ЯмалТелеком Ваши негодования, предложения, обсуждения

Довольны ли вы качеством WiFi от YTC


  • Всего проголосовало
    213
30 Май 2009
1,530
0
36
43
Москва
помоему назревает революция ))))мало того что инета нет так ишо и ответов никаких...
раньще во времена смайлика хоть ктото обращал на наши проблемы внимание,а терь всем сраАть (с)Галыгин
 
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
Я просто охренел....
Мне пришел ответ от саппорта.
Здравствуйте Уважаемый абонент! На сегодняшний день Ваш потреблённый трафик составляет более 36 Гбайт(апрель). Основной трафик составляют Torrent. По Российскому законодательству данная деятельность является незаконной. В связи с этим у Вас ограничена скорость до 64Кбит/с. C уважением, Руководитель СТЭС.
С каких пор по Российскому законодательству торренты запрещены законом?
И почему при отключенном торренте скорость так и остается 64 Кбит/с?
Я не прошу цензуры моего траффика, я хочу получать полноценную и полномерную оплаченную услугу.
А если я буду качать детское ультраизвращенное порно по ftp или какие-нить шахидские хроники директом, через http, это законом не запрещено?
Не надо брать на себя роль цензоров. ЭТО точно не входит в компетенции ЯТК.

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:29 ----------

[OFF]Добалюсь, дабы не повторяться
[/OFF]
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
Xander, ну тебе хоть правду сказали, надоже какая прямота! Интересно, а это урезание касается только безлима или по карточкам за торрент тоже урезать скорость будут?

Я потихоньку офигиваю, теперь стало как на УРСях, там вроде тоже после 30Гигтар урезают скорость вдвое...
 
30 Май 2009
1,530
0
36
43
Москва
Что за бредова отмазка?
По Российскому законодательству данная деятельность является незаконной
где ссылка на соответвующий закон?и почему тогда на любой торент имееца свободный доступ с ятк и уси ведь они могут запросто блокировать это "беззаконие"
я когда сидел на ятк так умен месячный трафик доходил до 80-90 гб и ничё не урезали,помоему дело в другом просто причина в их оборудовании которое косячит.я такого мнения,так как про закон так это вобще бредятина полная...товарищи Админы
 
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
Вот интересно....
По карточке торрент охреневает и выдает реальный мегабит с *уем. Тут закон не попирается, так что ли?
Где ссылка на соответвующий закон?
Кстати, ссылки на законы "Руководитель СТЭС" так и не привёл.
Поскольку в ветке разрешен мат , буду им ругаться..
Причина не в косячном оборудовании, однозначно. Подозреваю, что 2000 деревянных - мало за канал в 256 Кбит/с для нашего региона, поскольку тут нам не земля, и привоз интернета связан со значительными финансовыми затратами. Затраты, очевидно, на бензин для грузовиков, которыми вышеупомянутый тырнет и привозят к нам в автономную столицу автономного полуострова.
 
30 Май 2009
1,530
0
36
43
Москва
Xander, понятно почему утеб инет медленый,ты же оплатил только доставку инета грузовикомЮа от груузовика он до твоей точки сомотёком идёт,а это ж медленно,надо ишо курьера нанять который будет носить пакеты до твоей точки )))теб разьве не предупредили в ятк ?))))
 
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
неа, типовой договор предполагает самодоставку от пункта выгрузки тырнетов.
А именно - оборудование закуплено мной за мои тенге, настроено тоже мной, без привлечения высоких нанотехнологий со стороны СТП Ямалтелекома. Грузовик оплачен загодя. Курьер накормлен. Стопудово, виновата распутица.
 
Да . Попали вы.
Я раньше на ЯТК сидел все устраивало пока скорость не срезали да постоянные обрывы достали. Хотя антенна в нескольких метрах от моей была.
Щас успел пересесть на безлим 512 УСИ, были косяки по скорости почти у всех но мне как то повезло меня это почти некоснулось. Щас качаю 65 килобайт в сек а иногда и выше.:) Вчера "мы из будущего 2" 1.5 гига за 6 часов слил а за 27 дней 48 гигов :)
Так что думайте.
 
4 Июн 2009
100
0
16
38
Салехард
Sesna, да у УСИ ныне вообще интернет вполне юзабельный, по крайней мере я качанием не сильно увлекаюсь, а вот недавно на батлнете у друга посидел в варик, канал намного шустрее, ну и медь, так как мой домашний вай фай не прогибается.
Тут ходит слушек, что УСИ в осени должны еще канал расширить. Так что надо до осени телефон себе в общагу как то замонстрячить:hz: