Варварство...

4 Дек 2015
2,335
33
48
#61
ну вот видите, все таки охраняют культурные ценности.
да. ценность, про которую они ничего не знают, ибо пояснить не могут.
я ж говорю - люди, которые не в курсе, но где0то что-то слышали.
у них там, в депе, похоже, опять делят культуру и культурные ценности.
 
Последнее редактирование:
31 Май 2010
1,436
2
38
#62
у них там, в депе, похоже, опять делят культуру и культурные ценности.
у них это где? в деп культуре? если да, то вы правы.. т.к. с 1 января 2017 г. управление по гос охране и использованию объектов культурного наследия, будет выведено в отдельную службу.
 
13 Дек 2011
1,980
12
38
#63
Ну или уж совсем в радость айфонщикам - оцифровать последние объекты в три-д формате. Последние достижения позволяют мечтать о таком почти дармовом чуде. Хотя - опыт сожжения библиотеки в Питере, где фонды стоящие на полочках, в тепле, при сотнях сотрудников, имеющие безценную ценность... за десятки лет... оказались неоцифрованными. Ну времени не хватало коллективу. Обеды там, перекуры. Сожгли таки, остатками нажились по рынкм. Огарки сушат за добавочные деньги. За границу сплавили. Не зря там бают - Иваны, родства не помнят. Правы по большому. У нас ить даже время считают только в будущем - пол-почти-седьмого, без пяти-вот вот-десять... Старчеству надежда на собственную память - хай тешатся, увспоминают - ха ха ха-с...
Но в Салехарде то помнят, спору и быть не может.
 
Последнее редактирование:
17 Июн 2013
897
14
18
#64
про все турецкие
в которых турецкие двери держатся на монтажной пене
и пена не по всей дверной коробке а в 4 местах по углам
а между коробкой и стеной 5см дыра закрытая наличником

у самого пока дверь не поменяли было слышно все что в коридоре творится

надо было нормальную а не за 5 тыс, которую при открывании нужно придерживать чтоб ее не повело


знаток туев....
начнем с того что не три а пять
и турецкая дверь в герштейновском доме.... ну круто конечно, че сказать
это примерно как мусульманин в уразу жующий сало

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------



так вот из-за кого БЯ свалил и петушиный бар\ресторан (обс) открыл:lol:
оказывается всё дело в том что пены мало !:lol: а почему сразу железная дверь за 5 тыщ? За 500 р чо уж там :lol: пишите еще! Настроение поднимаете!
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#65
про все турецкие
в которых турецкие двери держатся на монтажной пене
и пена не по всей дверной коробке а в 4 местах по углам
а между коробкой и стеной 5см дыра закрытая наличником

у самого пока дверь не поменяли было слышно все что в коридоре творится

надо было нормальную а не за 5 тыс, которую при открывании нужно придерживать чтоб ее не повело


знаток туев....
начнем с того что не три а пять
и турецкая дверь в герштейновском доме.... ну круто конечно, че сказать
это примерно как мусульманин в уразу жующий сало
и вентиляцию запенить с первого по девятый этаж))
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2015
2,335
33
48
#66
у них это где? в деп культуре? если да, то вы правы.. т.к. с 1 января 2017 г. управление по гос охране и использованию объектов культурного наследия, будет выведено в отдельную службу.
вот и стОило их спаривать, когда они ещё в харасавее сидели на подшибякина, чтобы вернуть в первоначальное состояние.
 
23 Апр 2015
610
3
18
#67
Хочется узнать кому действительна интересна тема культурного наследия а кто просто заскочил умничать и записал снесенный дом в исторический объект и несет смуту =)))

П.с. К Вашим высказываниям, я всегда отношусь с уважением.
Откуда к нам приехали? Не из Казахстана?:lol: Знаю, как граждане с украинскими паспортами и дипломами Полтавского пединститута оценивали обдорские "хатынки" на предмет культурной ценности... Варвары!
 
Последнее редактирование:
24 Май 2014
1,329
8
38
#69
Пимштейн, Ирек, ребят, а кого можно точно считать местным? Вот у аборигенного коренного населения на этот счет такое мнение: хоть в каком поколении тут родился, если не коренной национальности - не местный. Луса... одним словом.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#71
Ирек, я не очень-то и делю. Я для себя давно определилась, для меня главное - любит человек, здесь живущий, этот край, или нет. Если даже кто-то здесь родился, но все время ныл и плакался, как здесь плохо, а потом смазал лыжи, для меня это не местный.
А если приехал, работал добросовестно, детей здесь вырастил, добрую память о себе оставил, ЛЮБИТ Ямал искренне, САМ себя считает местным, то, конечно, местный.:smile:
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#72
хоть в каком поколении тут родился, если не коренной национальности - не местный
и что им это дает? ну да это их историческая родина так сказать, и что? + то какой от этого.... их слова имеют больший вес в спорных вопросах или что? если какие привилегии и есть то скоро от этого уйдут, а то нацизмом попахивает. Не так давно президентом РФ этот вопрос поднимался.

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:51 ----------

NatalNord, ну а к чему тогда Вами поднялся вопрос, кого можно считать а кого нет?
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#73
если какие привилегии и есть то скоро от этого уйдут, а то нацизмом попахивает. Не так давно президентом РФ этот вопрос поднимался.
чуть что - сразу нацизм вспоминают.
как поднимался, так и забудется. сгоряча парень сказал, остальные бросились выполнять.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#74
и что им это дает? ну да это их историческая родина так сказать, и что? + то какой от этого.... их слова имеют больший вес в спорных вопросах или что? если какие привилегии и есть то скоро от этого уйдут, а то нацизмом попахивает. Не так давно президентом РФ этот вопрос поднимался.

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:51 ----------

NatalNord, ну а к чему тогда Вами поднялся вопрос, кого можно считать а кого нет?
Что дает... не знаю. Просто это мнение большинства.

Вопрос мной особо и не поднимался, просто спросила, узнать мнение, без подоплеки. Ну и для уточнения и определения понятия "местный".
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#75
как поднимался, так и забудется. сгоряча парень сказал, остальные бросились выполнять.
Ну может Ямал это касаться не будет=)) мы же особенный регион да и приставка "малочисленные"....
п.с. судя по темам поднимаемым на "форуме действия", чиновники умеют находить лазейки.

---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:09 ----------

Ну и для уточнения и определения понятия "местный
Ну если узнать мое мнение, то оно абсолютно идентично с Вашим.
 
#76
чуть что - сразу нацизм вспоминают.
Оооо, как вспомню 90-е смутные, так сразу эту фразу вспоминаю. Чуть скажу, что я русский, так тут же вопль начинается, фашист, нацист и прочее, да чтоб вы ... (нужное вписать), а как на ТВ было практически ЗАПРЕЩЕНО ГОВОРИТЬ, ЧТО РУССКИЕ СДЕЛАЛИ ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ, а как какой-нибудь чернопопый с гор брякнет "я, братело такой-то, и мне в общем, всё похрен" покручивая кастетом в руках, :givi2: как минимум, тут же либерестня ельцерская вопила, аж сцыла горячим по своим ляжкам "Вау, да ты молодец, мы тебя поддержим, а этих русских надо гнать поганейшей метлой" и т.д.:evil:
И после этого как я должен относится к этому отребью, которое снова воняет против России, неся какую-то хрень. Да, живём мы не айс, но лучше чем при этих горби-елцировском времени!:evil: А как их выкормыши счас пытаются нащупать хоть как-то снова засветится во власти... кстати, я уже задолбался Явлинского из своей ветки в ФБ удалять... как таракан неубиваемый... задумался... может поэтму ещё не забанили там, что этот гандольеро у меня светится. Но такую хрень пишут... :%)
 
Последнее редактирование:
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#77
Откуда к нам приехали? Не из Казахстана?:lol: Знаю, как граждане с украинскими паспортами и дипломами Полтавского пединститута оценивали обдорские "хатынки" на предмет культурной ценности... Варвары!
К вам??? Мы таки в Израиле?

Ох как мне понравилось бахвальство никому неизвестного "дятла", который сливал своего "земляка":lol:
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#79
Посетили в выходные дом-усадьбу Терентьевых. Понравилось очень. Осталось, правда, легкое чувство недосказанности чего-то, но в целом все миленько.
 
23 Апр 2015
610
3
18
#80
К вам??? Мы таки в Израиле?

Ох как мне понравилось бахвальство никому неизвестного "дятла", который сливал своего "земляка":lol:
Мы коренные комбинатские... А на Комбинат родители приехали в конце 40-х из Хальмер - Седе (если знаешь, что это такое):razz: