ЯмалТелеком Ваши негодования, предложения, обсуждения

Довольны ли вы качеством WiFi от YTC


  • Всего проголосовало
    213
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
Знаю я тот дом.... Я тож с больницы сигнал ловлю. Ты и мою подсетку можешь видеть в принципе, если антенко усиленное. Хотя хз, я на передаччике понизил мощность до 12.5%. "Щоб не було усяких интерференцiй та не засирався ефiр"(с)
 
В договоре не указана гарантированная скорость.
-вот что мне ответили на мою скорость.

а если что можно заявление в суд подать в принципе или по правам потребителя, короч кто понимает в этих вопросах можно попробовать в судебном порядке все это сделать, кто за?
 
задницей чую что мирным путем все это не решить, нужны знающие люди чтоб написать грамотно с юридической точки зрения предъявы и передать в спец органы.
есть здесь такие знающие?
 
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
Можно только материться....
Где мои 256, ну или хотя бы 64 Кбит/c? Что за ерунда?
У тырнета выходные?
Всё. Достали.
 
Последнее редактирование:
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
Я просто хотел поиграть в игрушку. Она полезла за апдейтом - разработчик к праздникам ввёл новые приблуды, бонусы и прочие интересности. Очевидно, не дождусь. ЯТК охренел донельзя.
 
ну этот ятк в задницу к горилле, этот месяц посижу и нахрен его, договор расторгаю, 8 кило в сек, да и то за 2000, это пистес!!!!!

---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:31 ----------

это не выходные у инета , это инет-инвалид :):
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
эм.... даже не буду говорить о том, что у мя все в порядке....:pardon:
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
Да я к тому что пора уходить от этой хрени, меня ужедостало это. Вернулись епть к диал-апу ппц.

---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:04 ----------

Xander, вот и до меня очередь порезки канала дошла. Жду 20го мая, коли ситуация у ЯТК не смениться иду в гости к УРСи. По крайней мере у них проблем по части законности скачки с торрентов нет.
 
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
Торренты вполне законны, информация проверена.
Нет закона, статьи или дополнения, запрещающего использование сети Bittorent. Равно как и нет закона, запрещающего TCP и UDP протокол передачи. Если такой появится, то это будет закон, запрещающий интернет. Утопия.
Незаконной может быть информация, получаемая из сети. Так вот, если мы эту информацию получаем по http или ftp - болшой брат это видит и может сделать "атата". По сети Bittorent по умолчанию идёт шифрование протокола. И что именно мы сливаем-заливаем можно увидеть только по статистике торрент-трекера, зная наш логин-пассворд или пасскей. Теоретически, конечно, можно и 1024-битное шифрование поломать. Но это из разряда фантастики и фильмов про кулхацкеров. И, кстати, именно это противоречит букве Закона. Как и слом наших логинов-паролей-пасскеев. Думайте сами, кто морочит наш моск.

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:32 ----------

ВОбщем, дополнюсь. Если до 20 мая не решается моя проблема, перехожу к УСИ, это я для себя решил. Не определился только со способом получения тырнетов - вайвай сигнал достаточно слабый, придётся допрашивать саппорт УСИ на предмет расположения точек, адресации и прочего технического гемороя. Хотя персонально мне именно вайвай был бы удобнее. Не получится - ну и "в задницу к горилле"(с)(Jaguar) - распродам беспроводное барахло,проведу телефон и буду осваивать ДСЛ.
 
30 Май 2009
1,530
0
36
43
Москва
там(спидтест нет)скорость не всовсем точно показывает.У меня ни разу правильно не показывала..всё время больше показывает.при моих 10 мб\с показывает восновном 18-50 мб\с,а было и 200 мб\с )))
так что там не точно мерят
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
Xander, ты кстати узнал с какого периода "опять" перекидывают на "нормальный" канал?




Перечитал на сайте ЯТК, потому как в договоре ничо толкового не написано, да и небыло ранее вообще подобной галиматьи с урезанием.


На тарифном плане "Безлимитный" стоимость услуг не зависит от объема трафика Интернет. - Серъезно? А откуда противоречие в урезании канала при трафике 30Гб и срез скорости?

Скорость доступа может изменяться в каждый отдельно взятый момент времени. - а вот это точно написали.

Ё-маё, хоть бы написали чтоли на главной странице. У меня теперь инет только для прочтения новостей! Играть не могу толком, что говорить об одновременном запуске голосового чата и игры? Правильно - нифига. Бесит, какже меня это бесит.

Я молюсь на нового провайдера, когда же он появится? Я готов платить 5к рублей супротив 3к у УРСи за 512Кб тому кто предоставит полноценный канал, именно полноценный, без збоев.
Короче, хочу себе VIP-канал, где вежливое общение саппорта и качество связи будут радовать.
 
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
+1 к VIP-каналу.

BoX, по перекидыванию на неурезанный канал должна появиться информация в ближайшие 2-3 дня, как только начнутся "трудо выебудни".
Но что-то мне подсказывает, что нормального тырнета от ЯТК уже не будет.
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
я два года сидел в омске за 550 руб. и скарастуха была 3мбит днём и 6 мбит ночью и то думал как-то всё медленно может прибавить чтоли, а приехал к себе домой в СХД и думаю до сих пор куда- же подключится как BoX пишет и рассказывает лучше вообще не пользоваться Инетом чем сидеть и свои нервы тратить...
 
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
BoX, кстати, насколько я понял, расчётный период за 512Кбит на УСИ-вавай - 1 день. То есть, мы имеем 1 гектар каждый день на слив, срезанный канал на прочтение новостей по факту превышения лимита траффика КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И это удовольствие будет стоить меньше 600 русских тенге в месяц.
Итого мы имеем - 30 Г против 10 на хорошей скорости, ежесуточную точку отсчёта, против неизвестного отсчётного периода, ну и там есть ещё много приятностей. К примеру, я смог бы иметь 3 аккаунта по 19руб/сутки ( что в сумме составит <1800 р/месяц) и сливать 3.5 гига ежесуточно, если мне это необходимо : 3 гига по аккаунтам на мегаскорости и 500 метров на 64Кбит. Это предварительная прикидка. В месяц выходит чуть больше 100Г трафа. На ЯТК за немногим большие тенге у меня не выходит более 40. А теперь не выйдет более 20.
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
Ну, до 24го у меня есть время, в буднях узнаю подробности по УРСи. На ЯТК на неполноценном 256 я в сутки сливал более Гига....а щас вообще - Диал-ап форевер.