ЯмалТелеком Ваши негодования, предложения, обсуждения

Довольны ли вы качеством WiFi от YTC


  • Всего проголосовало
    213
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
кстати, насколько я понял, расчётный период за 512Кбит на УСИ-вавай - 1 день.
Вот я тоже так понял тока когда звонил в техподдержку на холявный номер (в е-бург наверное) там сказали что
за расчетный период вроде берется месяц
т.е они точно не знаю так что ждем окончания выходных и уточняем в местном офисе
P.S. просьба кто уточнит скинуть товарищу в личку
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
ваще... говорю по скайпу, видео жутко задерживаеццо... звук нормально... радио даже при этом с нета идет... видео тормозит!!!
 
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
Вобщем, ситуация такова.
Начало расчётного периода у всех у нас разное. И этот самый день является точкой отсчёта. С начала расчётного периода имеем скорость 256К, по факту слива 10Г - нам скорость урезают в 4 раза.
Политика вполне понятна. Если бы мы сидели по карточкам, 1Г стоил бы нам 2500р. Соответственно, 10Г=25.000. А мы платим 2000 и плачем тут ругательными словами (к ветке ж прикреплено, что можно материццо). Да, по карточке скорость была б 2Мб. И это не айс для провайдера, потому как он теряяет в тенге.
Вариант VIP-канала в 512К за 5000 - совсем не вариант. По той же причине, также не айс. Не будет этого.

Не, я ,конечно, понимаю политику ценообразования на тырнеты в нашем городе, и также понимаю отсутствие конкуренции, что существенно влияет на ценообразование тырнетов. 2 тырки за предоставляемую услугу нынешнего качественного состояния - это завостро, имхо. Красная цена нашему анлиму - 300 рублей в месяц, и то, если бы не было обрывов, профилактик и прочих "интерференций".
Поэтому я на анлиме от ЯТК задерживаюсь до своего очередного отпуска, а по возвращению перехожу к другому продавцу телематических услуг. Ибо заебло.
За сим позвольте откланяццо, меня в этой ветке больше нет. Все вопросы - в аську или личку.
 
30 Май 2009
1,530
0
36
43
Москва
Красная цена нашему анлиму - 300 рублей в месяц
я вот щас живу в москве и тут красная цена такого инета хммм....рублей 50-100
потомучто я сижу на анлиме за 500 руб в месяц мне предостовляют 10 мбит\с входящий и 5 исходящий.причём заявленая скорость обсолютно совподает с фактической.
 
4 Июн 2009
100
0
16
38
Салехард
Господа, открою вам страшную тайну. Ямалтелеком сам интернет нe варит!
Мы его тоже покупаем, и нас приходят такие же счета. И обожемой! В Москве интернет не дешевый. И транспортировать его до вас тоже не дешево. Вы думаете что 500 безлимитчиков скинулись по 2000 и покрыли затраты на организацию каналов связи с Москвы до ЯНАО ? А еще что бы вас обворовывать и обманывать надо платить зарплату мне , экономистам (они ведь кроме них никто не знает 1001 способа украсть деньги) и еще юристу и уборщице что бы через полгода сервера не заросли мхом.

Пока наши политики пьют пенакаладу в шизлонгах на берегах океана, и говорят про то как же мы классно выступили по телеку, а я еще про 4Г загнул хуй разогнешь, провайдеры федерального уровня офигивают от отсутствия антимонопольного комитета, и годами кормят обещаниями про оптоволоконную магистраль .

Если вы думаете что можно наварить деньги на спекуляции интернет трафиком, я вам расскажу 5 способов как доставить интернет в Салехард, и обогащайтесь.

ну если кнешно возьмете в долю :oops:


Вы уж господа извините дармоеда.. сижу на вашей шее , и еще пыхчу что не мягко=) Но раз уж тут такая тема, я себе разок позволю
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
1,530
0
36
43
Москва
figov_pank, так если всё так плохо ,то зачем делать "безлимитный "тариф со скоростью 256,делать абон плату 2т.р.?Сделайте тариф со скоростью от 0 до 256Кбит\с. в договоре же не указано что при потреблении энного трафика(на безлимите) скорость урезаеца...и вобще об этом нигде не говорица.И не надо расказывать как всё дорого и сложно.Взялись предостовлять услугу так предостовляйте.
P.S. выже када на такси едите далеко вам не говорят что после проеханого пути в 5 км. скорость такси становится 15 км в час так как бензин дорогой а ехать далеко,а доставка бензина не дешовая....
 
figov_pank, а вы простите директор в ятк? что так уверенно говорите.
хотя бы в 2 раза урезали скорость с этим хотя бы можно было считаться... но урезание в 4 раза ... это простите неуважение к клиентам
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
И здесь напишу

моё мнение - Вай-фай - это философия быстрого сёрфинга, не более.

Ограничения для желающих выкачать весь интернет за свои кровные 2000 р справедливы. Иначе у других не будет быстрого сёрфинга.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
figov_pank, не ругайся, не всем ясен пень работа рядового админчега. Я лично понимаю ваши негодования на мат в ваш адрес, но, по сути вы только тех.обеспечение а не боги раздающие инет. Какбы уж так повелось, ругать не Тютю а именно вас. Ментолитет такой у народа, привыкнуть уж пора.


Jaguar, - figov_pank если не ошибаюсь с тех.персонала.
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
Пока наши политики пьют пенакаладу в шизлонгах на берегах океана, и говорят про то как же мы классно выступили по телеку, а я еще про 4Г загнул хуй разогнешь,
ключевая фраза:good:

---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:05 ----------

мне эта движуха напоминает суету в период "сухого закона", када каждый был готов за литр водки (в нашем случае гиг) дать по морде другому.
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
Jaguar, леха, ты заеб уже, хорош стонать, дойди до меня и качни с моей точки. не верю штоп такая скорость была! у мя все норм, и накачал аниме вроде как даже больше 10 гиг8ов и ничо никто не урезал.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
Jaguar, я ваще гамаю в бесплатную ММОРПГ, получается сейчас она не бесплатна, я за неё всетаки плачу абонентскую - 2к рублей :hz:

---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:18 ----------

qwerty, твое время придет, у меня порезали после того как Александр написал.
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
BoX, эээ, олешко, ты хорош так говорить)))) пока что все норм, правда сени скачу по вышкам, та, на которой сидел вчера сегодня кажет вместо 48-52 процентов всего 10-14.... полвечера ползаю по подоконнику и ищу другие вышки, вроде нашел... :)
 
4 Июн 2009
100
0
16
38
Салехард
Edd, я не пытался оправдоваться. И ваши обвинения вполне обоснованы.
Просто думал если немного показать куда надо плавать, может кто нить да не плюнет на мою голову.
Jaguar, я не директор. Директор тоже читает этот раздел, и даже пару раз я получал по голове за слишком вольное поведение здесь, ибо договор , ибо конфиденциальная информация =) НО к сожалению не пишет тут =\
BoX, тех поддержку оказывал когда то вместе со Смайлом на старом драхеласе, но сугубо потому, любил старый форум и его сообщество. Вообще занимаюсь учетом услуг, так что если есть вопросы по балансу , пишите помогу разобраться.
 
30 Май 2009
1,530
0
36
43
Москва
Edd, я не пытался оправдоваться. И ваши обвинения вполне обоснованы.
Просто думал если немного показать куда надо плавать, может кто нить да не плюнет на мою голову.
да Я вкурсе что не ты виноват,к тебе то и нет пртензий.
 
ладно хватить стонать .
как пишет один форумчанин : ты заеб уже, хорош стонать, дойди до меня (с) - qwerty
Я думаю, развитие ситуации в ятк похож на сюжет фильм пила (любая часть) - т. е. свою судьбу решаем сами ), в данном случае решаем кака скорость будет у нас - хотим хорошую скорость, значь не качаем а тока серфим, хотим погубить скорость - набираем 10 гигов в качестве бонуса.


мож политика босов ятк такова - создать жесткие условия для клиентов,
кому не понравятся - свалят в другую компанию за инетом, появятся свободные каналы и т.д. и т.п., а оставшиеся клиенты, т.е. те кто прошел отбор так нахываемый, руководство провайдера сделает сюрприз в качестве качественного интернета и будет радость оставшимся :): :\"\":
 
Последнее редактирование:
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
ладно хватить стонать .
как пишет один форумчанин : ты заеб уже, хорош стонать, дойди до меня (с) - qwerty
Я думаю, развитие ситуации в ятк похож на сюжет фильм пила (любая часть) - т. е. свою судьбу решаем сами ), в данном случае решаем кака скорость будет у нас - хотим хорошую скорость, значь не качаем а тока серфим, хотим погубить скорость - набираем 10 гигов в качестве бонуса.


мож политика босов ятк такова - создать жесткие условия для клиентов,
кому не понравятся - свалят в другую компанию за инетом, появятся свободные каналы и т.д. и т.п., а оставшиеся клиенты, т.е. те кто прошел отбор так нахываемый, руководство провайдера сделает сюрприз в качестве качественного интернета и будет радость оставшимся :): :\"\":
Размечтался :lol: как тока станит все на свои места тутже народ ринется обратно:hz: