить будут если он пожелает там жить.
 
Последнее редактирование:
#13
Не заправляться на ЛукОйле,
Пральна! Дерьмо а не горючка. Сосед дизелька чуток перехватил в пятницу на Лукойле (литров 20), в субботу уже не завёлся и все выходные про.....ся, хорошо хоть гараж тёплый нашли. Первый раз такую соляру видел - чистый кисель.
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#15
Нужна вышка, плати такие деньги на которые ему этот ягель хоть в пустыню или на льдину вертолетами
и что? все эти "соцвыплаты" ложатся в цену горючки, за которую россияне (русские в большинстве) рассчитываются. Удобненько.
ПС. ИМХО изначально не должно быть расслоения. у нас национальность выпячивается в стране. - если ты национал, не такой значит как все, льготы и поблажки имеешь. это по моему в первую очередь искоренить надо, поставить во главу правосознание - "ты россиянин", а потом уже удмурт, чукча, даг, хант. И резать на... все эти соцльготы по нацпризнаку.
 

antisocium

Заблокирован
24 Июл 2013
716
0
16
#16
Согласна с автором. Хотя и здесь сейчас придет масса узких националистов))))) мы все здесь в гостях,даже наши дети,рожденные здесь.
а в 5-м поколении тоже пришлые? ...... предки в 1860+ году пришли (первое упоминание фамилии в церковной книге новорожденый) хотя все тут пришлые и ханты и ненцы .... раньше другая цивилизация тут жила
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#17
до сих пор не могу на глобусе найти эту вашу Россиянию)

раньше другая цивилизация тут жила
а еще раньше тут только одноклеточные жили. поэтому, чтобы соответствовать логике "Россия для русских", надо всех людей и прочую живность отправить в космос.
 
#19
и что? все эти "соцвыплаты" ложатся в цену горючки, за которую россияне (русские в большинстве) рассчитываются. Удобненько.
ПС. ИМХО изначально не должно быть расслоения. у нас национальность выпячивается в стране. - если ты национал, не такой значит как все, льготы и поблажки имеешь. это по моему в первую очередь искоренить надо, поставить во главу правосознание - "ты россиянин", а потом уже удмурт, чукча, даг, хант. И резать на... все эти соцльготы по нацпризнаку.
Может как в США с Индейцами? Основную массу вырезать а остальных в резервации согнать?
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#20
Дурак что ли? Хочешь чтоб твои дети смотрели как Россия разваливается на части?
А Вы спросите тех русских, которые остались в Чечне и дагестане, они себя там кем ощущают? И заметьте, я не призываю решать эту проблему прямо сейчас, время и будующее поколение рассудит. Сколько веревочке не виться, конец все равно будет.