ВАЖНО кто переводил ипотеку

11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#41
Atlantias, думаю так он и есть, погасил у них кредит быстренько, через какоето время решил еще взять, так они процент практически по максималке предлагают:evil:
ну и черт на них, ипотеку быстрей погашу:"":
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#42
Anonimka, ну согласись, что один раз не показатель, а вот, если назревает тенденция в таком поведении, то может быть это и не слухи :)
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#43
что можно попасть в черный список кредитных компаний за то
совершенно верно. сам был наказан за такое. в СБ РФ в кредите отказали, и когда я насел на инспектора, она (в нарушении!), развернула монитор в мою сторону и показала причину отказа, где черным по белому было указано, что причина отказа в выдаче кредита - быстро вернул кредит
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#44
Ещё момент для себя отметила. Теперь даже по потребительскому кредиту навязывают страховку. И процент кредита без страховки выше, чем со страховкой. НО! Если попросить распечатать графики платежей, то мы увидим, что ежемесячный платеж без страховки по более высокой процентной ставке меньше, чем со страховкой и под низкий процент:hz:
 
13 Апр 2012
518
3
18
#45
Ещё момент для себя отметила. Теперь даже по потребительскому кредиту навязывают страховку. И процент кредита без страховки выше, чем со страховкой. НО! Если попросить распечатать графики платежей, то мы увидим, что ежемесячный платеж без страховки по более высокой процентной ставке меньше, чем со страховкой и под низкий процент:hz:
именно так. на вместе с ипотекой предлагали застраховать жизнь. страховка стоит 1 процент. а если отказываешься от страховки то процент повышают на 0.5...я прикинул и пришел к выводу, что если я буду страховать жизнь то раз в год буду платить 24 тыщи, а если откажусь то с более высоким процентом я заплачу за тот же год только 12 тыщ лишних, и то они будут раскиданы на ежемесячные платежи по тыще в месяц. как то так вырисовывается...
 
28 Фев 2010
376
0
18
#54
Кто в курсе как работает рефинансирование ипотеки + потребительских кредитов под 11,15% в Сбербанке? Взятых тоже в нём же. Просто рефинансирования ипотеки нет.
screenshot 2017-05-24 001.png
 
23 Янв 2014
37
0
6
#55
Кто в курсе как работает рефинансирование ипотеки + потребительских кредитов под 11,15% в Сбербанке? Взятых тоже в нём же. Просто рефинансирования ипотеки нет.
Посмотреть вложение 278618
Сбербанк не понижает ставку по "своим" кредитам, взятым ранее
 
28 Фев 2010
376
0
18
#56
Сбербанк не понижает ставку по "своим" кредитам, взятым ранее
Смутило пояснение в другом банке.
Рефинансирование ипотеки в другом банке
10,9%
Рефинансирование ипотеки + потребительских кредитов
11,15%
Рефинансирование ипотеки + потребительских кредитов + наличные на потребительские цели
11,65%
Рефинансирование ипотеки в другом банке и прочих кредитов + наличные на потребительские цели
11,65%