Ваше отношение к Рэпу и R'n'B

как вы относитесь?

  • положительно

    Голосов: 28 51.9%
  • отрицательно

    Голосов: 19 35.2%
  • последний пункт, как всегда про автора топа

    Голосов: 7 13.0%

  • Всего проголосовало
    54
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#42
Дядя с Севера, ты тексты давай, а не фамилиями сыпь.

панимаешь, эксплуатация образа социального неравенства, которое будет всегда как-то неаллё, люди неглупые давно это поняли и обратились к другим сегментам или отношениям человеческого сосуществования.
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#43


а кто это? что они сделали для хип-хопа в своё время?

Почему они должны что-то делать для хип-хопа? люди просто записывали свои трэки и получается у них очень не плохо. Давайте спрашивать что сделала Пугачева, киркоров, лещенко для культуры?? они просто зарабатывают этим деньги.

Меня интересует какое нправаление слушаете вы?
 
#44
Дядя с Севера, ты тексты давай, а не фамилиями сыпь.

панимаешь, эксплуатация образа социального неравенства, которое будет всегда как-то неаллё, люди неглупые давно это поняли и обратились к другим сегментам или отношениям человеческого сосуществования.
Гы...на вас с Дизом так место работы влияет?...демогоги... ;)
Внешки нет у мну :(...на следующей неделе напишу тебе лекцию на тему Влияние наркотикоф на развитие рок-музыки (с цитатами!)... :\"\":
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#46
Гы...на вас с Дизом так место работы влияет?...демогоги... ;)
Внешки нет у мну :(...на следующей неделе напишу тебе лекцию на тему Влияние наркотикоф на развитие рок-музыки (с цитатами!)... :\"\":
при чём здесь Диз и место работы? Надо трезво на мир смотреть, а не через пелену каннабисного дурмана. Кстати, я удивляюсь как к ребятам из "каннабисклан" органы не присмотрелись в своё время или присмотрелись? :lol:

А лекцию на означенную тему я и сам прочитать могу, чай не дитё несмышлёное...

Ну а хоть в какой песне Чиж говорит о том как он с Летовым (надеюсь разжовывать, что я не имею ввиду прямую цитату на обоюдное накуривание) накурился? Ну хотябы пол-строчки цитаты...

Даже Гуру БГ, укурок и лсд-шник, не пропагандирует гамно, а опыта у него в этом плане хоть отбавляй.
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#50
Давайте спрашивать что сделала Пугачева, киркоров, лещенко для культуры?? они просто зарабатывают этим деньги.
вы давайтека на мега личностей "бочку не катите""
между прочим совсем не давно в кремле, Басков народным артистом стал, сам Президент его к званию представил.. а население России вообще боготворит ..... и это в 30 то с хером лет
""" Николай Басков - русский тенор ХХI века

"Певец с прекрасной душой", "Сказочный принц", "Мессия", "Ангел поющий" - так назвала восхищенная публика внезапно появившегося на телеэкране молодого певца Николая Баскова. Красивый, талантливый, с голосом невероятной силы и величественного тембра. На российской сцене появился настоящий вокалист. Артист, в котором сочетаются интеллигентность и чистота, искренность и благородство. Появление на эстраде галантного красавца с добрым открытым взглядом и сиятельной улыбкой стало достойным отпором засилью бездуховности, пошлости и грубой силы. Вместо привычного шоу- бизнеса на сцену вышло настоящее живое Искусство.""""
http://muslib.ru/b4731/Николай+Басков/

а прошлый наш президент тоже в кремле Ф. Киркорова народным артистом РФ сделал и вообще он король, так что, что касается культтуры россии - эти люди есть самые достойные и яркие ее представители, и ни кто!!! ни кто не имеет ни какого морального права даже ставить это под сомнение , патаму как это истина!!!!

а что касается репы, то следующий наш главнокомандующий , для остроты ощущений и яркости сценических красок просто обязан наградить там же, и тем же, самого "мега репу" - ТИмотю!!!! адназначна!!!
 
Последнее редактирование:
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#53
сейчас много всяких направлений - кич (Ноггано), психолирика (Гадъ), рэпкор (Le Coka Nostra) и т.п.
Что не имя- наркоторговец\пропагандист ...Нагано - полный нарк, психолирика- понятно, не без психовозбудителей обошлось, ну а Le Coka- явно не фанат кока-колы.

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:08 ----------

по сути Реп и R'n'B- контрнаправлены- одни стонут о социальной несправедливости и про то как всех кинули те, которые Богатые и Красивые (хотя для меня аббревиатура R'n'B обозначает Ритм-Энд-Блюз). И эти 2 направления сгребли в одну кучу...
 
Последнее редактирование:
#54
69 - В белом гетто :)

[Вис] Мой друг, металлист и рокер отпетый сказал:

[CJ] "Я не врубаюсь в эту музыку гетто
Ты ж белый, чё тебя плющит, как трюфель?
Рэп - это shit, это ниггерский фуфел
"Унц-унц" простой, и никакого "джянь-джянь"
конкретный отстой, безмазовая дрянь
Ты, Вис, на рэпе завис, как полный мудак
Пижонский каприз, лажовский рэпняк"

[Вис]
Ты прав, брат, рэп это - музыка гетто
чёрных районов в Америке где-то
No money, no woman, no power, no job
и сам ты лузер, и дед твой - раб
Так что же, друг, посмотри вокруг -
похоже здесь тоже тот же замкнутый круг:
no power, no woman, no job, no money
нашу страну у нас же украли
Ты хочешь знать, где настоящее гетто?
Это рядом, чувак, не в Америке где-то
Вся разница только в оттенке лжи и кожи
и всё же наши гетто как ножи похожи:
здесь тоже рожи прохожих бьют
здесь тоже в подъездах ссут
здесь тоже бандит уважаем и крут
здесь пьют, пьют, пьют...

Твой стрёмный район, твой подъезд вонючий
на улице мочат кого-то кучей
дороги разбиты, стены исписаны
в мусоре с писком грызутся крысы
На каждой квартире железная дверь
за каждой стеной неудачник и зверь
Голимые тёлки - за пару сотка
В кавказских ларьках паленая водка

Только ты ещё цел здесь, только как тебе не ясно
ведь это место, где жить опасно
но ты знаешь верный способ, чтобы стало хорошо -
нажраться или добыть порошок
Ты знаешь даже, что завтра все будет так же
всю жизнь в отчаянии и лаже
На руках все больше заметно отметин
Ответить, где ты, мэн? В белом гетто.

Мы - дети черного хлеба,
свинцового снега, холодного неба,
мы в сердце вечной зимы,
вся наша судьба - от сумы до тюрьмы.

Ты был рожден в этой стуже, чтоб стать ненужным
Это твой рок и это мой рэп
И хоть ты белый, как снег снаружи
внутри ты черный, как хлеб, мэн
Ты можешь назвать себя, как угодно
быть панком, фриком, битником, наци, модом
стилягой, хиппи, рэйвером, гопом, всё равно -
твоя окраина - это дно
Мы, жители гетто, всегда похожи
Пойми, здесь дело вовсе не в цвете кожи
Я тоже ниггер, ты ниггер тоже
и добренький Боже нам не поможет

Митино, Дегунино, Перово, Коровино -
Что, мало боли нам, мало крови нам?
Марьино, Алтуфьево, Сабурово, Бескудники -
Злость, боль, отчаяние ваши спутники
Кунцево, Бусиново, Братеево, Выхино -
Бетонные стены и нету выхода
Капотня, Вешняки, Текстили, Гольяново -
Всё тысячу раз прокрутится заново.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#56
fad, и......? Остросоциальная страшилка призванная всех объединить и раздолбать существующий кровососущий строй? Повторюсь, надо работать, а не ныть по углам, о том как нас всех опустили яппи...
 
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
#57
valera, я надеюсь, ты стебёшся. очень надеюсь.
Иначе заставлю на работе переиграть весь репертуар баскоГо.
Причем ты его партию будеш играть, а тексты песен - ЧИТАТЬ, в силу специфики твоего инструмента.
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#58
valera, я надеюсь, ты стебёшся. очень надеюсь.
Иначе заставлю на работе переиграть весь репертуар баскоГо.
Причем ты его партию будеш играть, а тексты песен - ЧИТАТЬ, в силу специфики твоего инструмента.
мало того, хочу тебе предложить совместный проект замутить..
потребуется всего навсего минимальное колличество затраченной энергии..
1. в конце концов вспомнить забытое старое и таки расчехлить свои галяшки.
2. слизать мега хиты звезды по имени Тимати (солнце), адаптировать их под эти самые галяшки
3. тупо взять тексты Баскова (без ммузыки) и "наложить" их на "Тимати". (уверен будет очень оригинально, а главное ноу-хау)
4. наладить контакт с лучшими заведениями нашего города, а именно Шинок и косить бабло....
:\"\":

пс. все генитальное просто ...
 
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
#59
[OFF]Так вот.... про голяшки....
Я её никогда не возьму больше.
А из всего вышеописанного - - ты правильно подметил - НАЛОЖИТЬ
Так вот. Тексты ещё надо будет перевести на несовсем привычные нашему уху языки народов бескрайнего севера, тогда, и ТОЛЬКО тогда наше творчество будет оценено и оплачено. Шинок - для этих заведений нужен диджей Винамп. Ибо живая музыка не будет оценена, какого бы качества она не была. Прикинь Баскова, поющего в рыгаловке..... Музыканты знают себе цену, и они её называют.
Я персонально считаю, что мои умения и возможности не соответствуют уровню шинков местного пошиба. Я имею ввиду постоянную , а не одноразовую работу. Одноразово они могут выложить сумму, а на постоянке - по копейке, или по колличеству посетителей, или по "парнасу". Нафиг.

[/OFF]
Валера, тыркни сюды.

Скажите художнику, что он рисует, а моряку - что он плавает.
И я посмотрю, что они вам ответят.
Художники ПИШУТ, моряки - ХОДЯТ ( плавает только г@вно), так и музыку нужно либо ПЕТЬ, либо ИГРАТЬ. Читать её низзя. Читают книжки, стихи.... и рэп. Потому что это не музыка. НО.
Это не знначит что это плохо и не имеет место быть. Это хорошо, актуально, адекватный рэп - отличное воспитательное средство, недавно только вот показывали по телеку про курсы истории для образовательных школ, записанных группой "50 копеек" ( фифти сент по-русски....)
Но это не музыка.
имхо.
 
Последнее редактирование:
22 Сен 2009
1,440
0
36
#60
Xander:twisted:

ты ни фиига в душе не рэпер... да и басков из тебя ни какой

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:26 ----------

Это не знначит что это плохо и не имеет место быть.
да кстати .. некоторые музыканты в своем ттворчестве, но не повсеместно используют его ( рэп) как дополнительную "окраску" в своих произведениях... ага
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.