Варварство...

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#83
В деревяшках такая же слышимость, как и в капиталках. Но, по крайней мере, в последних не слышно, как сосед по утрам сморкается и харкается, как стиралка набирает обороты, угол наклона полов ровный. Но дышится легче, конечно же, в дереве.


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
#84
Стены там не пластмассовым сайдингом обшиты?
Нет.. дерево...

---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:29 ----------

В деревяшках такая же слышимость, как и в капиталках. Но, по крайней мере, в последних не слышно, как сосед по утрам сморкается и харкается, как стиралка набирает обороты, угол наклона полов ровный. Но дышится легче, конечно же, в дереве.


Sent from my iPhone using Drahelas App
Думаешь??? всегда думал, что звукопроводимость (способность материала проводить через себя звук) у дерева и бетона абсолютно разные... тем более, качественный бетон хорошо проводит звук..
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#85
Нет.. дерево...

---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:29 ----------





Думаешь??? всегда думал, что звукопроводимость (способность материала проводить через себя звук) у дерева и бетона абсолютно разные... тем более, качественный бетон хорошо проводит звук..

Ты на работе слышишь, как сверху цокают каблуками?)


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#86
Serege, я и не помню, какая она была. Но сделали красиво, как игрушку. Конечно, вряд ли при этом сохранена историческая точность, но, мне кажется, это и невозможно сейчас.

---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:36 ----------

Пимштейн, честно говоря, на стены-то я как-то не обратила внимания. Наружные толком не видела, темно было, а внутренние оштукатурены и покрашены (побелены).
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#88
В деревяшках такая же слышимость, как и в капиталках. Но, по крайней мере, в последних не слышно, как сосед по утрам сморкается и харкается, как стиралка набирает обороты
вот как раз в последних и слышно гораздо более.
причём, слышно по вертикали кто, когда, с кем и сколько раз.
в деревяшках такого не наблюдалось (хотя возможно просто этажей мало :) )
 
#89
NatalNord, Эх.. где то были фотки до того, как ее начали ломать... внешний вид.. надо поискать.. частично есть внутри.. старое и новое..
 

Вложения

24 Май 2014
1,329
8
38
#90
Serege, красиво, спасибо за фото, я тоже кое-что сфотографировала сейчас. Представляете, экскурсовод говорит, что к ним приходили люди, которые жили в этом доме, и вспоминали, как там и что было.
А мы с ней гадали, сколько печей отапливало этот дом в начале его эксплуатации. Там голландка и русская печь. Кладки под полом для печей было две. Я думаю, их хватало.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#91
вот как раз в последних и слышно гораздо более.
причём, слышно по вертикали кто, когда, с кем и сколько раз.
в деревяшках такого не наблюдалось (хотя возможно просто этажей мало :) )

Уж сколько я сменила съемного жилья в Схд, жила и в деревяшках и в капиталках, в дереве слышно всё.


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
31 Окт 2011
303
0
16
#92
Однако кислородное голодание в бетонках ощутимо.
Проветривать не пробовали или проверить как работает вентиляция, соседи этажом выше-ниже могли перестроить квартиру и перекрыть короба вентиляции, иногда мусор строительный там, нать проверять и дышать станет леХко).

---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:09 ----------

вот как раз в последних и слышно гораздо более.
причём, слышно по вертикали кто, когда, с кем и сколько раз.
в деревяшках такого не наблюдалось (хотя возможно просто этажей мало :) )
Еще соседи разные бывают,некоторые все тихо делают:lol:
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#93
moroshka1987, не очень помогает проветривание, у меня все время форточки открыты, и шахты не забиты, а вот затопили сильнее, и все, дышать нечем - сухота, духота. В деревяшке, правда, легче дышится (не в БАМе, конечно).
 
31 Окт 2011
303
0
16
#94
moroshka1987, не очень помогает проветривание, у меня все время форточки открыты, и шахты не забиты, а вот затопили сильнее, и все, дышать нечем - сухота, духота. В деревяшке, правда, легче дышится (не в БАМе, конечно).
Я так полагаю, что в новых капитальных домах много всякой химии-фенола, как-то новый ламинат, новая мебель,пластик,те же окна,все это очень долго фонит.Насчет сухости, увлажнители продаются хорошие, в отопительный сезон сейчас оч многие пользуются, в Салехарде итак влажность низкая, плюс отопление сушит.
Зато в отпуске не переживаете, что можете приехать к пепелищу, капиталка она и есть капиталка.Современные деревянные дома так пропитывают огне и био защитой, что в них жить тоже не экологично.
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2015
2,335
33
48
#95
Еще соседи разные бывают,некоторые все тихо делают
:)
ну, это сдерживать себя и наступать на горло собственной песне.

Уж сколько я сменила съемного жилья в Схд, жила и в деревяшках и в капиталках, в дереве слышно всё.
значит, мне везло на звуконепроницаемое жильё.
но вот бывая в первых турецких домах, в изумрудном, на манчинского и гаврюшина, обратил внимание, что слышно гораздо лучше, чем в дереве.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#96
moroshka1987, ой, насчет пожара - конечно, тьфу-тьфу-тьфу! Поэтому и переехали из любимой деревяшки в капиталку.
 
31 Окт 2011
303
0
16
#97
:)
ну, это сдерживать себя и наступать на горло собственной песне.


значит, мне везло на звуконепроницаемое жильё.
но вот бывая в первых турецких домах, в изумрудном, на манчинского и гаврюшина, обратил внимание, что слышно гораздо лучше, чем в дереве.
А тут еще такой момент, панельные и кирпичные дома отличаются по слышимости от монолита, в монолите например сверлят-пилят, ругаются и не поймешь где это, там принцип как соты и звук по другому распространяется, в панельках-кирпиче гасится волна звуковая, не строитель объяснить грамотно не могу, но примерно такой принцип.
Ну и толщина стен везде разная, где-то экономят, внутренние между квартир стены тоньше делают.

---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:40 ----------

moroshka1987, ой, насчет пожара - конечно, тьфу-тьфу-тьфу! Поэтому и переехали из любимой деревяшки в капиталку.
Во всем нужно искать плюсы, живя в деревянном, говорить об экологии, в капитальном свои плюсы))).
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#99
Serege, нет-нет, я имею в виду дом, в котором жил Терентьев сам, а не коммуналку наших времен. Почему не было? Была голландка, и русская печь с камином и собственно печью. Они ведь восстанавливали все максимально приближенно к оригиналу.

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:52 ----------

[/COLOR]

Во всем нужно искать плюсы, живя в деревянном, говорить об экологии, в капитальном свои плюсы))).
Да, согласна. Лишь бы эти плюсы не стирались минусами.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
Проветривать не пробовали или проверить как работает вентиляция, соседи этажом выше-ниже могли перестроить квартиру и перекрыть короба вентиляции, иногда мусор строительный там, нать проверять и дышать станет леХко).
Дело в строительных материалах пропитанных химией.