Вагон-сетка до Сосногорска

10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#21
так это лично ваша сетка? ;))
Я просто выражаю свое мнение, о удобстве или нет.
Вы кстати не написали куда следуете.
Мне вот, например в Саратов. И разница в километраже не большая.
Поэтому и разница в гостиницах, бензине и прочих прелестях дороги не большая.
Но также бы поехал в сетке, при условиях тех, что описал.



Ну, а так как я записался и уверен, что еще 5 машин на это число точно будет
Например мне надо туда конец августа, обратно октябрь.
Записываясь заранее и даже позвонив за 45 дней до отправления и узнав что таких еще туда, например 3 человека, а обратно один...мои действия?
Гарантии что я загружу машину туда четко в день нужный мне нет ни каких.
Значит надо либо тянуть до последнего с билетом на поезд (в итоге не попав никуда-т.к. и на паром может уже не быть мест), либо рисковать.
Обратно также, но немного проще-пассажиров на поезд по любому, а сам с отстатками копеек в кошельке ждать загрузки сетки...
Не комильфо как то....
Есть смысл всей этой затеи только при экономии больше половины километража до места отпуска в сетке. (т.е. Коми, Кировская обл, не дальше). Последнее конечно имхо.
 
3 Фев 2012
168
0
16
Харп
#22
Мне в Тверь, потом в Брест, Рим и т.д.
Туда я уеду, а вот обратно не уверен, поэтому я писАл, что этот вопрос надо проработать. И записаться обратно, и найти попутчиков с нашим развитием связи и интернета, думаю, не проблема. Даже через форум можно найти попутчиков.
 
#23
Хорошо, а машина на сетку будет приниматься по акту осмотра? Я доверяю свою машину, отдаю ключи, мне должны дать какую то бумагу, в каком состоянии ее приняли? А то в Сосоногорск приедет без колес, скажут ты так загнал:) И второе, пусть даже в Сосногорске, какой то дядя аккуратно согнал мое авто и куда его денут, если я не успел подъехать к этому времени? Должна быть какая то охраняемая стоянка. Все бы эти проблемы снялись, если бы с сеткой ходил вагон для сопровождающих.
 
#24
Все бы эти проблемы снялись, если бы с сеткой ходил вагон для сопровождающих.
+100500!!! Вот это тема бы была!!! Закинул авто в сетку, и сам в соседнем вагоне едешь, причем и плацкартного бы хватило!!! :good: Тока вот можно пассажирский вагон и сетку в один состав пихать???
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#25
Alexandr,этож как на пароме, не более двух человек...но если очень хочется то можно)) мне самому эта идея очень нравится но хер ее реализуют(((
звонил только что 5-52-09 никто ни взял трубку:( позвоним еще чуть позже:)
 
#30
Я и звонил и сам к ним ездил, ничего определенного, но из компетентных источников узнал, что сетки не будут ходить, пока в Сосногорске не будет площадки для выгрузки и хранения авто. А платформой уехать стоит 100тыс. + раскредитовка в Сосногорске(6-8 тыс). Хорошо если 3 машины войдет, а если нет, то от платформы отказываться нельзя, надо ехать вдвоем, а цена та же :%)
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#32
Им же проще цену выставить заоблачную и гнать пустые платформы обратно...
Хотя на платформе еще тот мазохизм..
 
#33
Может со временем и наладят эту схему, но пока только одни вопросы и нет ответов. С парома мне например лишних 1500 км. так что сетка устроила бы.
 
3 Фев 2012
168
0
16
Харп
#34
Поделюсь, что еще узнал.
Аппарели в Лабытнангах готовы, сегодня их должны опробывать. Так же и в Сосоногорске. Прорабатывается услуга бронирования для выезжающих с машинами. Т.е. хотят сделать так, чтобы водитель (про других не знаю) мог в этом же поезде следовать до С-ка. Проблема в том, что договора заключаются с юр.лицами, а поедут физ.лица. Но в этом направлении работают :)
Далее, при погрузке авто происходит его осмотр, фиксируются все повреждения и т.д., после чего заключается договор. При опоздании на выгрузку в С-ке авто выкатывается и ставится на стоянку у подъездных путей, где охраняется, точнее приглядывается служащими ж/д. Но не более 3-х суток. Потом перегоняется на платную стоянку.
С Администрацией Лабытнаног заключен договор, дающий право на оплату затрат по перевозке авто (льготный отпуск).
Обратный рейс также можно заказать по тел. И периодически узнавать об изменениях, кол-ве машин и т.д. по этому же телефону.
Первый пробный выезд планируется на 3-4 мая. Все еще сырое, но намерения благие.
Бум ждать и надеяться на лучшее. :)
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#35
Поделюсь, что еще узнал.
Аппарели в Лабытнангах готовы, сегодня их должны опробывать. Так же и в Сосоногорске. Прорабатывается услуга бронирования для выезжающих с машинами. Т.е. хотят сделать так, чтобы водитель (про других не знаю) мог в этом же поезде следовать до С-ка. Проблема в том, что договора заключаются с юр.лицами, а поедут физ.лица. Но в этом направлении работают :)
Далее, при погрузке авто происходит его осмотр, фиксируются все повреждения и т.д., после чего заключается договор. При опоздании на выгрузку в С-ке авто выкатывается и ставится на стоянку у подъездных путей, где охраняется, точнее приглядывается служащими ж/д. Но не более 3-х суток. Потом перегоняется на платную стоянку.
С Администрацией Лабытнаног заключен договор, дающий право на оплату затрат по перевозке авто (льготный отпуск).
Обратный рейс также можно заказать по тел. И периодически узнавать об изменениях, кол-ве машин и т.д. по этому же телефону.
Первый пробный выезд планируется на 3-4 мая. Все еще сырое, но намерения благие.
Бум ждать и надеяться на лучшее. :)
вот это уже интересно:)
 
#38
Очень интересно. Как это служащие ЖД будут приглядывать за моим авто? Оно им надо? И куда денут ключи от моего авто, которые я должен им сдать? А если допустим у кого то всего один комплект. Все это до первого случая и до большого скандала.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#39
хотят сделать так, чтобы водитель (про других не знаю) мог в этом же поезде следовать до С-ка.
Вот это надо проработать- что б в этом же поезде!

охраняется, точнее приглядывается служащими ж/д
И здесь надо более точно, охраняется (со всей отвественностью) или просто приглядывается, т.е. на фиг ни кому не нужно??!
 
3 Фев 2012
168
0
16
Харп
#40
кто и кому будет оплачивать?
Я имею ввиду, у кого льготный отпуск, тому, как на пароме, будут выдавать квитанции. Я так думаю.

Clipper89; написал(а):
Очень интересно. Как это служащие ЖД будут приглядывать за моим авто? Оно им надо? И куда денут ключи от моего авто, которые я должен им сдать? А если допустим у кого то всего один комплект. Все это до первого случая и до большого скандала.
Ну так позвони и узнай, тел. ведь есть. Будут поглядывать, т.к. это будет в договоре. Перед погрузкой почитай договор. Даже не перед ней, а заранее. А если нет ключа, то кто виноват? Перевозчики? Я ни кого не защищаю и не обвиняю, но почему-то некоторые уж очень резко хотят все и сразу. Подумайте сами, ведь дело-то не плохое, нужное, и только начинается. Будут недоразумения и т.д., но ведь и хорошую сторону надо в этом видеть...