ЯмалТелеком Ваши негодования, предложения, обсуждения

Довольны ли вы качеством WiFi от YTC


  • Всего проголосовало
    213
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
Звонил сейчас в техподдержку сказали что введено ограничение по трафику после потребления трафика 10 гб скорость урезается даже не в двое, а до 64 кб/с.:hz:
Но при всем при етом нет ни какой информации об етом ни каким оброзом не оповещалось.:twisted:
В общем пришел к выводу что платить им денежку не нада до тех пор пока не вернут все на место.
Я как чувствовал что такая фигня будет не хотел платить в етом месяце, но всетаки заплатил и теперь жалею об етом т.к скорость в 64 кб/с целых 3 недели :suicid: меня вообще ни каким образом не устраивает
 
wiktor84, подскажи номер телефона, а то я звоню и нигде трубку не берут


qwerty, если инет безлимитный то можно качать и качать, тока не в схд с ихними отмазками жто пиздец полный
 
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
Просто интересно, а с чем связаны такие ограничения? Нежто две тырки в месяц мало за такую скорость и скачиваемые анлимитчиками обьёмами? Короче, если всё так и останется, имел я ввиду такой тырнет. Барыги...
 
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
qwerty, 2.000 руб 00 коп. в месяц за канал в 256 Кбит/с. Плюс нововведение - урезание канала до 64 Кбит/с по факту превышения обьёма суммарного трафика в 10 гигабайт. Это 2 фильма в HD качестве.
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
Xander, да я знаю, сам на анлиме, просто аналогию провел с фразой.

зы: у мя пока ничо не урезали, видать не выходит у мя 10 гигов в месяц... фильмы не качаю, так, для серфа, курсовой, пару аниме и прочая мелочь
 
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
Я слил 2 мастеркласса питерских саксофонистов, джазовиков. Они проводили занятия со студентами питерской консервы, эстрадного отдела. Как музыканту, мне, естесственно, интересно это посмотреть. И слава Богу, что есть люди, выкладывающие в сеть такую информацию. Кстати, проводилась онлайн-трансляция этого замечательного лично для меня события, но при наших скоростях я , естесственно, смотреть риалтаймом это не мог, да и вопросы задавать по ходу дела тоже.
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
Xander, мне удалось в один из вечеров смареть musicbox в релтайме. правда качество, как 3gp... но без обрывов.
 
остается один вариант без срезов - адсл по 2 штуки - постоянные 32 кило/сек.. другого варианта не виже (по 3 штуки там тоже срезы после 10 гигов)

по-моему реальнее дождаться нового провайдера чем ждать увеличения скорости и снижения абонентской:lol:
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
Я не могу дождаться когда придет ещё, хотябы один провайдер обещающий хоть, хотябы стабильность в связи. Как тока он появиться, я уйду от наших исконно северных провайдеров, хотябы проверить.
 
10 Авг 2009
713
0
16
Мля. Да чтоб их черти на сковородке драли!! Ну чтооо ещё можно сделать? Анлим, три дня не открывает ничего, пишет один хрен, невозможно открыть. Не знаю я всех тонкостей и адресов точек. Что может сделать простой смертный? Очень плохо. Очень. Пиздец просто.
 
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
Месяц апрель окончен. Май началсо. А скорость не подняли. Что за чёрт....
Телеком не реагирует на просьбы и правомерные требования абонентов вообще никак.

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:17 ----------

Здравствуйте Уважаемый абонент! На сегодняшний день Ваш потреблённый трафик составляет более 36 Гбайт(апрель). Основной трафик составляют Torrent. По Российскому законодательству данная деятельность является незаконной. В связи с этим у Вас ограничена скорость до 64Кбит/с. C уважением, Руководитель СТЭС.
Исходя из этого послания "уважаемому абоненту", с сегодняшнего дня у "уважаемого абонента" скорость вновь должна быть 256Кбит/с.
Расчётный период "уважаемого абонента" - 12 число календарного месяца. Мог бы согласиться с тем фактом, что "уважаемый абонент" слил 36 гектар с 1 апреля до 14, ибо именно в этот период и начался геморой и непонятки у "уважаемого абонента". Соответственно, сегодня вновь должна восстановиться скорость.
Если всё ж точкой отсчёта является первый день расчётного периода - тогда "уважаемый абонент" находится в ещё большем недоумении, поскольку его десятичная математика никак не может прийти к общему знаменателю с двоичными исчислениями высокотехнологичных систем и многоранговых сетей. Ибо при скорости 256К физически невозможно за 2 дня слить 10 Га.
 
Последнее редактирование:
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
да смирись уже не датут они те скорость 256 кб\с ну или можешь обратиться в суд или в комитет по провам потребителя.
Я так по окончанию расчетного периода перехожу на вайфай от ютел с такойже скоростью тока гораздо дешевле вот посмотри сам единственное что я не понял что берется за расченый период день или месяц уточняю пока в принципе особой роли 10 гектаров или 1 гектар для меня не особо то и важно и того и того так сказать мало но луче плотить грубо говоря 500 р за канал в 64 кб\с чем 2000 р.
P.S: это лично мое мнение, а решать как поступить всетаки придется вам
 
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
Виктор, узнавай, потом инфу мне в личку скинь, или в ирке пересечемся....
Я смотрел уж по той сцылко, тоже думаю о таком переходе.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
wiktor84, Xander, мужики, я с вами наверное.

Тарифы мягче, почитал тут, Ютел ловит в 70% сигнал, я тоже уйду.
 
Последнее редактирование: