Информация Вайперы

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#21
вооот, что раньше мешало нам курить прямо на уроках
тем кто сидел на задних партах нисколько это не мешало. там и пиво пили. и в карты играли и курили, только, что телок прилюдно не драли)))
о времена, о нравы
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#27
Есть небольшая темка для обсуждения.

В нам маленьком и уютном городке открылся специализированный магазин с электронными сигаретами и всякой мелочёвкой ,что бы ПАРить ... и возле него теперь постоянно "курят" дети (реально не старше 14ти-15ти лет) ... детей "курящих" видели там не раз...
Почитал сиё творение депутатишки. Вопрос непонятен остался, какой вред окружающим наносит средство имитации курения? Вопрос второй, риторический, когда с коррупцией будем бороться так-же наступательно?
 
#28
Третьего дня Малышева в своей программе "жить здорово" по пунктикам разобрала эту самую сигарету. Это также вредно, оказывается, особенно для тех кто увлекается разнообразием составов, ароматов. Никотин там присутствует. Так что вывод : Имитация курения=имитация полового акта. Кому нравится?
 
Последнее редактирование:
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#29
Третьего дня Малышева в своей программе "жить здорово" по пунктикам разобрала эту самую сигарету. Это также вредно, оказывается, особенно для тех кто увлекается разнообразием составов, ароматов. Никотин там присутствует. Так что вывод : Имитация курения=имитация полового акта. Кому нравится?
Так там как раз таки никотин ещё и в жидком виде,что ещё опасней,для человека,который меры не знает,и может забабахать себе такую смесь, что ого-го
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#30
Так что вывод : Имитация курения=имитация полового акта. Кому нравится?
О Боже, скоро еще и рукой за чресла дергать имитировать секс в открытую станут? Остановите планету, я сойду...
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#31
Так там как раз таки никотин ещё и в жидком виде
друг, есть смеси без никотина (по-крайней мере, так указано на коробке от смеси), да и содержание никотина в 30 миллилитрах меньше, чем в пачке сигарет. далее - ЦО и смол там нет
какой вред окружающим наносит средство имитации курения?
видимо только эстетический
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#32
Вот также и спайсы к нам пришли, т.к. натурпродукт запрещен, теперь вайперы эти, на фоне того, что борются с курением.
 
11 Июл 2012
147
0
16
#33
Читал и думал про себя, ну не отвечай, не пиши ты ничего))) Но не сдержался))))
Нет фактического доказательства о вреде и так же о безвредности, жидкостей, одно знаю наверняка, при испарении как по отдельности так и смеси глицерина и пропиленгликоля не образуется вредных соединений, никотина может и не содержаться в жидкости (но без него не раскрывается аромат жидкости), из вредного в жидкости (разумеется которую сам замешиваешь) только никотин и воооозможно при испарении аромки какая бяка может выделяться.
Уже много где писалось, вред может нанести непонятная жидкость (смесь), так как действительно на заводских жижах расписан состав и там помимо привычных 4-5 компонентов, присутствует до фига "вспомогательной" как и во всех продуктах.
В итоге из логично-допустимого вреда: левый никотин, взрыв аккума от кривых рук владельца, ну и опять же от безмозглости парильщика передоз никотином, как правило на слабых модах (чем слабее мод, тем больше надо никотина в жиже для замены сигареты)

Про бред что нельзя бросить с электронкой, не буду аргументировать обратное (разве чуть-чуть), тут от человека зависит, так как выбрав нормальный мод и правильную жижу, ты о сигах и не думаешь.

Ну а по поводу детей, так уже запрещают продажу никотин содержащих средств, вот проблема только в том, что если это не сигарета с картриджами, а обычный мод с баком, то и запретить его практически не реально.
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#34
Имитация курения=имитация полового акта.
Ну что уж так категорично то? Я вот имитирую курение пятый день, только на время отвыкания от обычных сигарет. Больше месяца не планирую пластмаски эти всасывать. В принципе процесс отвыкания идёт с неожиданно лёгким результатом, может ещё с недельку попарю и всё, прощай соска навсегда.
 
11 Июл 2012
147
0
16
#35
Вот также и спайсы к нам пришли, т.к. натурпродукт запрещен, теперь вайперы эти, на фоне того, что борются с курением.
А это не борьба с курением, лично по себе могу сказать что минусов (кроме того что обычные сиги менее геморойны в использовании) не нашел, а по самочувствию реально чувствуешь себя куда лучше.
Правда ставить если цель реально уйти от сигарет, то надо с умом подходить, это как всякого рода никотиновые жвачки и пластыри, только тут есть возможность снизить никотин до нуля достаточно плавным темпом.
Вот то что на них можно подсесть это да) и это уже будет не наркозависимость от никотина, а просто "вкусняшка" :smile: минус пропаганда курения, плюс отсутствие вони.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#37
Я вот имитирую курение пятый день, только на время отвыкания от обычных сигарет
Я курила 18 лет, бросила в прошлом году без всяких имитаций. Просто постепенно снизила дозу сигарет в день, затем в неделю, затем курила только, когда выпью. Вот последний пунктик и был самым тяжёлым, но я и это преодолела. Теперь меня курить вообще не тянет, второй год пошёл.
 
11 Июл 2012
147
0
16
#38
Я курила 18 лет, бросила в прошлом году без всяких имитаций.
Похвально, хотя так сказать по чуть-чуть снижая кол-во сигарет фиг когда удавалось бросить)))
Не хочу вселять неуверенность, но сам бросал без всякой помощи и на 2,5 года))) Сколько бы небыло способов, все-таки пока не изменишь отношение к сигаретам, тяжело бросить)))
По теме кто как оценивает вейп, для меня он не замена сигаретам, а больше 2 в 1 )) люблю кальян покурить, а тут тот же кальян, только опять же без вони))) (так себе по теме конечно)
 
#39
Я курила 18 лет, бросила в прошлом году без всяких имитаций. Просто постепенно снизила дозу сигарет в день, затем в неделю, затем курила только, когда выпью. Вот последний пунктик и был самым тяжёлым, но я и это преодолела. Теперь меня курить вообще не тянет, второй год пошёл.

Я курила около 25 лет, начала в студенчестве, как и многие. Бросила в один момент, просто в магазине "забывала" покупать, а "стрелять" не умею, не люблю.
Проблема была как и у вас, после "выпью", но тоже постепенно сошло. Сейчас абсолютно все равно, даже раздражает запах дыма.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#40
друг, есть смеси без никотина (по-крайней мере, так указано на коробке от смеси), да и содержание никотина в 30 миллилитрах меньше, чем в пачке сигарет. далее - ЦО и смол там нет

видимо только эстетический
Друг,я сам парил и делал смеси) так шта....)