Великий пост

24 Май 2014
1,329
8
38
#23
ТакТо,:smile: а как прекрасно себя чувствуешь после поста, словами не передать, и если по-настоящему постился, не просто на "диете с Божьей помощью" сидел, а старался терпеливым быть, что-то хорошее сделать, поменьше суетиться, побольше о жизни подумать!:good:
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#24
NatalNord, у меня делает тесто хлебопечка)) замешивает очень хорошо, я всегда тесто для вареников и пельменей делаю без яиц, мне так больше нравится. Рецепт прост: мука 500 гр. соль 1,5 ч.л. масло растительное 2 стол. ложки, вода 330 мл. Замешиваю, даю полежать, отдохнуть под пленкой с полчаса.
Ого!!! Я и не знала что хлебопечка замешивает))) думала, что она только печет)))

Тож села, но без фанатизма.. Раст масло ем и молоко в кофе оставила.. От остального отказалась пока.. Хочу попробовать, обуздать аппетиты)) раньше любила поститься раз в год весной, оч хорошо организм выводило из зимнего застоя)))
4 года перерыва, посмотрим как нынче выйдет)) но начало оч сложное сейчас...пока переезд, дома одни бананы, овсянка из моего)))

---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:59 ----------

ТакТо,:smile: а как прекрасно себя чувствуешь после поста, словами не передать, и если по-настоящему постился, не просто на "диете с Божьей помощью" сидел, а старался терпеливым быть, что-то хорошее сделать, поменьше суетиться, побольше о жизни подумать!:good:
По настоящему ооооой как сложно...физическое воздержание намного проще дается... А эмоционально..постоянно напоминаю себе
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#25
КЫСЬ, ничего, все получится, это не сложно на самом деле. Даже мне, диабетику, терпимо (хотя мне обязательно нужен творог и белки, т.е. мясо), а кашу, макароны и картошку нельзя. Ничего, я капустные котлетки понужаю с удовольствием.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#26
КЫСЬ, ничего, все получится, это не сложно на самом деле. Даже мне, диабетику, терпимо (хотя мне обязательно нужен творог и белки, т.е. мясо), а кашу, макароны и картошку нельзя. Ничего, я капустные котлетки понужаю с удовольствием.
Я не сомневаюсь..я люблю это ощущение, но надо втянуться.. Через недельку думаю.. Ща еще переберемся, устаканится все, кухня будет под рукой)))
 
#30
Многие варят, джем наверное получается :))) Сама не пробовала. Я, если честно, с хлебопечкой на вы, только пылюку протираю да грязюку от плиты (стоит рядом). С ней муж колдует всегда.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#32
Граждане постящиеся, чего нить быстрого и вкусного еще накидайте))) рецепты то бишь
 
8 Авг 2010
121
8
18
Салехард
#33
Кексики медовые:
Смешиваем 250 мл кипяченую теплую воду. 2 ст.л. меда (я жидкий брала), 0,5 стакана сахара (беру меньше, т.к. для нас сильно сладко по рецепту), щепотка соли и 0,5 стакана растит.масла. Хорошо все перемешиваем. Затем просеиваем 1,5 стакана пшеничной муки и 1,5 ч.л. соды. Снова все перемешиваем, чтобы не было комочков. И можно уже отправлять в духовку либо добавить начинку. В свои я добавляла измельченные грецкие орехи и курагу. Выпекать 20-25 мин при темп 165-170 градусов.

Яблочный пирог:
Сахар - 1 стакан (я беру треть стакана)
яблоки - 2 -3 шт
сок фруктовый (я брала яблочно-персиковый)
мед - 2 ст.л.
сода - 1 ч.л.
корица
грец.орехи - 0,25 стакана
растит.масло - 0,5 стакана
мука - 1,5-2 стакана

Грецкие орехи просушить на горячей сковороде.
В миску налить сок, сахар и растит.масло, хорошо размешать и добавить мед.
Орехи мелко порубить ножом (блендером).Муку просеять.
Добавить соду, орехи, мед.
Тесто должно получиться как густая сметана.
Яблоки помыть , очистить от кожуры и семечек, мелко порезать. Выложить в тесто и перемешать.
В форму вылить тесто , сверху посыпать корицей (по желанию).
Выпекать около часа при темп, 180-200 градусов.

---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:10 ----------

Многие варят, джем наверное получается :))) Сама не пробовала. Я, если честно, с хлебопечкой на вы, только пылюку протираю да грязюку от плиты (стоит рядом). С ней муж колдует всегда.
Джем в хлебопечке и правда вкусный получается, мы берем замороженную клубнику/смородину/вишню, немного лимонного сока, сахара и через час готово

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:34 ----------

Еще в инстраграмме страничка agro_al или сайт mir-krup, тоже можно найти доступные рецепты (без замороченных продуктов :) )
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#34
КЫСЬ, вот, такое тоже можно.
С колбасой смешно вышло: я сделала, на работу приволокла, на блюдечко порезала и пошла народ спрашивать, что это? Народ смотрит, честно нюхает, глаза таращит и возмущенно-удивленно на голубом глазу говорит: колбасаааа.... Только когда в руки берешь и есть начинаешь, чувствуешь, что текстура не та и вкус, конечно, не совсем тот. У меня подружка так ребятишек "обманывает", им нравится, полюбили эту "колбасу".

Я еще калачики делаю на рассоле. 1 стакан вкусного огуречного рассола, немного соды, 1/2 стакана сахара, 2/3 стакана растительного масла, мука. Рассол чуть подогреть, туда сахар, размешать, чтоб растворился, потом соду, масло, муку, сколько возьмет. Делаем калачики и печем при 180-200 градусах до румяности, долго не надо, а то твердые будут.
 

Вложения

Последнее редактирование: