ВАЖНО кто переводил ипотеку

24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#22
Потом снимаешь обременение в МФЦ с представителем Сбера, чуть попозжа там же ставишь под обременение с представителем Газпромбанка, вуаля.
А насколько растягивается данный период? Поподробней можно? Сколько дней или какие там условия?
 
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
#23
Были в Запсибкомбанке напротив магазина "Перекресток", забирают ипотеки с других банков под 11,25%, если молодая семья или мат капитал вроде еще скидка 0,5%
странно, я в запсибкомбанке брал по 13,75 в декабре, а по имеющей ипотеке они не снижают? от суммы не зависит? если не секрет у вас какая примерная сумма?
 
13 Апр 2012
518
3
18
#24
Первая попытка февраль 2016 перевести из Сбера в Газпром, со ставки 16.5 на ставку 12.5. Сбер сказал, НЕТ что вы у НАС же условия лучше, чем вам предлагают.
Вторая попытка ноябрь 2016 года со Сбера в Ямальскую ипотечную компанию по программе Перекредитования. Всё удачно и успешно т.к. разрешение от Сбера не требовалось. Если брала справки в Сбере, не говорила истинную причину, наученная горьким опытом. В итоге по факту пришла написала заявление на досрочку, на меня такими большими глазами смотрели как так-то!!! В итоге ставка 12.5, платеж меньше на 13 000. При досрочном гашении можно уменьшить как срок кредита так и сумму платежа. Я не жалею, хотя слышала, что у них ещё % снизился.

Да действительно сейчас у них 11%... Обидно конечно, но всё равно в плюсе, чем в Сбере. Сайт yamalipoteka.ru сидят где Сибола 3й этаж, телефон 71629

Отправлено с Lenovo S1a40 используя приложение Drahelas.Ru
в ЯИК нам сказали, что сначала будем платить в запсиб, а потом передадут нас ВТБ24. вы сейчас в ВТБ24 платите ежемесячные платежи? если да, то каким образом?
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#25
Да сначала платила в ЯИК Запсиб, потом мою закладную перепродали в АИЖК и сейчас я плачу в ВТБ.
Открыла карточку в ВТБ, на неё кидаю деньги и плачу через Онлайн-ВТБ Кредит стороннему банку АИЖК.
У ВТБ и АИЖК есть договор и через онлайн без комиссии плачу. Плюс есть личный кабинет на сайте АИЖК, там все поступающие деньги видны, там же можно заявление на досрочку отправить, график платежей тут же перерасчитывают. Очень удобно.
Банкоматы ВТБ в городе есть, я пользуюсь тем, что в Кристалле на Матросова.
Единственное с получением карточки в ВТБ была проблема, очень уж долго у них народ принимают. Мне с 5 попытки удалось её получить. Да и я могла только в обед и после 5... Так что если есть возможность в ВТБ лучше ходить в рабочее время))

Отправлено с Lenovo S1a40 используя приложение Drahelas.Ru
 
Последнее редактирование:

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#27
Я в Сбербанк подходила к специалисту и консультировалась по этому поводу, мне сказали и думать забудьте.

Отправлено с Lenovo S1a40 используя приложение Drahelas.Ru
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#28
Есть тут такие, кому снижали ставку по ипотечному кредиту?
Мне снижали, но у меня были прописаны в договоре условия для снижения.
Я проходил квест на снижение, а они снижали :)
Как сейчас с этим не подскажу, я себя из рабства уже выкупил :)
 
8 Апр 2010
561
0
16
Salekhard
#30
А никто в тинькофф банке не рефинансировал ипотеку??? Ради интереса вчера зашел ввел свои параменты дают по 10процентов против моих 12,25 в сбере
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#32
Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь увеличивали срок гашения ипотеки? Взяла ипотеку в Сбербанке на 10 лет, хочу растянуть на 15 лет, но в момент заключения договора мне сказали, что они так не делают
Также с помощью рефинансирования в другом банке можете увеличить срок ипотеки и снизить при этом процентную ставку.

Отправлено с Lenovo S1a40 используя приложение Drahelas.Ru
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#33
Кто нибудь рефинансировал ипотеку на квартиру с мат капиталом? как решали проблему с выделением долей, или банки между собой делали переуступку прав на квартиру без снятия обременения?
 
23 Янв 2014
37
0
6
#34
Кто нибудь рефинансировал ипотеку на квартиру с мат капиталом? как решали проблему с выделением долей, или банки между собой делали переуступку прав на квартиру без снятия обременения?
У нас квартира была куплена с помощью гос. программы молодая семья (что тоже прописывает, чтобы детям была выделена доля), но т.к. квартира находится в ипотеке, долей мы на детей не выделяем (пока не погасим ипотеку)!!! Делали рефинансирование квартиры - с этим никаких сложностей не возникло!
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#35
судя по тому, что я прочитала многие люди переводились в ЯИК. Тему оставляю, для обсуждения. Очень признательна, что отписались по существу:)
 
#36
В Запсибе напротив магазина перекресток мне сказали, что сумма любая (но не более текущей задолженности), они платят в мой банк, потом я снимаю обременение и оформляю квартиру в залог уже в Запсибе под 10.75%-11,25%. На период перевода из моего банка в запсиб нужны поручители, примерно на месяц пока будет регистрация в МФЦ проходить, главное не должно быть просрочек по ипотеки.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#38
Как то не вяжутся слова тинькофф-ипотека. :-o Если изначально заявлено 10%, то где то в договоре мелким шрифтом нагнут все равно.
И каким образом где-то Тинькофф-банк вас нагнул?

---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:10 ----------

А мне вот что интересно. Если взять кредит или ипотеку в определенном банке и потом произвести рефинансирование в дургом банке. То в следующий раз, когда соберешься брать ипотеку или кредит в первом банке, могут они отказать?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#39
Anonimka, подозреваю, что вполне. Ходят слухи (повторяю слухи), что можно попасть в черный список кредитных компаний за то, что очень быстро отдаешь кредиты. Мол банки не успевают на тебе зарабатывать и как заемщик ты им не то, что бы не интересен, а крайне не желателен :)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#40
Ходят слухи (повторяю слухи), что можно попасть в черный список кредитных компаний за то, что очень быстро отдаешь кредиты. Мол банки не успевают на тебе зарабатывать и как заемщик ты им не то, что бы не интересен, а крайне не желателен
Касаемо ЗСКБ со мной такой номер не прошел)) Одобрили спустя несколько лет кредит, несмотря на то, что предыдущий выплатила быстро.