Вагон-сетка до Сосногорска

25 Фев 2012
195
0
16
50
Лабытнанги
#3
за тонну говорят 16 т.р. если нужно точную информацию выложу завтра (там работаю)
_________________
Чистка инжекторов, опрессовка форсунок, ремонт радиаторов. Лабытнанги 89124359221
 
3 Фев 2012
168
0
16
Харп
#4
Вагон-сетка. Вместимость около 8 машин. Отправляется при заполняемости не менее 80%. Авто загоняется в вагон, вагон закрывается, опечатывается и ту-ту. Второй ключ отдается им (перевозчикам) для того, чтобы согнать машину с вагона в Сосногорске, если вы не успеваеете к выгрузке. Погрузочно-разгрузочные терминалы в ведении Полара, поэтому за погрузку-выгрузку никому платить не надо. Вагон идет 2 дня + день на выгрузку. Естесственно, в вагон водителей, тем паче, пассажиров не берут. На поезде до Сосногорска добираемся сами. Все удовольствие стоит от 16 до 20 тыс., в зависимости от тоннажа авто. Тел. в Лабытнангах - 5-52-09.
Я записался на 2 июля. Кто со мной? :)
 
3 Фев 2012
168
0
16
Харп
#8
Думаю, надо позвонить завтра и все узнать. Как-то пропустил этот пункт. А то, что по ж/д обратно возвращаться придется - это факт. Паромом в прошлом году во как хватило, 2-е суток на берегу жили-нетужили :)
В этом году тоже без накладок не обойдется, чует сердечко.
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#11
хмммм, заинтересовало. завтра буду звонить, узнавать. мб ну иво нафиг этот паром, и путь будет короче))
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#12
Лучше бы он их цепляли к пассажирскому.
Т.к. кто его знат когда он уедет, как билеты брать на пассажирский.
Тем более что пассажирский уходит утром, а этот может и вечером загрузиться.
16 машин в день если будет спрос это очень мало.
Если пассажирский уходит раньше, чем загрузился-кто будет грузить? Да и отдавать ключи неизвестно кому, чтобы при разгрузке поцарапали машину в Сосногорске если ты не успел туда...то еще удовольствие.
Потом ничего не докажешь.

А грузиться и потом брать билеты-не факт, что возьмешь летом...
Короче с такой организацией я считаю это чушь!
Поезд у нас пассажирский один в сутки...если загрузил сегодня, а уехал завтра (если повезло взять билет), то стопудово не успеешь догнать сетку.
И обратно также...осенью билеты из Сосногорска фиг в Лапти возьмешь перед отьездом...
Надо делать отдельный поезд либо при погрузке машины должны давать 100 процентов билет на поезд, но ведь еще и догнать сетку надо. А не догнал-я уже писал, что если кто-то там (местный Шумахер что-ли ) будет разгружать ваши разные авто, где гарантия сохранности данного авто при разгрузке? Где будет храниться авто в Сосногорске и в Лаптях до прибытия хозяина? Что-то я там охраняемых стоянок не наблюдал. Опять же вопрос о сохранности машины...
Короче бред это все....

---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:56 ----------

Ездил пару раз платформой. Не говорю об условиях, ибо сетка этот другое.
Но погрузка тянется очень долго. По прибытию в Лапти ночью, стоишь до утра.

Самое оптимальное делать отдельный поезд -несколько сеток, пару платформ для буфера от пожара и несколько плацкартов. И пускать его пару раз в неделю, так же билеты брать. Вот тогда будет удобно. Все в вагоне, машинка на прицепе. В Сосногорске семья ползет на вокзал, водитель разгружается.
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#13
Vladik, Завтра ждём, что там тебе сказали...

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:06 ----------

то стопудово не успеешь догнать сетку.
как бы не пришлось её суток трое ждать в Сосногорске...
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#14
Diman_78,если ценник устроит, то планирую машину на трое суток раньше и отправлять. так как есть опыт, ждать машину в сосногорске двое суток(
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#15
Отправляется при заполняемости не менее 80%.
Вагон идет 2 дня + день на выгрузку.
От первоисточника....
1. Ну загрузили вы в сетку и дальше что? Побежали на вокзал, а там билетов нет, сегодня нет, завтра нет...
Вполне возможно, что и два дня будет идти сетка действительно.

2. Паром отходит по рассписанию, а загрузить сетку надо попутчиков дождаться, и наверняка сетка не одна пойдет, а две. Пока не погрузишь-билеты не купишь...дальше смотри пункт один.

---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:30 ----------

то планирую машину на трое суток раньше и отправлять. так как есть опыт, ждать машину в сосногорске двое суток(
Где гарантия, что приехал и загрузил? А потом на вокзал за билетами на завтра...
А дальше лотерея-либо где то семьей кукарекать в Сосногорске (расходы !), либо семью отправлять на сутки позже...опять же неудобство сильное.
Либо ехать и думать о сохранности машины...в Сосногорске без тебя.

По времени экономии не много, если только кому то не в Коми или Киров.
Когда не было парома, тогда платформа была единственной альтернативой.

Сейчас же вариант только вместе с машиной в вагоне.
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#16
От первоисточника....
1. Ну загрузили вы в сетку и дальше что? Побежали на вокзал, а там билетов нет, сегодня нет, завтра нет...
Вполне возможно, что и два дня будет идти сетка действительно.

2. Паром отходит по рассписанию, а загрузить сетку надо попутчиков дождаться, и наверняка сетка не одна пойдет, а две. Пока не погрузишь-билеты не купишь...дальше смотри пункт один.

---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:30 ----------


Где гарантия, что приехал и загрузил? А потом на вокзал за билетами на завтра...
А дальше лотерея-либо где то семьей кукарекать в Сосногорске (расходы !), либо семью отправлять на сутки позже...опять же неудобство сильное.
Либо ехать и думать о сохранности машины...в Сосногорске без тебя.

По времени экономии не много, если только кому то не в Коми или Киров.
Когда не было парома, тогда платформа была единственной альтернативой.

Сейчас же вариант только вместе с машиной в вагоне.
скажу только про это, скорее всего(завтра уточню) будет известно расписание сетки, покупать буду заранее что сетку что билеты на поезд. даже если машинка задержится на сутки двое, есть гостиници в сосногорске рядом со станцией для железнодорожников стоит копейки)

и опять же Вас ни кто не агитирует ехать на платфорем каждый сам выбирает для себя! мне с полуторо годовалым ребенком проще на платформе уехать.
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#17
Дело не в агитации. Наверняка сетку сделали не только для железнодорожников, значит гостиница на халяву не получится всем.
Покупая билет на сетку вы ЕЩЕ НЕ знаете сколько вас будет на этот день.
А значит не факт, что вас наберется 80 процентов, а на завтра билет на поезд...купленный также заранее.
Конечно будет период, что на сетку будет много желающих. Но будет и такой, что мало.
Если сетка уходит ПО РАСПИСАНИЮ хоть с одной машиной-то есть тогда смысл этой затеи, так как можно тогда ВСЕ планировать туда и обратно.
Но если по загрузке....то риск.
И за сколько дней будут продаваться билеты на сетку, сколько будет сеток, какой период отправления? Все эти вопросы бесполезны при одной фразе -"по загрузке 80 процентов...".
 
3 Фев 2012
168
0
16
Харп
#18
От первоисточника....
1. Ну загрузили вы в сетку и дальше что? Побежали на вокзал, а там билетов нет, сегодня нет, завтра нет...
Вполне возможно, что и два дня будет идти сетка действительно.

2. Паром отходит по рассписанию, а загрузить сетку надо попутчиков дождаться, и наверняка сетка не одна пойдет, а две. Пока не погрузишь-билеты не купишь...дальше смотри пункт один.
Для того, чтобы купить билеты надо "бежать на вокзал"?
Хм, довольно странно... Я предпочитаю через интернет, не выходя из дома. Или у вас по-другому? :)
Тем более, если есть запись на сетку, то уже уверен, что уедешь. А 80%... Я думаю, что за те деньги, что предлагает паром, народу на сетку будет хватать. А преимущества парома в чем? В цене? Или в том, что с этого года в машине только водитель и сменщик. А семья на Метеоре. Не мои слова, президента или начальника, не знаю кто он, местного речфлота. Я 8 лет выезжаю на авто в отпуск, и на платформе 6 раз трясся, и на пароме 5 раз ходил... И считать умею, и надеюсь на светлое будущее :)
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#19
Я предпочитаю через интернет, не выходя из дома
Вы сначала погрузитесь, потом лезьте в Интернет...

Тем более, если есть запись на сетку, то уже уверен, что уедешь.
Вы забыли что вы записались сегодня, билет на поезд купили завтра, но в списках вас еще всего сегодня было три человека...и сколько их будет на момент отьезда вам еще не известно...а билет на поезд УЖЕ надо завтра брать (если поездка, например в июне...) Я думаю поняли, что я имел ввиду.

Я думаю, что за те деньги, что предлагает паром, народу на сетку будет хватать
Разве сетка будет стоить пять тысяч? Разговор кажется шел о десятке и выше...соизмеримо со стоимостью парома.


А преимущества парома в чем?
Было в единстве передвижения. И думаю что врядли изменится.
Сетка не конкурент. Сколько их будет? Паром каждый день может увозить 40 машин элементарно.

Я также ездил и платформой и паромом не раз.
Еще раз обращаю внимание-паром отходит даже пустой по расписанию.
Сделайте 3-4 сетки каждый день не зависимо от загрузки и народ к вам потянется гораздо больше. Иначе все эти ночлеги в Сосногорске, опасения за машину при разгрузке чужим дядей, проблемой с билетами на поезд туда и обратно (брать то их надо за месяц не позже, а обратно за 45, а если у меня отпуск вне ж\д касс и больше 45 дней?)

---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:09 ----------

Все удовольствие стоит от 16 до 20 тыс.,
И где же это дешевле парома то?
 
3 Фев 2012
168
0
16
Харп
#20
Сетка для моей машины будет стоить 19 т.р. Паром - 14.5-15. Подорожание 10% обещают. Плюс дорога, бенз, ночевки... Практически один в один.
Я же написал, что записался на 2-е июля, поэтому и спрашиваю:
Кто со мной? :)
Ну, а так как я записался и уверен, что еще 5 машин на это число точно будет, то и билеты за 45 суток возьму до Сосногорска. И гостиницу забронирую. Да и многое еще всего сделаю :) И Вам советую (по-доброму, ессно :) )