Ваше отношение к Рэпу и R'n'B

как вы относитесь?

  • положительно

    Голосов: 28 51.9%
  • отрицательно

    Голосов: 19 35.2%
  • последний пункт, как всегда про автора топа

    Голосов: 7 13.0%

  • Всего проголосовало
    54
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

McLaren

Заблокирован
5 Май 2011
468
0
16
#1
тут чёта меня спор с одним товарищем подтолкнул

я лично это искусством не считаю,
муз. грамоту не надо знать,
вокальными данными не надо владеть, сделал трэк в компе на каком -нить "Rap Еjay" и ты звезда улиц и подвдортней
сочинил стишки(у всех рэп команд одинаковый набор песен)
1. про родимый город
2. про ганж
3. песнё типа "ода нашей любви"
и вперёд

вот поэтому и развилось этих рэперов как СиДи-ДиДжэев
напрягаться же не надо
 
2 Июн 2009
724
0
16
#5
сделал трэк в компе на каком -нить "Rap Еjay"
хахах - это самая простая прога для музыки - готовые лупы с бассом, битом, падами, лидами..подставляй в синквесторе да и готово))

я вот занимаюсь написанием музыки в стиле хип-хоп в reason'e 4 (во тут не каждый сможет, надо знать нотный стан)


сочинил стишки(у всех рэп команд одинаковый набор песен)
ну это не у всех))
сколько слушаю рэп (с 98 года) мало песен одинаковых - тема одна, но смысл каждый исполнитель вкладывает свой.

1. про родимый город
2. про ганж
ой, это вы наверное песни годов 1999 послушали, в то время было модно начинать читать об этом


муз. грамоту не надо знать
тут не соглашусь-многие музыканты (битмэйкеры) оканчивали муз.школу-Dr.Dre, the Rza...


и ты звезда улиц и подвдортней
ну "рэспект" заработать надо, его просто так за то что сочинил текст и минус не дадут


во тут неправильно! если человек серьезно намерен этим заниматься, то он напрягается-пробивается в различные х-х батлы, выступает....

---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

чтоб рэп читать тоже талант нужен
ну богатый запас слов надо иметь и главное, знать то, о чем читаешь в своих песнях...

---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:54 ----------

тоже не вкуриваю кайфа от бессмысленного бубнежа под дружное "йоу"..
ну блин, у вас какие-то устаревшие знания о рэп'е (не в обиду)
сейчас много всяких направлений - кич (Ноггано), психолирика (Гадъ), рэпкор (Le Coka Nostra) и т.п.
 
30 Май 2009
1,755
0
38
#6
Смотря какие группы слушать, Баста (Нагано) о жизни поёт... И вообще в РЭП нужно вслушиваться, там есть смысл, а в других песнях по 100 раз повторяют припев, вот тебе и песня - Чёрные глаза тому пример...
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#7
я вот занимаюсь написанием музыки в стиле хип-хоп в reason'e 4 (во тут не каждый сможет, надо знать нотный стан)
Перепиши, а?
А то у мну до сих пор 3.0.4 версия

По-сабжу: Рэп нравиться, но без гламура и слюней.
 
5 Июн 2007
2,328
1
38
35
#8
Есть песни которые нравятся, следовательно проголосовал положительно.
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#9
McLaren, отношение к рэпу хорошее.

Рэп имеет конкретную творческую форму. Пусть не сложную, , но такую же не замороченную как у музыки вашей любимой команды "Битлз" , например.

Выстроить текст так чтобы был ритм и смысл - это умение. Нужно иметь
чувство ритма хорошее.

П.С. А сами "Касту" чего приглашали !?
 
#11
McLaren, ну какой же ты неугомонный.
Такое ощущение что ты разложил направления музыки по уровню ценности и величию вклада в мировое искусство. Типа полет шмеля - шедевр а Каста - тупые звуки, не имеющие ничего общего с мелодией и песней. Это заблуждение на мой взгляд. Лет 9 назад я еще мог бы с тобой согласиться но мало-мальски познакомившись с музыкой и различными направлениями и продукцией различных лейблов - понял, что одним нравится одно, другим нравится другое, вот и все.
Мне тоже нравятся красивые мелодии, сложные, экспериментальные, что большинству не понравится, и я понимаю, что эти мелодии быдлу противны, не цепляют так сказать. Они так и говорят: мол г... какоето, как это можно слушать, непонятно. Про "муси-пуси, мармеладный" я тоже писал, и ведь это слушают, а привить любовь или получить признание красоты какого нибудь признанного шедевра порой невозможно. Эрэнби я не люблю, а вот про рэп щас расскажу.
Хип-Хоп является неким субкультурным направлением включающим граффити, рэп, брэйк-дэнс. Рэп читается под музыку трип-хоп, которая мне очень нравится. Мой любимый лэйбл Good Looking Recodrs выпустил несколько трип-хоповых и джазовых треков, причем как инструментальные версии так и вокальные, где негр речитативит. Поэтому отрицать, что трип-хоп бывает красивым, продуманным и даже шедевральным -нельзя. А вот рэп - это же стихи. При чом эти стихи намного продуманней, рифмичней и красивей большинства эстрадных авторов слов. Считаю что Игорь Крутой и Игорь Николаев как музыканты или стихоплеты сочиняющие под их музыку намного бездарнее.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#12
о чем читаешь в своих песнях...
Песни - поют. Слова - читают.



а как тогда по вашему называть?? это в любом случае называется песня - как в попсе, роке и др. направлениях в музыке (SPLIF)
 
Последнее редактирование модератором:
7 Июн 2009
697
0
16
37
#13
тоже не вкуриваю кайфа от бессмысленного бубнежа под дружное "йоу"..
Стереотип

ну скажите что баста вам не нравиться,чтоб рэп читать тоже талант нужен
Он на битве за респект (есть такая передача), так Войну зачитал, в горле ком стоял, талантище.

2 Мкларен - акцент какой-то вы делаете на том, что рэпом заниматься легко, проскальзывает какая-то зависть что ли, наподобие, вот я занимаюсь музыкой и у меня ни хрена не выходит, а вот эти долбаные рэпперы которые ни хрена собственно то и не делают зарабатывают деньги, их слушают и все знают... так показалось, возможно я неправ.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#14
РЭП- пропаганда наркоты (это можно даже не обсуждать, я это уже доказал как дважды два на прошлом форуме), социальный протест замешенный на комплексах ленивых дебилов из гарлемских трущёб со ссылкой на богатое историческое и культурное прошлое Великого Негритянского Народа. Отсюда, я лично не понимаю, какого хрена парни из далёкой северной страны подхватили знамя "угнетённого" народа из не менее далёкой южной стороны?
Работать надо, а не хернёй страдать распевая о том как зажимают национальное меньшминство проклятые ку-клуц-клановцы и различного рода конфедераты...(это я о тех, что в Гарлеме и Квинсе)

Мой приятель, испанец, родился на Кубе, долгое время проржил в штатах, потом в СССР вернулся (родители в дип. миссии работали) рассказывал о неграх весьма нелицеприятные вещи- бандитизм, наркоторговля, проституция\сутенёрство, захват заложников, короче всё то, чем занимаются ребята с Кавказа (естественно я не обобщаю, почти уверен, что среди тех и других есть нормальные люди). Хотя возможно, что весь спектр этой деятельности как раз привлекает молодёжь?

О чём поют "наши" рэперы? 1) Наркота - как употребление так и распространение- настоящее занятие для настоящего малолетнего дебила- пропоганда- суть преступление. 2) Романтика - так суть всё равно не меняется, негритянской остаётся- бедный парень из индустриального района полюбил богатую девушку, девушка ответила взаимностью, но её родители против, парень взял да и завалил всех предков, вырезав (вариант: расстрелял из обреза, который они пилили всей братвой, здесь перечисляется вся братва и их достоинства) до пятого колена.))))))))))- вообщем теже уси-пуси, только с криминалом от лица Благородного Рыцаря Романтика, имя которого произносится на негритянский манер, типа ViPiStar (по сути Василий Петрович Старопопов).
 
#15
Мне рэп не нравится. Это не музыка, это чтиво под мелодию. Ну и все... Искусство? Нет. Хотяяя.... Черт его знает, сейчас искусством все что угодно можно назвать, времена такие пошли, любопытные.
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
#16
хм... мне реп ненрдравился, потому что мой любимый брат, тогда еще студент, имел наглость включать его частенько ночью, часика в 2, а мне 2завтра на работу"...
в целом есть пурга, а есть действительно интересные и хорошие композиции...
как и везде...
смешно слушать французский реп для меня, но интересно бывает послушать русский
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#18
Нет души у репа..., только низкочастотная составляющая ритм секции нервишки возбуждает, ну а стихи, так это жанр отдельный, они если хороши, так могут и без бум-бокса существовать...
 
23 Окт 2009
216
0
16
СССР
#19
Хотя очень нравиться клубная электронная музычка, иногда слушаю речтативы (сейчас, например, частенько слушаю NoizeMc). Вообще есть рульные темки, например Баста-ЗастраХУЙ, есть и много чёза.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.